Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 71 страница 80 из 439

71

Алимхан написал(а):

Ну вы совершенно не знаете историю что такую ахинею несете. Когда это было что иудеи не гнали и не убивали язычников?

Прошу прощения, это я перепутал...  Вы правы... Римляне были терпимы, а не иудеи...
Но в остальном... Главная ваша ошибка, Алимхан, в том, что вы совмещает несовместимое. Или не понимаете или невидите разницы между Новым и Старым заветами. Для вас и то и другое истина. А это странно по меньшей мере.  Вроде признаете Христа за Бога, и считаете истиной то, что Он отрицал...   Старый завет и Новый ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ.  В Истине это невозможно. Это понимает любой здравомыслящий человек.  Есть Закон от Бога, он был дан Иудеям через Моисея, но евреи его ИЗВРАТИЛИ, и Христос их в этом много раз обвинял. Таким образом Старый завет НЕЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ. Истина там проскальзывает, но не все там истина.  Истиной в Старом завете можно считать лишь то, что подтверждено Христом, и что НЕПРОТИВОРЕЧИТ Его словам. А все противоречия есть иудейские понятия, которыми они подменили слово Бога. А вы пытаетесь связать воедино эти противоречия со словами Христа... Простите,но для познания Истины следует свои представления "подгонять" под слово Бога, а не наоборот - слова Бога под свои понятия.
И пока вы не определитесь с тем, что есть в самом деле Истина, вы так и не приблизитесь к Ней.  Понимание даёт Бог, а даёт лишь тому, кому хочет.  Но даже с Его помощью, человеку очень трудно постигать Его. Человек познает Истину всю  свою жизнь, а тот кто начал искать Истину, а потом решил что познал ее - глубоко ошибается.  Чем больше Истина открывается человеку, тем яснее он осознает свою неспособность охватить разумом необъятное. И тем больше не понятного человек видит вокруг себя... 
Вы видимо считаете,что хорошо знаете Новый завет, должен вас огорчить, вы очень многие вещи трактуете неправильно. Я не буду с вами тут спорить потому, что я Новый завет читал не одну сотню раз, но каждый раз знакомясь с новой информацией об учении Христа, я каждый раз перечитываю Евангелия и каждый раз приходит новое понимание некоторых слов, и каждый раз приходится ПЕРЕСТРАИВАТЬ свои  представления об окружающем мире. И я точно знаю, что там вполне могут быть вещи, которые я так же понимаю не так как нужно. Потому я ориентируюсь на слова тех людей, которых другие считали святыми и отмеченными благодатью Божией.  Это единственный правильный путь , я думаю.  А слова людей ничем не подтвержденные для меня не имеют большого авторитета.   В ваших словах истина только когда вы говорите в согласии со словами Христа, а все остальное очень далеко от нее.  Точно в соответствии со сказанным: когда человек говорит слова Бога - он говорит истину, а когда говорит свое - он лжет. Человек говорит то,что ПО ЕГО МНЕНИЮ -ПРАВИЛЬНО, а это чаще всего противоречит реальной истине.
Как-то так. Я уже не раз приводил примеры.  Когда человек говорит, что Бог убивает, наказывает и прочее - человек человек говорит неправду.  Ибо говорит то,что сам думает. Реальность же иная и на много сложнее.  Бог не убивает . Бог создал мир и его законы. И нарушителей этих законов очень часто настигает смерть.  И не только конкретного человека, но и целые народы. Нет разницы один человек нарушает заповеди или тысяча...  Нарушая закон люди лишаются защиты Бога, и сатана этим немедленно воспользуется.  Это как... Электрик(Бог) включил рубильник(создал мир) и   по проводам пошел ток, и все знают, что нельзя нарушать изоляцию провода, или браться за оголенный провод(10 заповедей). Но находятся люди которые это нарушают и результат неизбежен - удар током, и часто смерть.  Электрик включивший ток, не является убийцей, хотя можно так сказать. И никого не наказывает. Хотя и так сказать можно. Тоже самое и с Богом, с войнами, землетрясениями и прочим.
Но суть вы в общем правильно ухватили, когда называете причиной войн - поведение народов. Уход от Бога - это "прикосновение к оголенному проводу" и результат всегда будет -  болезнь, эпидемия, война и прочее, Вон как в Таиланде - современный Содом и Гоморра, разврат и гомосятина  достигли таких пределов, что и "наказание" было огромным - цунами и более 200 тыс. погибших.    Но ведь мало кого это останавливает. Значит будет ещё и страшнее.

