Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 51 страница 60 из 439

51

Алимхан написал(а):

Христианство это продолжение религии Авраама и ничего само не вносило в Библию,

...откуда Новый Завет? Почему не остановились на ВЗ? Чего в ВЗ не хватало? Зачем потребовался НЗ?

Вы называете себя Христианином, и для вас Иисус Христос это не "новость"?

Посмотриите: Для чего потребовался Новый Завет?

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

Зачем потребовался НЗ?

Чтобы добавить новые законы.
Иисус заставляет нищать бедных, зато богатые становятся ещё богаче.
Это капитализм.
Плюс Откровение Иоанна Богослова.
Перековывает мечи на орала.
Дядя Витя пашет на тракторе, а дядя Вася его механик.
Барин работает в магазине.
Зато титулованная знать живёт богато.
Но это уже как вам повезёт.

https://thumbs.dreamstime.com/b/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%81-coeptis-191507556.jpg

0

53

ValentinK написал(а):

Иисус заставляет нищать бедных, зато богатые становятся ещё богаче.

Вот не надо врать... Иисус Христос вообще не заставляет никого и ничего, тем более о нищете речи нет.  Хочешь - делай и будешь счастлив ныне и во веки, а не хочешь не делай и живи как знаешь, это дело твое, но потом - можешь обвинять только себя самого.  Специально для вас выделил крупным шрифтом слова Христа о том, что если хочешь быть непростым, а совершенным человеком, то раздай имущество.
Мф. 19:16
Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за мной.

Ты можешь быть богатым, но заработай свое богатство ЧЕСТНО, не за счёт обмана других людей. И используй свое богатство для того, что бы делать добро, и не делать зла другим людям. А у нас всегда на оборот. Богатство в первую очередь толкает человека в объятия гордыни со всеми вытекающими последствиями.

Отредактировано AHT (Понедельник, 4 октября, 2021г. 06:07)

0

54

Алимхан написал(а):

Тоесть такие языческие страны как Китай и Япония и другие будут направлены Богом чтобы бичевать Россию пока не одумается и не покается

Вы, батенька, оптимист... Россия не одумается, времени не останется. Когда Россия перестанет служить Богу, наступит апокалипсис.
Это чисто МОЕ МНЕНИЕ. ТОЛЬКО Россия ещё не склонилась и не приняла зверя, но ее усиленно нагибают.

0

55

Слава написал(а):

Христианство внесло в Библию понятие "дьявол".

И чё? Наука например внесла понятие " расщепление атома,"  мир от этого стал хуже?   Люди сами создают себе проблемы.... Дьявол бессилен перед человеком, если человек с Богом, а если человеку хочется "горяченького" или "клубнички" и он отвергает помощь Бога, то как говорится: "Получите и не крякайте!"
Ты пытался бороться с сатаной и он тебя удавил.  А бороться надо не с сатаной, а с самим собой, нужно к Богу прислониться и Он тебя защитит.

0

56

Слава написал(а):

В Торе нет слов "сатана", "дьявол".

Так отстегнитесь, наконец, в свое, именно свое автономное плавание с Евангелиями лишь и делу конец.
Но смогут ли на голом Марсе яблони сами зацвести, если Иисус упирал прежде всего в закон и пророков?

Мф 5:17 -
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ин 1:17 -
ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.

Все правильно, только это неразделяется, как ты думаешь, а ОБЪЕДИНЯЕТСЯ.  Закон - это 10 Заповедей, и ни что иное. И они даны через Моисея и пророков. А все остальное есть сочинения людей которые есть ложь и несут людям гибель. И Христос пришел и наставил людей в этом - лично исполнял заповеди, и  воскрес после смерти тела. А то, что другие толкуют как "закон", - это ложь от непонимания или из корысти.
Христианство АВТОНОМНО  с момента своего появления. Потому и не принято иудеями, что это ДРУГАЯ РЕЛИГИЯ, основанная ИСТИНОЙ. Только непонимание и неразбирающиеся люди считают Христианство продолжением Иудаизма.
Прямо сказано, что Истина дана Христом, а не кем- то другим.  Моисею дан был Закон, но даже Моисей от него отступал в угоду людям. И Христос прямо об этом говорит:
19:8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему
позволил
вам разводиться с женами вашими, а
сначала не было так;
Ясно сказано, что сначала был другой закон дан Моисею, но потом в угоду людям от него позволено было отступить Моисеем, но не  Богом, ибо законы Бога НЕИЗМЕННЫ. Христос пришел исполнить ИСТИННЫЙ - НАЧАЛЬНЫЙ ЗАКОН, а не тот, который был извращен иудеями.

