Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Ситуацию может исправить серьезное отношение к чтению Библии - МП РПЦ


Ситуацию может исправить серьезное отношение к чтению Библии - МП РПЦ

Сообщений 31 страница 40 из 362

31

Алимхан написал(а):

С Библии и утверждаю там четко написано что иудеи никогда не верили по Торе

Так откуда тогда верующий по Торе Исайя дал возможность -опору для последующего зристианства?
Значит и христианство лишь выдумки заинтересованных как жить за счет других мошенников. "Паси овец..."
Которых, потом, мусульмане на шашьык пускают. С религиозням экстазмом.
Да, 700 лет выждали пока зерно то укоренилось в головах неверных ...
потом написали Коран, записали, вернее.

Отредактировано Слава (Вторник, 16 ноября, 2021г. 12:02)

0

32

Алимхан написал(а):

Сама Тора это ничто без пророков и защитников и прочего

Э, дорогой, ты это совсем зря затронул. Почему же ничто, когда задолго до Библии написано то, что Библия лишь реализует: Старайтесь, любите Бога.

28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
- Иоиль 2:28

У меня, например, более двадцати лет есть и второй слух, и второе зрение, и, писал, пророчества дар ...

Вот потому и Тора сегодня тоже - жива. И Библия. И Коран ... другие - работают.

Потому, христиане, читайте внимательнее Библию. И Тору оцЕните по достоинству, и Коран, наконец, поймете как вам нужно было давноо понять ...
читайте, это же не требует крови, вооружений, войн ....
И перекуете-таки свои мечи на орала и не будете у\читься воевать.

Отредактировано Слава (Вторник, 16 ноября, 2021г. 12:30)

0

33

Слава написал(а):

Вот потому и Тора сегодня тоже - жива. И Библия. И Коран ... другие - работают.

Да... И сатанизм тоже. Ложь жива и будет жить в этом мире, пока не умрет вместе с ним.

0

34

Алимхан написал(а):

Интересно а как он сам будет ли выполнять то что сам советует делать ну например вот это

От Луки 22 24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. 25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются, 26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. 27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

От Марка 10 42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. 43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою; 44 и КТО ХОЧЕТ быть первым между вами, да будет всем рабом.

Станет ли он сам кому то как раб служить или считать себя меньше например любого из своиз мирян или захочет ходить перед ним в золоте и драгоценностях чтобы ему все служили?

А почему ты считаешь, что он думает иначе, чем говорит? Чужая душа потёмки...  В золоте ему положено по сану ходить, как и любой самый меньший священник это делает на службе в храме. 
И обратите внимание на слова в цитате выделенные мною.  Кто и чего хочет только Бог знает.  Да и саму цитату,я думаю, вы не совсем правильно понимаете...  Ответьте на такой вопрос, если конечно можете: где и когда человек станет большим среди других, если будет служить им как раб?
В любом случае вы сейчас взяли и публично человека дерьмом полили.  Хорош праведник - нечего сказать.
Вы хотите что бы с вами так же поступали?
  Вы же равняетесь на Бога - вот и равняйтесь... Как сказал Христос: если Патриарх говорит неправду то покажите это, а если правду,  то какие сомнения? И ещё сказано: учитесь тому чему священники учат, но если они сами так не поступают, то вы не делайте как они.
У каждого человека СВОЙ ПУТЬ. И каждый сам выбирает себе ориентиры на этом пути. И за сделанные при этом ошибки, каждый будет платить сам.  Но ещё больше придется платить тому, кто  даёт другим людям ложные ориентиры или сбивает их с истинного пути.   Патриарх сказал по слову Бога, а вы его слова подвергли сомнению тем, что усомнились в поведении Патриарха.  Но путь Патриарха - это его дело и судить его, как и любого другого человека,  может только Бог, а никто из людей (Не судите и вас судить не будут, а если вы замечаете все ошибки других, то и с вас за все ошибки спросят). А в словах Патриарха - учение Христа и бросать тень на это - по меньшей мере неразумно, ибо отвечать придется, и дай Бог, что бы ещё в этой жизни, и не ТАМ.

Отредактировано AHT (Среда, 17 ноября, 2021г. 07:27)

0

35

Слава написал(а):

Так откуда тогда верующий по Торе Исайя дал возможность -опору для последующего зристианства?