Отредактировано AHT (Суббота, 9 октября, 2021г. 23:12)

0

72

AHT написал(а):

к сожалению дьявол такая же реальность как и ты.

Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

0

73

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Алимхан написал(а):

    А поскольку тора не единственное откровение Бога то в ней говорится о сатане и диаволе немного,

В Торе нет слов "сатана", "дьявол".

Есть! 

4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

В этой цитате нет слова "сатана".

0

74

Слава написал(а):

Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

Вот сейчас общаюсь отвечаю на дьявольские глупости слуги сатаны потому что тот кто Бога считает за идиота расказывающего сказки про бабу ягу и обманывает всех подряд это и есть сатана идущий против Бога и не признающий Его слово и Его Сына говорящего так же о сатане и личной с ним борьбе.
Поэтому ваша вера есть сатанизм в чистом виде.

0

75

AHT написал(а):

А я о чем говорю??? Проблема Славы в том, что он считает, что победил сатану. Точнее Слава думает, что ему открылась "истина"  буд-то сатаны не существует и бороться не с кем и не надо. И он об этом даже книгу написал и гордится ею.  И доказательством своей "правоты" считает, то что у него нет неприятностей по жизни.  Действительно - зачем сатане делать неприятности Славе, если Слава "льет воду на мельницу сатаны" своим учением - уводит людей от Истины? Сатана наоборот будет оберегать его от всей хрени, что бы Слава оставался в своем заблуждении и дальше.

.

Одно в этом хорошо его ложь слишком очевидна и хорошо видна даже однажды прочитавшему Писания и тем более он отрицает все слова Бога из Писаний и этим показывает что он не верит Богу и его слова чистая ложь и это легко увидеть любому кто верит в Бога и доверяет Его словам

От Луки 22 31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу, 32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

0

76

AHT написал(а):

Смысл УЧЕНИЯ Христа не только в этом, но и в том, что в жизни человека вообще не должно быть сильных привязанностей.  Богатство - это только "верхушка айсберга". Чем сильнее какая - либо привязанность, тем сильнее страдания человека, когда приходится расставаться со своей привязанностью. И речь идёт не только об этой жизни, а больше о ПЕРЕХОДЕ В МИР ИНОЙ.  Когда душа расстается с телом, она теряет все что было в этом мире, а чувства она продолжает испытывать прежние, но во много раз острее. И если  привязанность была очень сильной, то это даже может послужить "якорем" для души и лишить ее бессмертия. Эти привязанности могут не дать Душе попасть к Богу.

Я говорил о данном смысле слов Иисуса богатому юноше который даже понравился Иисусу но обнаружил привязанность из за их преданий о том что богатство дается Богом за святость человеку что по сути так но не должно быть привязанности к нему а лишь пользоваться как инструментом для достижения цели и тоже самое как вы верно подметили и со всем остальным что дает Бог человеку даже с чудотворениями и пророческим даром и вообще со всем что мы имеем для служения Богу. 

От Матфея 10 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

1-е Коринфянам 7 29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

А помня о сатане что он был одарен великими дарами Бога но впал в гордыню от этого и погиб и впал в осуждение и погибнет с такими же ангелами и людьми как он сам и это хороший пример всем нам

Исаия 14 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. 10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам! 11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'. 15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.



AHT написал(а):

Что бы понять как это происходит нужно почитать труды святых, которые это описывают.

У вас есть какие то святые которые жили не читая Писаний Божиих никогда и после умерли и вернулись рассказать о своем опыте загробного существования и трудностях? Кто это такие или вы имели в виду нечто иное?

0

77

AHT написал(а):

Когда ты делаешь добро другим, то вместе с Богом, а когда себе то сам по себе или вообще с сатаной.
.

А как у вас считается вот эти люди делали добро и были с Христом и Его Отцом вместе или творили зло братьям своим и сестрам и ближним и были сами по себе как ваша вера учит?

