Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глава пятидесятников РОСХВЕ России призвал к миру в Украине

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

«Братоубийственный конфликт, более восьми лет тлевший на Донбассе, охватил намного большую территорию» — глава РОСХВЕ Сергей Ряховский молится о мире

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) опубликовал 25 февраля 2022 заявление Начальствующего епископа Сергея Ряховского.

Дорогие друзья, братья и сёстры!

Свершилось страшное, чего, казалось бы, не должно быть никогда. Братоубийственный конфликт, более восьми лет тлевший на Донбассе, охватил намного большую территорию: гремят взрывы, звучат выстрелы, гибнут люди. Вне зависимости от причин, война это страшное зло. Наше сердце и молитвы со всеми, кого затронула эта беда.

Господь даровал нам жить в непростое время, которое с полным основанием можно назвать последним. Знамения, о которых мы читаем в Священном Писании, сбываются друг за другом: болезни, войны…

В то же время Господь призвал нас к любви. Главными ценностями должны являться не конкретные очертания границ, а человеческие души. В книге Деяний мы читаем, что Господь «от одной крови произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» (Деян.17:26-27). И потому сейчас, когда мы видим происходящее в Украине, мы в первую очередь молимся о людях и об их защите.

В самом начале февраля Духовный совет РОСХВЕ уже обратился к церквям с призывом к молитве за мир на каждом богослужении, пока всё не нормализуется. Очевидно, что сейчас необходимо особенно усилить молитву: «Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться» (Пс.26:3). И мы надеемся на Господа и молимся о защите мирных людей: да сохранит вас Господь. Уверен, что все евангельские церкви станут центрами поддержки и помощи нуждающимся в этот непростой период.

Русский и украинский народы объединяет многовековая история, евангельские церкви наших стран долгое время были едиными, множество миссионеров с Украины сегодня пасторы и епископы российских церквей, в том числе и РОСХВЕ. Уверен, что это тоже послужит скорейшему примирению.

Мы молимся о том, чтобы мир как можно быстрее восстановился, чтобы в ближайшем будущем воцарились порядок и покой, мы молимся за всех мировых лидеров, чтобы Господь даровал им мудрость в сложившейся ситуации, за осуществление Божьей воли для России, Украины, всех стран Европы и мира: «Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стои́т». Кол. 1:16-17

Еще одной площадкой, где бушует война страстей и эмоций является интернет. Мы убедительно просим вас воздерживаться от публикаций в социальных сетях непроверенной и провоцирующей информации «…К миру призвал нас Господь» (1Кор.7:15). Давайте в это сложное время будем особенно ответственно относится к словам, старайтесь нести мир и надежду.

Духовный Совет РОСХВЕ призывает всех братьев и сестер Евангельских церквей объединиться в посте и молитве до Божественного разрешения братоубийственного конфликта и наступления мира.

Храни вас Бог!

https://irp.news/glava-roshve-bratoubij … rritoriju/

0

2

Nikolas написал(а):

Вне зависимости от причин, война это страшное зло.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
- Послание к Римлянам 12:19-21

4 Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
- Откровение Иоанна 3:4-6

0

3

Слава написал(а):

Духовный Совет РОСХВЕ призывает всех братьев и сестер Евангельских церквей объединиться в посте и молитве до Божественного разрешения братоубийственного конфликта и наступления мира.

"ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ" - хотя бы не врать! Это статья, обзывать операцию России "братоубийственным конфликтом" и распространять эту лож на форуме - то же. Ник, убери лож со страниц форума! Или убери свой призыв, не обсуждать эту лож. Сами, можете заблуждаться до поноса, но не вступайте в ряды русофобов! Где вы были раньше, миротворцы? И куда будете отводить глаза позже?

0

4

Александр2312 написал(а):

Это статья, обзывать операцию России "братоубийственным конфликтом" и распространять эту лож на форуме - то же. Ник, убери лож со страниц форума!

Это не фейк, следовательно не ложь в плане обращения. Это не мои слова, но считаю, что и такие темы уместны на форуме, для того. чтобы видеть, кто есть кто. И поверь, я вчера половину статей, которые видел, ни за что не опубликую на форуме. Эта самая "мягкая" из всех, что я видел.

Я лично против политики и обсуждения политики, как ты уже это понял, поэтому прошу не обсуждать политику. Да и людей, и организации тоже не стоит обсуждать. Можно обсуждать мнение, слова.

0

5

Nikolas написал(а):

. Можно обсуждать мнение, слова.

Тогда я мнения россиян буду постить!

0

6

Nikolas написал(а):

чтобы видеть, кто есть кто.

Ну, ты даёшь! Каждый увидит себя. Кто я такой на самом деле? Вот в чём главный вопрос.

0

7

Александр2312 написал(а):

Тогда я мнения россиян буду постить!

Так-с, не надо публиковать мнение россиян, ибо форум не место для публикации мнения россиян. Ты можешь публиковать свое мнение, в рамках правил форума, можешь публиковать статьи, новости, но опять таки в рамках правил форума.

0

8

Сергей написал(а):

Каждый увидит себя. Кто я такой на самом деле?

Приблизительно это я и имел ввиду. Истина где-то рядом.

0

9

Nikolas написал(а):

Сергей написал(а):
Каждый увидит себя. Кто я такой на самом деле?

Приблизительно это я и имел ввиду. Истина где-то рядом.

В каждом из нас. А Бог "разделяет до составов и мозгов" - Библия.

И, заметьте, на тот Страшный суд люди не государствами, религиозными объединениями, церквами приходят, а поодиночке лично каждый. - Не за кого прятаться.
Привыкайте пока.

Почему знаю? - лично проходил. Давно рассказывал.

0

10

Слава написал(а):

И, заметьте, на тот Страшный суд люди не государствами, религиозными объединениями, церквами приходят, а

Слава на Божьем суде невиновным делать просто нечего. Невиновные на суд не приходят, а из смерти переходят в жизнь.

0