Исайя расказывал иудеям кто будет пророк тот о котором говорил Моисей и когда Он пришел Его отвергли иудеи как и всех пророков до Него и тогда как и писали пророки Сын Бога предсказанный пророками и Который приходил только к иудеям и ни к кому более послал посланников к другим народам как и говорили пророки и востановит падшую скинию Давида так родилось Христианство по пророкам Бога Живого и о чем говорил Исайя и оно будет продолжением Истинного Израиля от Бога а ложный Иерусалим и религия иудеев будет уничтожена и они рассеяны за неверие и противление Богу так и вера Авраама и Мрисея перешла к христианам из иудеев и к язычникам через них так Церковь Скинии Бога продолжила свое существование до конца мира и каждый кто не присоединииться к ней будет осужден Богом так же как и иудеи за неверие и противление Богу.

Слава написал(а):

Значит и христианство лишь выдумки заинтересованных как жить за счет других мошенников. "Паси овец...
Которых, потом, мусульмане на шашьык пускают. С религиозням экстазмом.

Христианство это продолжение религии Авраама потому что мы верует в Того же Бога и в тех же пророков которых отвергли те иудеи и потому и погибли.

Слава написал(а):

Да, 700 лет выждали пока зерно то укоренилось в головах неверных ...
потом написали Коран, записали, вернее.)

Как раз наоборот в Писаниях Бога сказано четко что пророк придет изх колен Израиля а не рода рабыни и Иисак будет первенец а не сын рабыни откуда пришел Мухаммад потому и множественные искажения в коране Истинных Писаний и потому вера их это отпадение от Бога а не религия Творца.

0

36

Слава написал(а):

Э, дорогой, ты это совсем зря затронул. Почему же ничто, когда задолго до Библии написано то, что Библия лишь реализует: Старайтесь, любите Бога.

28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
- Иоиль 2:28

У меня, например, более двадцати лет есть и второй слух, и второе зрение, и, писал, пророчества дар ...

Вот потому и Тора сегодня тоже - жива. И Библия. И Коран ... другие - работают.

Потому, христиане, читайте внимательнее Библию. И Тору оцЕните по достоинству, и Коран, наконец, поймете как вам нужно было давноо понять ...
читайте, это же не требует крови, вооружений, войн ....
И перекуете-таки свои мечи на орала и не будете у\читься воевать.

Отредактировано Слава (Вчера 12:30)

Сама тора ничего не реализует лишь говорит о великих исторических делах Бога и судьях но без другого продолжения дел Бога в истории жизни избранного народа и посылаемых Богом пророков и апостолов не говорит ни о чем так как ложна без всего этого и уподобляется любой книге имеющей начало но не имеющей продолжения и конца а вот в купе это полноценнаые Писания а без них пустой звук лишенный смысла.

Принимать Тору и отвергать пророков это тоже самое что зависнуть и признавать только правление Николая 2 на Руси и не признавать того чем его правление законцилось и каким было и не признавать истории вообще вот так же и с Торой.

0

37

AHT написал(а):

А почему ты считаешь, что он думает иначе, чем говорит? Чужая душа потёмки...  В золоте ему положено по сану ходить, как и любой самый меньший священник это делает на службе в храме.
И обратите внимание на слова в цитате выделенные мною.  Кто и чего хочет только Бог знает.  Да и саму цитату,я думаю, вы не совсем правильно понимаете...  Ответьте на такой вопрос, если конечно можете: где и когда человек станет большим среди других, если будет служить им как раб?
В любом случае вы сейчас взяли и публично человека дерьмом полили.  Хорош праведник - нечего сказать.
Вы хотите что бы с вами так же поступали?
  Вы же равняетесь на Бога - вот и равняйтесь... Как сказал Христос: если Патриарх говорит неправду то покажите это, а если правду,  то какие сомнения? И ещё сказано: учитесь тому чему священники учат, но если они сами так не поступают, то вы не делайте как они.
У каждого человека СВОЙ ПУТЬ. И каждый сам выбирает себе ориентиры на этом пути. И за сделанные при этом ошибки, каждый будет платить сам.  Но ещё больше придется платить тому, кто  даёт другим людям ложные ориентиры или сбивает их с истинного пути.   Патриарх сказал по слову Бога, а вы его слова подвергли сомнению тем, что усомнились в поведении Патриарха.  Но путь Патриарха - это его дело и судить его, как и любого другого человека,  может только Бог, а никто из людей (Не судите и вас судить не будут, а если вы замечаете все ошибки других, то и с вас за все ошибки спросят). А в словах Патриарха - учение Христа и бросать тень на это - по меньшей мере неразумно, ибо отвечать придется, и дай Бог, что бы ещё в этой жизни, и не ТАМ.