Вот например этот человек соблюдал люби врага своего и молись за него?

Деяния 13 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

Как ваша вера отвечает проконсул почему удивился и какое учение Господа проповедовал ему Павел о любви к врагам ли? Поверил ли проконсул ему что надо любить врагов и молиться и терпеть их злобу?

А вот этот человек исполнял люби ближнего и врага?

Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

Как мыслите поверит ли Церковь после этого о любви к врагам и молитве за них и деланию добра ненавидящим вас?

0

78

AHT написал(а):

Прошу прощения, это я перепутал...  Вы правы... Римляне были терпимы, а не иудеи...

Извенений не требуется вы меня ничем не обидели и перепутать может любой на то мы и люди и ученики.

AHT написал(а):

Но в остальном... Главная ваша ошибка, Алимхан, в том, что вы совмещает несовместимое. Или не понимаете или невидите разницы между Новым и Старым заветами. Для вас и то и другое истина. А это странно по меньшей мере.

Совершенно верно по нашей вере правоверной называемой между нами путем Господним любое слово пророка или описывающего священные дела Бога в этом мире и методы Его правления совершенно истины и это не зависит от завета древнего или нового все является истиной как и учат сами апостолы Христовы и Сам Иисус.

Матф.5:18 Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и
земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет из закона, пока не
исполнится все.

2-е Тимофею 3 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

AHT написал(а):

Вроде признаете Христа за Бога, и считаете истиной то, что Он отрицал...   Старый завет и Новый ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ.

В Иисуса я верю как в Господа и Сына Бога потому вера моя в Коллектив Богов обьединенный единством цели и принципов и обладающих одной природой бессмертной или Суший как о Себе и говорил Моисею Ангел завета Который Лично и уничтожал Египет и убивал детей Египтян и повелевал грабить их Своему народу и Лично потопивший фараона и его войски в море и давший ему скрижали заповедей на горе и это был Лично Сын Бога позже по имени тела носимого Им названный Иисус Христос поэтому в теле Он был иле без этой хижины роли не играет это Он Лично управлял выходом евреев и делал все на земле как и Сам говорит об этом

Исаия 45 5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, 6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Втор.32:39 Видите ныне,
[видите,] что это Я, Я - и нет Бога,
кроме Меня: Я умерщвляю и
оживляю, Я поражаю и Я исцеляю,
и никто не избавит от руки Моей.

Поэтому все убийства и все катастрофы творит Лично Иисус от сотворения мира и до его конца только Он убивает и только Он производит бедствия и Лично Иисус убивал людей в Соддоме и Гомморе как и Лично Он убивал Ананию и Сапфиру и царя Ирода и волхва ослеплял и все остальное делал Лично Он иногда через Своих соучастников ангелов и людей но все равно Он Лично убивает и калечит и делает все остальное потому завет древний верен на 100% как и все остальные до него и новый в том числе ничем не отличаются друг от друга по сути лишь в деталях мелких

Деяния 15 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.


AHT написал(а):

В Истине это невозможно. Это понимает любой здравомыслящий человек.  Есть Закон от Бога, он был дан Иудеям через Моисея, но евреи его ИЗВРАТИЛИ, и Христос их в этом много раз обвинял. Таким образом Старый завет НЕЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ.

ИМЕННО ПОЭТОМУ ВСЕ УВЕРОВАВШИЕ ВО ХРИСТА АПОСТОЛЫ И ИУДЕИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛИ ДЛЯ СЕБЯ ИЗ ЗАКОНА МОИСЕЯ неужели и они по вашему делая это ничего не понимали что ветхий закон не истина?

Деяния 21 17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас. 18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

1Кор.14:34 Жены ваши в
церквах да молчат, ибо не
позволено им говорить, а быть в
подчинении, как и закон говорит.

Зачем соблюдать кашрут если он не истина?

13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

AHT написал(а):

Истина там проскальзывает, но не все там истина.  Истиной в Старом завете можно считать лишь то, что подтверждено Христом, и что НЕПРОТИВОРЕЧИТ Его словам. А все противоречия есть иудейские понятия, которыми они подменили слово Бога. А вы пытаетесь связать воедино эти противоречия со словами Христа... Простите,но для познания Истины следует свои представления "подгонять" под слово Бога, а не наоборот - слова Бога под свои понятия.

