Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шаманизму предложили придать в России статус одной из религий

Сообщений 81 страница 90 из 439

81

Слава написал(а):

AHT написал(а):
к сожалению дьявол такая же реальность как и ты.

Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

Вот сейчас общаюсь отвечаю на дьявольские глупости слуги сатаны потому что тот кто Бога считает за идиота расказывающего сказки про бабу ягу и обманывает всех подряд это и есть сатана идущий против Бога и не признающий Его слово и Его Сына говорящего так же о сатане и личной с ним борьбе.
Поэтому ваша вера есть сатанизм в чистом виде.

И чё встрял, сатана?
С прищемлинным хвостом.
Ты тьфу проть Бабы Яги. Потому как дети ближе к сердцу ее воспринимают.
А тебе слабо, вот - проверочка, - умалиться как дитя.

1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Моё, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
- Евангелие от Матфея 18:12-6

Так не к тебе был вопрос, чё встрял-то?  Вопрос ведь АНТу был.
Видать сатана тебя по вере твоей включил(а) тебе поджигание уже промеж уточное.
Гы ...
С нами так если сам вутак(укр.).
Моя фамилия происходит от запорожских казаков, шоб знав.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

82

Слава написал(а):

Так не к тебе был вопрос, чё встрял-то?  Вопрос ведь АНТу был.

Потому и встрял что вопрос то общий и он хотя бы не считает Бога за идиота и принимает часть Его слов а часть отвергает по неразумной вере своей, но до такой дичи как вы еще не дошел вот и встрял и его и вас решил проверить насколько адекватны.

Слава написал(а):

Видать сатана тебя по вере твоей включил(а) тебе поджигание уже промеж уточное.
Гы ...
С нами так если сам вутак(укр.).

А это что такое было очередное беснование что ли7

Слава написал(а):

Моя фамилия происходит от запорожских казаков, шоб знав.

И что с того? В моем роду есть и польские паны и дагестанцы и украинцы и даже финны и шведы и чем это делает вас лучше меня или наоборот?

0

83

Слава написал(а):

Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

Слава, для того, что бы понять  что  электричество может быть смертельно опасно мне не нужно хвататься за оголённые провода. Умный учится на чужом опыте.

0

84

Алимхан написал(а):

Совершенно верно по нашей вере правоверной называемой между нами путем Господним любое слово пророка или описывающего священные дела Бога в этом мире и методы Его правления совершенно истины и это не зависит от завета древнего или нового все является истиной как и учат сами апостолы Христовы и Сам Иисус.

Тут я с вами не могу согласиться. Я много лет работал в правовой сфере, и знаю точно: есть САМ  факт - и это истина и реальность, а есть СВИДЕТЕЛЬСТВА/описания этого факта от очевидцев - и здесь лжи может быть сколько угодно.  Реальным свидетельством приходится считать только те моменты, которые повторяются у нескольких свидетелей. Да и то - люди часто люди с похожим опытом совершают похожие ошибки. Поэтому и в Библии следует четко разделять факты и свидетельства. Слова пророков и Христа - это истина однозначно. А вот описания методов правления Господа - по большей части есть ложь. Ибо как люди понимали из своего опыта так и написали.  Есть действия, которые можно трактовать по разному, если не знать истинной причины. Вы сами это прекрасно знаете. И когда люди описывают поступки Бога, они трактуют их по своим понятиям.  Когда в Ветхом завете  говорится о том, что Бог  отомстил или убил, а в Новом завете сказано не убий и благословляй врага своего то следует тщательно разбираться где истина, а где ложь и о чём идёт речь.  Если считаем, что Бог вечен и неизменен, а так оно и есть, значит и слово Бога неизменно на протяжении всего времени.  Бог не дурак (Господи, прости меня), что бы самому себе противоречить ибо противоречие это порождение лжи, а в Боге нет лжи. Бог всесилен и отомстит за сделанное зло, это истина, но месть его будет СПРАВЕДЛИВОЙ И ПОСЛЕ СУДА, на котором мы будем все когда-то. Если речь идёт об этом, то слова о мщении Бога истинны. А если кто-то утверждает, что Бог отомстил человеку при жизни, то он говорит не правду, а свое понимание.   Как я уже говорил - мир так устроен, что за нарушение закона, наказание последует непременно. А человек этого непонимающий, может усмотреть в этом месть Бога.  И поскольку Бог врать или противоречить Себе не может, значит приходится признавать что  написанное людьми не содержит истины. Множество людей очевидцев писали священные Евангелия, но истинными священными признаются только 4, а остальные поскольку проверить не удалось или содержат сведения порой несовпадающие с основными  являются просто интересными дополнениями -"апокрифы"
Понять методы правления Бога, человеку просто не дано.  Есть заповеди, которые обеспечивают человеку безопасность в этом мире, отступление от этих заповедей влечет проблемы вплоть до гибели. Как можно понять почему один человек спотыкается на ровном месте , падает и убивается на смерть, а другого сталкивают с 17 этажа на бетонные плиты, ломает позвоночник в семи местах, больше 20 других переломов и он не только выживает, но и становится тренером по йоге?
Пути Господа неисповедимы, то есть недоступны для человеческого понимания

Отредактировано AHT (Среда, 13 октября, 2021г. 08:37)

0

85

Алимхан написал(а):

У вас есть какие то святые которые жили не читая Писаний Божиих никогда и после умерли и вернулись рассказать о своем опыте загробного существования и трудностях? Кто это такие или вы имели в виду нечто иное?

