Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 41 страница 50 из 439

41

AHT написал(а):

А по сути?  Разница не большая за что "морду набьют"... Лицо твоё и больно одинаково

И по сути разное.
Между христианством, исламом и иудаизмом же есть разница? Хотя "по сути" одно - монотеизм

0

42

Алимхан написал(а):

И если россия признает шаманизм религией или какую то иную бесопоклонность то будет ей тоже что было отступникам иудеям и страна их рухнет и сами умрут от меча как было в 1941 году за отступления от Бога к шаманизму и язычеству.

А чего ж Норвегия не рухнула? Или Китай? Или Япония?

0

43

Михаил_У написал(а):

А чего ж Норвегия не рухнула? Или Китай? Или Япония?

Всему свое время в том числе и этим странам. Дело в том что Бог дал всем людям ходить по своей глупости, но не прекращал всеми царями земли управлять и наказывать и посылать туда куда Ему будет угодно так было всегда и при языческом Вавилоне и при других царствах и правителях изначально от Каина и до сих дней. Бог ставил царей и употреблял их используя их и злодейства и упрямства для наказания сначала иудеев и наоборот защищал их когда они были верны Богу и так же это сейчас пока государство или правители держатся Истинного Бога и исполняют заповеди Бога они под защитой Бога и никто их не может победить или навредить сильно, но стогит им отойти как делает Россия и будут наказания. Тоесть такие языческие страны как Китай и Япония и другие будут направлены Богом чтобы бичевать Россию пока не одумается и не покается и тоже самое с Норвегией и всеми другими странами кто хочет служить Истинному Богу должны соблюдать Его заповеди и если этого не будет то они исчезнут как все те кто был до них какими бы великими они не были и этому хороший пример Константинополь типа православный, некогда очень великая держава а сейчас в полной окупации у язычников и так будет и с Россией если перестанет служить Богу как перестала Византия дело только во времени и терпении Бога. А языческие страны и так исчезнут без права на помилование и их люди так же пойдут в ад за совершения самого высшего греха неверия Богу Истинному и служению бесам. Только сейчас они сохраняются как и Египет в свое время с нечестивым фараоном для того чтобы Бог мог лучше показать Свою силу и справедливость как это было показано в Египте в примере 10 каздней за неверие Богу.

0

44

Михаил_У написал(а):

И по сути разное.
Между христианством, исламом и иудаизмом же есть разница? Хотя "по сути" одно - монотеизм

Разница огромная! Христианство служит Богу Завета с Авраамом и является народом завета нового и служит Истинному Богу сотворившему мир и все что в нем, тогда как иудаизм не имеет завета и не является народом Бога и служит бесам и тоже самое с исламом и хотя они по виду монотеистичны но не служат Богу и не верят что у Бога есть Сын это для них неприемлемо как и Троица потому они оба не есть народ откровения Бога и не служат Ему одни потому что отвергли Сына Бога своего Спасителя за что и прокляты, а вторые обмануты и верял лжи что у Авраама первенец Измаил и именно по нему будет завет и пророк а не через Исаака как говорит Писание Бога и отсюда их полное неверие и Богу и Писанию пророков и как следствие бесослужение. Так что верят они оба не в Бога Истинного и это самая огромная их разница с христианством как народом завета нового.

0

45

Алимхан написал(а):

Разница огромная! Христианство служит Богу

Христианство внесло в Библию понятие "дьявол".

0

46

Слава написал(а):

Христианство внесло в Библию понятие "дьявол".

Христианство это продолжение религии Авраама и ничего само не вносило в Библию, а понимание о наличии сатаны внес Сам Бог еще в Торе назвав искусителя Адама и Евы сатану змеем и далее продолжил Тору так как она не единственное слово Бога и рассказал нам о сатане более подробно и неверующие Богу будут там же где и сатана в озере огненном поскольку непризнание слов Бога и Его Сына есть хула на Бога и Его Духа Святого и это не проститься никогда ибо вы сознательно отрицаете Самого Бога и Его Сына и их слова.

Откр.12:9 И низвержен был
великий дракон, древний змий,
называемый диаволом и сатаною,
обольщающий всю вселенную,
низвержен на землю, и ангелы его
низвержены с ним.

0

47

Алимхан написал(а):

Христианство это продолжение религии Авраама

Авраам служил дьяволу?

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

48

Слава написал(а):

Авраам служил дьяволу?

Халдеи где он жил служили дьяволу, но Аврам узнал о другом Боге Который ему пообещал наследника от бесплодной жены и он вышел от них и отделился от родни и этих людей и стал служить Творцу Сущему и Авраам знал о Иове и о сатане и о змее соблазнителе который и есть диавол потому Бог Творец и запретил служить идолам и соблюдать только Его заповеди которые от начала были и все их знали и о Боге Творце тоже.

А поскольку тора не единственное откровение Бога то в ней говорится о сатане и диаволе немного, но после раскрывается большее знание и без эитого знания и пророков тора ничего не значит. А у в вашей религии почему тора единственное откровение и другие не признаются? По вашему Бог не посылал пророков в мир и судей и Сына Своего?

0

49

Алимхан написал(а):

Христианство это продолжение религии Авраама и ничего само не вносило в Библию,

Если бы вы вникли в суть Христианства, то никогда не сказали бы такого. Христианство УНИКАЛЬНАЯ религия. В ней есть то, чего не было ни в одной религии до нее.   К тому же, если бы Христианство было продолжением религии Авраама, то христиан никто бы не преследовал с таким ожесточением. В отличие от вас древние иудейские священники  считали по другому. Тот же апостол Павел был весьма набожным человеком и по иудейским понятиям был праведником, и если христианство, как вы заявляете, ничего нового само не внесло, а  было лишь продолжением иудаизма, то зачем было Павлу уничтожать христиан как еретиков, при чем так ревностно, что пришлось Самому Богу вмешаться, что бы остановить его и наставить на путь Истины? И заметьте, что происходила травля ТОЛЬКО христиан, а остальные религии НЕТРОГАЛИ. Иудаизм был очень терпим по отношению к другим религиям,  и при этом вдруг христиане подвергаются смертельному гонению. Не задумывались над этим?  Это происходило именно потому, что Христианство противоречило ВСЕМ ИМЕЮЩИМСЯ ТОГДА РЕЛИГИЯМ.
Так что ваши слова о том, что христианство продолжение чего- то там не соответствуют истине, мягко говоря.

0

50

Алимхан написал(а):

А поскольку тора не единственное откровение Бога то в ней говорится о сатане и диаволе немного,

В Торе нет слов "сатана", "дьявол".

AHT написал(а):

Так что ваши слова о том, что христианство продолжение чего- то там не соответствуют истине, мягко говоря.

Так отстегнитесь, наконец, в свое, именно свое автономное плавание с Евангелиями лишь и делу конец.
Но смогут ли на голом Марсе яблони сами зацвести, если Иисус упирал прежде всего в закон и пророков?

Мф 5:17 -
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ин 1:17 -
ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

0