Неужели вы не читали из закона вот это 25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Или это Деян.1:3 которым и явил Себя
живым, по страдании Своем, со
многими верными
доказательствами, в продолжение
сорока дней являясь им и говоря о
Царствии Божием.

Неужели вы не задумались о том что далеко не все что говорил Иисус записано в Писании как же тогда вы можете отрицать Его за заветы с людьми и Его же дела?



AHT написал(а):

Вы видимо считаете,что хорошо знаете Новый завет, должен вас огорчить, вы очень многие вещи трактуете неправильно.

А с чего вы взяли что вы трактуете вернее чем я? Только потому что это сказали ваши учителя так такое вам скажут любые другие даже иудеи скажут что вы все неверно понимаете и у вас не будет доказательств их неправоты ибо и они четко обосновывают свои учения и предания неужели не понимаете этого?

AHT написал(а):

Я не буду с вами тут спорить потому, что я Новый завет читал не одну сотню раз, но каждый раз знакомясь с новой информацией об учении Христа, я каждый раз перечитываю Евангелия и каждый раз приходит новое понимание некоторых слов, и каждый раз приходится ПЕРЕСТРАИВАТЬ свои  представления об окружающем мире.

Хорошо делаете что читаете но недостает вам пары вещей это читать писания все и с молитвой только к Богу а не к мертвым тварям типа святых или преподобных как делаем мы и все пророки и апостолы Христа до нас делали и Бог даст вам больше понимания.

Иак.1:5 Если же у кого из вас
недостает мудрости, да просит у
Бога, дающего всем просто и без
упреков, - и дастся ему.

И второе что вам недостает это считания себя учеником Христовым и не пытаться говорить что сегодняшнее ваше понимание это и есть конечная истина как вы пытаетесь говорить  о себе или приводить в примеры неких ваших святых ибо даже ваши же о говорят вам это что и я

Ответ Варсануфия. …Итак послушайте, что Бог открыл мне, за три дня до того, как вы написали мне свой вопрос… Не думайте, чтобы люди, хотя и святые, могли совершенно постигнуть все глубины Божии; ибо Апостол говорит: отчасти разумеваем и отчасти пророчествуем (1 Кор., 13,9 )... Святые, сделавшись учителями, или сами собою, или принуждаемые к тому другими людьми, весьма преуспели, превзошли своих учителей и, получив утверждение свыше, изложили новое учение, но вместе с тем сохранили и то, что приняли от прежних учителей своих, т.е. учение неправое. Преуспев впоследствии и сделавшись учителями духовными, они не помолились Богу, чтобы Он открыл им относительно первых их учителей: Духом ли Святым внушено было то, что они им преподали, но, почитая их премудрыми и разумными, не исследовали их слов; и таким образом мнения учителей их перемешались с их собственным учением, и Святые сии говорили иногда то, чему научились от своих учителей, иногда же то, что здраво постигали собственным умом; впоследствии же и те и другие слова приписаны были им. Принимая от других, преуспев и сделавшись лучшими, Святые Духом Святым говорили то, что вверялось им с утверждением от Него; говорили и то, что им было преподано прежними учителями их, не исследывая слов их, тогда как им должно было исследовать оные, и через молитву к Богу и вопрошения просвещенных Духом удостовериться, справедливы ли они. Таким образом перемешались учения, и все, что говорили сии Святые мужи, их имени приписывалось. Итак, когда слышишь, что кто-либо из них говорит о себе, что он от Духа Святаго слышанное поведает, то сие несомненно, и мы должны тому верить. Если же Святый муж и говорит о вышеупомянутых мнениях, то не найдешь, чтобы он подтверждал слова свои, как бы имел утверждение свыше, но они проистекли из учения прежних его учителей, и он, доверяя знанию и премудрости их, не вопрошал Бога, истинно ли сие…

AHT написал(а):

И я точно знаю, что там вполне могут быть вещи, которые я так же понимаю не так как нужно. Потому я ориентируюсь на слова тех людей, которых другие считали святыми и отмеченными благодатью Божией.  Это единственный правильный путь , я думаю.