Отредактировано AHT (Понедельник, 4 октября, 2021г. 06:52)

0

57

AHT написал(а):

Дьявол бессилен перед человеком,

Как Баба Яга перед поврослевшим ребенком. Заметили? ... Это - процесс.
Школы христианского  учения.
Возрастаем?
Или? - Таем.
Как то так, в чуже Богу неподобном.

А как же - свобода волИ.

Со благо воли  шь если, то вот:

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Извини, что через ино сказания порой.

Пирожки граждане горячие! подходи. нале тай ...

0

58

Слава написал(а):

Как Баба Яга перед поврослевшим ребенком. Заметили? ... Это - процесс.

Это в твоём понимании, но к сожалению дьявол такая же реальность как и ты. А ты борьбу с ним проиграл, ибо ты его даже не видишь.  Ослепший боец  проигрывает. Ты радуешься что у тебя все хорошо и думаешь, что это Бог тебя защищает, а в реальности у тебя все хорошо только потому, что дьявол тебя оставил в покое ибо ты уже им побежден. Более того, ты своими словами ему активно помогаешь. Так чего  тебя беспокоить? Если бы ты реально стоял на пути к Богу, то козни сатаны против тебя не прекращались бы никогда. И чем ближе ты к Богу, тем сильнее противодействие и соблазны. А топить того, кто уже утонул смысла нет.  Дай Бог тебе наконец-то прозреть пока не поздно.   Ты к Богу за помощью в борьбе с сатаной необратишься, ибо ты слеп. А без Его помощи ты уже не всплывешь.  Когда-то ты  шел правильным путем и Истина тебе начала открываться. Вот тогда сатана и взялся за тебя всерьез. И ты неустоял.  Комедия закончилась и началась драма.

0

59

AHT написал(а):

Иисус сказал ему: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за мной.

Это наивно. Как ты поможешь другим, если сам себе не в состоянии помочь?

0

60

AHT написал(а):

Если бы вы вникли в суть Христианства, то никогда не сказали бы такого. Христианство УНИКАЛЬНАЯ религия. В ней есть то, чего не было ни в одной религии до нее

Ничего в христианстве нет такого чего не было бы в иудаизме, отличия минимальны и не касаются главного соответствия. Заповеди Бога одни и теже, пророки одни и теже и Бог один и тот же. Поэтому все апостолы и все уверовавшие во Христа Сына Бога Отца держались того же самого закона Моисея как и все неуверовавшие иудеи за исключением непринесения в жертву Богу животных.

Деяния 21 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

AHT написал(а):

К тому же, если бы Христианство было продолжением религии Авраама, то христиан никто бы не преследовал с таким ожесточением.

Причина преследования в том что иудеев обвиняли в убийстве Христа и им это сильно не нравилось потому и гнали христиан по навыдуманным причинам так как считали еретиками и потому гнали и убивали и тоже самое делали и христиане с такими же христианами как сами и так же называя их еретиками потому Византия и пала и ислам христиане принимали как освободителей от еретиков православных. Так что причина как и у христиан стало так же в властолюбии и страхе признать истину что Бог посетил их и они Его отвергли и отреклись и перестали быть народом Бога и Авраама наследниками, а их место занял остаток уверовавших иудеев и язычники которым христиане из иудеев дали послабления в соблюдении закона Моисея но сами продолжали его соблюдать и учить из закона язычников поэтому христианство это религия Авраама и Моисеева закона только убраны из него жертвы животных и храм с его жертвами крови и как следствие смена священства вот что и вызывала агрессию у иудеев но это и сейчас у христиан вызывает агрессию и убийства когда кто то хочет отойти от священства РПЦ МП как на Украине например