Не все святые были грамотными, это во первых. Во-вторых: есть люди, которые жили до Христа, но в Христианстве почитаются святыми за свою жизнь, которая была явно отмечена Богом.
Что касается : "умерли и вернулись..."  Например Иоанн получил откровение и видел конец света вовсе не умирая для этого. Были и другие святые, которым были показаны и рай и ад, не в таком, конечно, объеме. А к некоторым святым являлись умершие и предупреждали о разных вещах. Или вы считаете, что явления ангелов, бесов или других умерших - это все басни?
Откровение Иоанна просто получило большую известность.
Вообще, например в Православии есть такая книга "Отечник". В ней собраны сведения о наиболее достойных святых людях, их биографии, когда жили и чем заслужили известность. Рекомендую - очень интересная книга.

0

86

Алимхан написал(а):

Вот например этот человек соблюдал люби врага своего и молись за него?

Деяния 13 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.

Как ваша вера отвечает проконсул почему удивился и какое учение Господа проповедовал ему Павел о любви к врагам ли? Поверил ли проконсул ему что надо любить врагов и молиться и терпеть их злобу?

Апостол Павел безсомнения соблюдал все заповеди без исключения... Потому что как сказано в Иакова 2:10 
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
А если бы это было не так, то не произошло бы и того о чем сказано в приведенной вами цитате:
"Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого ..."  Ясно сказано ,что в Павла вошёл Сам Дух Святый. И дальше говорил и действовал уже не Павел, а Сам Господь. Дух Святый не сходит на грешника. 
Что же касается самого действия обращённого против волхва то и в нем нет ни ненависти ни зла, по отношению к тому же волхву.  Бог всегда знает как обратить человека в веру, и даёт человеку именно такие доказательства, которые человек воспримет однозначно. Иногда это связано с причинением некоторого вреда самому человеку, но этот вред: во- первых - самый минимальный из возможного, в этом случае ВРЕМЕННАЯ потеря зрения ("ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени."), А ведь мог ослепнуть и навсегда или вообще стать калекой или умереть. А во-вторых : этот вред значит был просто необходим, ибо ничто другое на человека не подействовало бы.  Хирург тоже приходится иногда делать человеку больно, но для того, что бы он выздоровел.
Это действие внушило веру самому волхву, и присутствующему при этом проконсулу.  Проконсулу для принятия веры оказалось достаточным лицезреть происходящее. Я думаю любой человек удивился бы, если бы увидел как одними словами ослепляют другого человека. И многие бы обрели при этом веру. Хотя некоторым бы и самому ослепнуть может и не помогло бы. 😅
Христос проповедовал ОДНУ ВЕРУ, а не разные.
По поводу убийства: сказано ведь  "не убий", значит за убийство мир накажет непременно, но иногда приходится убивать. Но можно убивая сожалеть об этом, а можно наслаждаясь этим. И наказание будет разным. В первом случае может гриппом переболеешь, а во втором ноги переломаешь. В любом случае будет то, что заставит именно тебя задуматься.

0

87

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

Слава, для того, что бы понять  что  электричество может быть смертельно опасно мне не нужно хвататься за оголённые провода. Умный учится на чужом опыте.

Да, конечно, но меня, профессионального электрика, было время, било регулярно 220 вольт. Потому конкретно знаю о чем говорю, практически, и могу сравнивать с, например, американскими 110 вольт.
Такие - дела.
И с сатаной-дьяволом по вере христианской воспринятым 6 лет в обнимку изнурительной 24х7х365 - да, именно крулосуточно нельзя было расслабиться, и во сне тоже, - на 7мом Бог открыл как и что....
Искушал, однако в соответствии с -

3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
- Второзаконие 13:3

Я устоял.

И, по Новому завету:
1Кор 10:13 -
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

- дал силы и возможности, закалив.

О чем и другим горемыкам рассказываю: это лишь ОБРАЗЫ, учебные для вас.
Теперь.

1Кор 10:6 -
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
1Кор 10:11 -
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0

88

Слава написал(а):

AHT написал(а):
к сожалению дьявол такая же реальность как и ты.

Ты с дьяволом в реальности общался? - Расскажи людям, будь добр.

Значит В РЕАЛЬНОСТИ не общался. Голословно пытаешься утверждать в людях, ты, - православный, веру в дьявола. Зачем?
Разве дьявол ...
помог тогда сыну твоему?
Когда у него позвоночник чудесно восстановился.