Не точно ли так же считали и иудеи полагая что они понимают вернее всех ибо доверяют своим старцам несомненно считаемыми ими святыми?

Матф.15:2 зачем ученики Твои
преступают предание старцев? ибо
не умывают рук своих, когда едят
хлеб.

Или может быть вы полагаете что их учителя священники и книжники учили противно их традиции преданий древних и пониманий?

От Иоанна 7 45 Итак служители возвратились к первосвященникам и фарисеям, и сии сказали им: для чего вы не привели Его? 46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек. 47 Фарисеи сказали им: неужели и вы прельстились? 48 Уверовал ли в Него кто из начальников, или из фарисеев? 49 Но этот народ невежда в законе, проклят он. 50 Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им: 51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? 52 На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. 53 И разошлись все по домам.

AHT написал(а):

А слова людей ничем не подтвержденные для меня не имеют большого авторитета.

Вот например я пытаюсь показывать правоту своих слов строками из Писаний а вы мне говорите просто измышления ваши и ничем не подтверждаете их, как мыслите могу ли я верить вам? Особенно когда мен заявляют что Писания пророков Бога и святых дееписателей дел Бога есть лжецы и получали записанные слова не от Бога? У вас по моему получается что Иисус есть лжепророк и не менее ибо Он не посылался Отцом ветхого и других заветов а именно послан сатаной чтобы отвратить от Бога ветхого завета и следовательно его совершенно верно убили и распяли как лжепророка не пришедшего благовествовать Того же Бога что был изначально у иудеев теперь понимаете почему ваша вера мною воспринимается как чистыя хула на Бога?

AHT написал(а):

Я уже не раз приводил примеры.  Когда человек говорит, что Бог убивает, наказывает и прочее - человек человек говорит неправду.  Ибо говорит то,что сам думает.

Это говорит не человек а Сам Бог о Себе просто через пророка Духом Святым и это истина Бог Лично убивает Сам

Откровение 2 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

AHT написал(а):

Реальность же иная и на много сложнее.  Бог не убивает . Бог создал мир и его законы. И нарушителей этих законов очень часто настигает смерть.

По вашей вере получается колесо сансары слепого закона который более чем Бог Творец. Притом что рассудите сами Сахаров и другие создавшие атомную бомбу разве не соучастники убийц бросающих эту бомбу и делающие любое другое оружие не соучастники ли изначально убийц?

AHT написал(а):

Электрик включивший ток, не является убийцей, хотя можно так сказать. И никого не наказывает. Хотя и так сказать можно. Тоже самое и с Богом, с войнами, землетрясениями и прочим.
Но суть вы в общем правильно ухватили, когда называете причиной войн - поведение народов. Уход от Бога - это "прикосновение к оголенному проводу" и результат всегда будет -  болезнь, эпидемия, война и прочее, Вон как в Таиланде - современный Содом и Гоморра, разврат и гомосятина  достигли таких пределов, что и "наказание" было огромным - цунами и более 200 тыс. погибших.    Но ведь мало кого это останавливает. Значит будет ещё и страшнее.

.

Вот Давид пророк и царь убивает Урию Хеттиянина за его жену и делает это простым приказом направить его в бой с врагами и становится убийцей в глазах Бога а с чего это так если он не виноват что враги его убили?

Вот так же и с электриков и газовшиком и любым другим кто направляет силу созданную убивать и убивающую по типу цунами убившую многих людей не есть ли убийца или сообщник?

В пример возьмите потоп на земле кто его сделал и убив все живое Бог или слепой закон который Он создал?

0

79

Слава написал(а):

В этой цитате нет слова "сатана".

сатана это не слово а обозначение противника говорящего и делающего против воли Бога поэтому в Торе и именно в этом месте есть слово сатана просто вы слепы и потому не видете этого

Мар.8:33 Он же, обратившись и
взглянув на учеников Своих,
воспретил Петру, сказав: отойди от
Меня, сатана, потому что ты
думаешь не о том, что Божие, но
что человеческое.

0

80

Слава написал(а):

Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

общаться с сатаной и веря слову Бога о его существовании это разные вещи и если в вас нет веры Богу то нет и веры в Бога а следовательно вы и есть сами лично сатана

0