Деяния 24 10 Павел же, когда правитель дал ему знак говорить, отвечал: зная, что ты многие годы справедливо судишь народ сей, я тем свободнее буду защищать мое дело. 11 Ты можешь узнать, что не более двенадцати дней тому, как я пришел в Иерусалим для поклонения. 12 И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение, 13 и не могут доказать того, в чем теперь обвиняют меня. 14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, 15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. 16 Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми. 17 После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения. 18 При сем нашли меня, очистившегося в храме не с народом и не с шумом. 19 Это были некоторые Асийские Иудеи, которым надлежало бы предстать пред тебя и обвинять меня, если что имеют против меня. 20 Или пусть сии самые скажут, какую нашли они во мне неправду, когда я стоял перед синедрионом, 21 разве только то одно слово, которое громко произнес я, стоя между ними, что за учение о воскресении мертвых я ныне судим вами.


AHT написал(а):

В отличие от вас древние иудейские священники  считали по другому. Тот же апостол Павел был весьма набожным человеком и по иудейским понятиям был праведником, и если христианство, как вы заявляете, ничего нового само не внесло, а  было лишь продолжением иудаизма, то зачем было Павлу уничтожать христиан как еретиков, при чем так ревностно, что пришлось Самому Богу вмешаться, что бы остановить его и наставить на путь Истины?

Ну почитайте хоть разок Новый Завет и увидите что Стефана которого убивал Павел с сообщниками был убит за то что Иисуса обьявил Богом и что священники вселенского собора Иерусалима были обвинены в предательстве и не сохранении веры в Бога и тоже самое было с Самим Иисусом Его ведь тоже хотели убить именно за это же, а не потому что христианство было отлично сильно от иудаизма, оно и сейчас совершенно не отличается от него все тоже самое даже исполнения шаббата

Деяния 7 51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. 52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - 53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. 54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами. 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 58 и, выведя за город, стали побивать его камнями.

Вот и думайте что бы сделали ваши православные соборы вселенские или поместные если их обвинить в том же самом? Да точно так же потащили бы на костер любого пророка или святого пришедшего от Бога а уж посмей Иисус у вас разнести в храмах торговлю и лавки то Его бы убили даже раньше бы чем иудеи разве не так? Так что вера тут совсем не причем а лишь в шкурных интересах дело было и совсем другое дело гонения от язычников так христиан обвиняли в безбожии потому и гнали потому что они не желали поклоняться и воздавать честь их богам что по их вере вызвало бы гнев их богов на самих язычников а не потому что язычники были против что Иисус был бы одним из богов как их боги.

AHT написал(а):

И заметьте, что происходила травля ТОЛЬКО христиан, а остальные религии НЕТРОГАЛИ. Иудаизм был очень терпим по отношению к другим религиям,  и при этом вдруг христиане подвергаются смертельному гонению. Не задумывались над этим?  Это происходило именно потому, что Христианство противоречило ВСЕМ ИМЕЮЩИМСЯ ТОГДА РЕЛИГИЯМ.

Ну вы совершенно не знаете историю что такую ахинею несете. Когда это было что иудеи не гнали и не убивали язычников?

3-я Царств 18 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. 29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. [И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым: теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение. Они отошли и умолкли.] 30 Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень. 31 И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. 32 И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен, 33 и положил дрова [на жертвенник], и рассек тельца, и возложил его на дрова, 34 и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. [И сделали так.] Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз, 35 и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою. 36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!] Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. 37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. 38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. 39 Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! 40 И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.

AHT написал(а):

Так что ваши слова о том, что христианство продолжение чего- то там не соответствуют истине, мягко говоря.

.

Это не моя вера такую говорит Бог Авраама, Исаака и Иакова и Его апостолы Сына Его Иисуса Христа поэтому неправда у вашего православия а не у меня.

К Римлянам 9 8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

0