.

Не по словам только определяется вера и во что верит человек но и по делам. А вот теперь взгляните на него с этой стороны носил ли апостол или Христос Царь этого типа патриарха золотые одежды или ходил как нищий? И вы полагаете что Иисус и апостолы не по чину иметь золотые одежды и роскошь?
Вот представьте встретились бы Христос в той одежде которую носил здесь и ваш патриарх как мыслите не видно будет разницы и отличия?

Я никого не поливал грязью а сказал чистую правду как раб он себя явно не ведет что и говорит о том что я правду сказал!

0

38

Алимхан написал(а):

Не по словам только определяется вера и во что верит человек но и по делам. А вот теперь взгляните на него с этой стороны носил ли апостол или Христос Царь этого типа патриарха золотые одежды или ходил как нищий? И вы полагаете что Иисус и апостолы не по чину иметь золотые одежды и роскошь?
Вот представьте встретились бы Христос в той одежде которую носил здесь и ваш патриарх как мыслите не видно будет разницы и отличия?

Я никого не поливал грязью а сказал чистую правду как раб он себя явно не ведет что и говорит о том что я правду сказал!

Патриарх и не должен себя вести как раб... Ни Авраам, ни Моисей не вели себя как рабы, да и апостолы тоже.  Это во- первых. А во вторых по чину Христу и апостолам золотые одежды - тоже вопрос относительный.
Богу материальные одежды вовсе не нужны. Христу же, как человеку золотые одежды были не почину -ибо  воплотился Он не в царскую семью, так же и апостолы - простые рыбаки. Тем не менее почести им оказывали: и ткань подносили иногда вовсе не дешёвую, и мирром головы и ноги мазали. А мирро стоило очень дорого.  Кроме того Христос ясно сказал, что бедность - это не обязательное условие, а для тех кто хочет иметь больше чем другие, благ в Царстве Небесном. Обязательное условие - исполнение 10 заповедей и самого главного закона : Люби других как себя. Проще говоря жить нужно по совести/по голосу Духа Святого.  Думаю Патриарх заповеди исполняет,  насколько правильно только Бог может и будет об этом судить, но не я. Мне и без этого грехов хватает, что бы я ещё судил других - извините... И если Бог позволил что бы другие священники избрали Кирилла Патриархом, значит таково решение Господа. Я кто, что бы это оспаривать? 
Лучше молчать  чем говорить. Даже если говорить правду.  Не факт что сказанное окажется правдой, и тем более не факт что люди воспримут сказанное правильно. А факт, что за каждое напрасно  сказанное слово придется отвечать. Ибо слово это - дар Божий человеку, который люди обесценили и даже не понимают ценности того, чем владеют. Ни одно существо в этом мире не владеет словом.
Помните? ...Вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог.  А люди часто просто используют слова для мерзостей.

0

39

Алимхан написал(а):

Сама тора ничего не реализует лишь говорит о великих исторических делах Бога и судьях но без другого продолжения дел Бога в истории жизни избранного народа и посылаемых Богом пророков и апостолов не говорит ни о чем так как ложна без всего этого и уподобляется любой книге имеющей начало но не имеющей продолжения и конца а вот в купе это полноценнаые Писания а без них пустой звук лишенный смысла.

Принимать Тору и отвергать пророков это тоже самое что зависнуть и признавать только правление Николая 2 на Руси и не признавать того чем его правление законцилось и каким было и не признавать истории вообще вот так же и с Торой.

Есть факты, а есть понимание этих фактов.  Есть например, правление Николая 2, а есть разные оценки историков этого правления.  И о самом правлении мы знаем из пересказов этих историков. И чем дальше по времени, тем больше фантазий о правлении Николая2 будет.

0

40

AHT написал(а):

И чем дальше по времени, тем больше фантазий о правлении Николая2 будет.

Потому надо проверяться по своей реальной сегодняшней жизни. Что там на дворе? И в доме.  Ко благу ли такая жизнь?
А жизнь, в которой всё ко благу, согдасно Библии, - есть. Можете пощупать.
Успехов.
С Богом.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Ситуацию может исправить серьезное отношение к чтению Библии - МП РПЦ