0

89

Слава написал(а):

Значит В РЕАЛЬНОСТИ не общался. Голословно пытаешься утверждать в людях, ты, - православный, веру в дьявола. Зачем?
Разве дьявол ...
помог тогда сыну твоему?
Когда у него позвоночник чудесно восстановился.

Слава, есть множество разного с чем люди в реальности не сталкиваются, но это абсолютно реальные вещи, независимо от твоей веры в это. Кто видел или щупал, например, радиацию???  И пофигу веришь ты в нее или нет... Но человек научился по некоторым признакам определять ее действие.  И с сатаной тоже самое, есть признаки его воздействия,  и то что ты этого не видишь , как раз одно из его проявлений. Человек, который не видит и не осознает опасности - лёгкая добыча. Он этой опасности может избежать только чудом.     Но для тебя, в данном состоянии, этого чуда не произойдет. Ибо ты БОГУ НЕВЕРИШЬ, а веришь в свои сказки.  "Верить В Бога" и "верить БОГУ" - это совсем разные вещи. Вера В Бога это лишь вера в то, что Бог существует. И такая вера уступает даже дьяволу. Ведь он не только верит, а ЗНАЕТ это.  Верить нужно не в то, что Бог существует, а в то, что Он сказал, и поступать по сказанному. Только это спасет человека. В данном случае ты, Слава, ничуть не лучше иудейских книжников, законников и фарисеев - толковавших закон. Христос сказал Слово, а ты не принял Его. Вот и все. Мне пришла в голову мысль - может ты просто не различаешь такие понятия как "вера" и "знания".  Ибо как только заходит разговор о сатане, ты тут же прилетаешь сюда "веру в сатану".   Богу поклоняются и стремятся к Нему, поступая по слову Его ( это и есть Вера),  а о существовании сатаны знают и стараются избегать всяких контактов, но сближение с ним неизбежно, когда поступаешь против Слова Бога. Человек как маятник - каждый поступок и слово человеческое  приближает его к одной стороне и удаляет от другой и наоборот. К сожалению большинство людей и общество в целом удаляются от Бога и приближаются к другому.

0

90

Алимхан написал(а):

Как мыслите поверит ли Церковь после этого о любви к врагам и молитве за них и деланию добра ненавидящим вас?

Церковь - это все верующие. Я могу говорить только о себе.  Я верю в сказанное Христом. Целиком и полностью.   Богу нельзя верить частично, сомнение хоть в одном слове Бога - это смерть Веры. Либо Человек принимает Христа и все сказанное Им, или не принимает. Здесь нет середины. Проще говоря либо Новый Завет/закон от Христа(Бога) либо Ветхий Завет/закон от Моисея(человека).  А попытки  подогнать Слово Божие под понятия человеческие - есть уход от Бога. 
Враг - всего лишь человек, который по каким- то причинам встал на твоём пути. Может он ошибается, может ещё что-то.. Мы тоже порой ошибаемся и в результате своимх поступков или слов  становимся кому-то врагами.  Для Бога мы ВСЕ Его дети, и каждый Ему дорог. И Он заботится о каждом и любит всех одинаково.  Бог даёт жизнь человеку и она принадлежит Ему и Он отнимает ее если посчитает нужным и влезать сюда между Богом и человеком не имеет права никто.  Потому и сказано "Не убий" без всяких оговорок.  Ведь очень часто можно врага остановить не убивая, а если уж  по другому нельзя, то человек должен понимать куда он влезает совершая убийство. Он посягает на то, что принадлежит Самому Богу,  посягает на исключительное право Бога. Прежде чем поднять руку на другого человека, просто подумайте о том, что, а вы хотели бы что бы с вами поступили так же, независимо от того правы вы или нет? Каждый человек думает, что если он неправ то будет перед Богом ответ держать, а другие люди не могут ему указывать.  Никто не хочет что бы за него решали другие. Тогда и вы не решайте за других.  Никто не хочет, что бы его судили другие, они ведь могут и неправильно рассудить. Тогда и вы не судите других ибо тоже незнание всего. И не думайте что вы не можете оказаться в похожей ситуации - Бог легко разубедит вас в этом. Ещё одна страшная ошибка людей заключается в том, что они думают, что могут поступать так как Бог поступал.  Был один который так думал и имя его - сатана. И когда человек так начинает думать то ясно под влиянием кого приходят такие мысли.  Человек может идти по пути Бога, но только по тому, который указал Христос явившись к людям. Он для этого собственно и пришел. То что делал Христос будучи в теле человека, то надлежит и людям делать. И не более того, а мысли , что человек может равняться с Богом в чем-то другом - внушается сатаной.
Лично мне помогают споры на этом форуме тем, что  когда моя мысль отклоняется в сторону от Истины, всегда тут  найдется кто-нибудь, кто укажет на это.  Легко уклониться от Истинного пути, но вместе с другими легче отыскивать дорогу ибо со стороны ошибки виднее. И я рад, когда мне их показывают.

0