Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глава пятидесятников РОСХВЕ России призвал к миру в Украине

Сообщений 11 страница 20 из 23

1

«Братоубийственный конфликт, более восьми лет тлевший на Донбассе, охватил намного большую территорию» — глава РОСХВЕ Сергей Ряховский молится о мире

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) (РОСХВЕ) опубликовал 25 февраля 2022 заявление Начальствующего епископа Сергея Ряховского.

Дорогие друзья, братья и сёстры!

Свершилось страшное, чего, казалось бы, не должно быть никогда. Братоубийственный конфликт, более восьми лет тлевший на Донбассе, охватил намного большую территорию: гремят взрывы, звучат выстрелы, гибнут люди. Вне зависимости от причин, война это страшное зло. Наше сердце и молитвы со всеми, кого затронула эта беда.

Господь даровал нам жить в непростое время, которое с полным основанием можно назвать последним. Знамения, о которых мы читаем в Священном Писании, сбываются друг за другом: болезни, войны…

В то же время Господь призвал нас к любви. Главными ценностями должны являться не конкретные очертания границ, а человеческие души. В книге Деяний мы читаем, что Господь «от одной крови произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» (Деян.17:26-27). И потому сейчас, когда мы видим происходящее в Украине, мы в первую очередь молимся о людях и об их защите.

В самом начале февраля Духовный совет РОСХВЕ уже обратился к церквям с призывом к молитве за мир на каждом богослужении, пока всё не нормализуется. Очевидно, что сейчас необходимо особенно усилить молитву: «Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться» (Пс.26:3). И мы надеемся на Господа и молимся о защите мирных людей: да сохранит вас Господь. Уверен, что все евангельские церкви станут центрами поддержки и помощи нуждающимся в этот непростой период.

Русский и украинский народы объединяет многовековая история, евангельские церкви наших стран долгое время были едиными, множество миссионеров с Украины сегодня пасторы и епископы российских церквей, в том числе и РОСХВЕ. Уверен, что это тоже послужит скорейшему примирению.

Мы молимся о том, чтобы мир как можно быстрее восстановился, чтобы в ближайшем будущем воцарились порядок и покой, мы молимся за всех мировых лидеров, чтобы Господь даровал им мудрость в сложившейся ситуации, за осуществление Божьей воли для России, Украины, всех стран Европы и мира: «Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стои́т». Кол. 1:16-17

Еще одной площадкой, где бушует война страстей и эмоций является интернет. Мы убедительно просим вас воздерживаться от публикаций в социальных сетях непроверенной и провоцирующей информации «…К миру призвал нас Господь» (1Кор.7:15). Давайте в это сложное время будем особенно ответственно относится к словам, старайтесь нести мир и надежду.

Духовный Совет РОСХВЕ призывает всех братьев и сестер Евангельских церквей объединиться в посте и молитве до Божественного разрешения братоубийственного конфликта и наступления мира.

Храни вас Бог!

https://irp.news/glava-roshve-bratoubij … rritoriju/

0

11

Nikolas написал(а):

Приблизительно это я и имел ввиду. Истина где-то рядом.

Истина в том, что всё идёт согласно Плана свыше. Это главное. Кто это разумеет выносит из опыта нечто ценное, а кто не разумеет продолжает причитать.

0

12

Nikolas написал(а):

Так-с, не надо публиковать мнение россиян

Тогда не надо лить завуалированную в благочестие грязь. Ник, Пошли всех этих теологов в подвалы Мариуполя! Там людей уничтожают, а ты здесь сочувственные "обращения" (односторонние) выкладываешь. Это ресурс для заблудившихся в религиозных догмах, не надо их вводить в большее заблуждение. Идёт ОГРАНИЧЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ операция, люди жизни ложат свои за одурманенных, не время очки обращениями зарабатывать, читать противно. Слетелись - хищники!

0

13

Александр2312 написал(а):

Это ресурс для заблудившихся в религиозных догмах,

Ты уверен? - Обоснуй, пожалуйста.
Ну, например, луганцу Сергею, - ты, Ленинградской мирной области житель.
Не заблудившемуся, а пытливо знакомящемуся с реалиями религии в обстановке суровой действительности уже восемь лет. Сильным духом - сильные проверки-испытания. А как же? Кто-то сначала, другие потом, с учетом разведтехданных. Восемь лет войны выдержишь? А все десять?
Да хотя бы ближайшие четыре дня полагающие без лишней паники "шеф, всё пропало"?

0

14

Слава написал(а):

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

А кто вам сказал что это не Бог воздает и посылает армии друг на друга?

1-я Царств 11 5 И вот, пришел Саул позади волов с поля и сказал: что сделалось с народом, что он плачет? И пересказали ему слова жителей Иависа. 6 И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его; 7 и взял он пару волов, и рассек их на части, и послал во все пределы Израильские чрез тех послов, объявляя, что так будет поступлено с волами того, кто не пойдет вслед Саула и Самуила. И напал страх Господень на народ, и выступили все, как один человек. 8 Саул осмотрел их в Везеке, и нашлось сынов Израилевых триста тысяч и мужей Иудиных тридцать тысяч. 9 И сказали пришедшим послам: так скажите жителям Иависа Галаадского: завтра будет к вам помощь, когда обогреет солнце. И пришли послы и объявили жителям Иависа, и они обрадовались. 10 И сказали жители Иависа [Наасу]: завтра выйдем к вам, и поступайте с нами, как вам угодно. 11 В следующий день Саул разделил народ на три отряда, и они проникли в средину стана во время утренней стражи и поразили Аммонитян до дневного зноя; оставшиеся рассеялись, так что не осталось из них двоих вместе.

0

15

Алимхан написал(а):

А кто вам сказал что это не Бог воздает и посылает армии друг на друга?

А кто тебе это сказал?

Но волны бьют прибоя одна за одной, обтачивая прибрежный голыш.

На все воля Божия, говорят люди.

Мф 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

- говорит Библия.

0

16

Слава написал(а):

Ты уверен? - Обоснуй, пожалуйста.

Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Но главное - твой спич.

0

17

Значит конкретно обосновать не можешь.

Потому и форум, и его участники чисты от твоих таких необоснованных суждений о них.

0

18

Слава написал(а):

А кто тебе это сказал?

2 И соберу все народы на войну против Иерусалима...

0

19

Слава написал(а):

Значит конкретно обосновать не можешь.

Конкретное синоним тьмы. Это твоя вотчина. Раньше ты не опускался.

0

20

Александр2312 написал(а):

Конкретное синоним тьмы.

Это еще почему? Для тебя удобнее быть ёжиком в тумане заблуждений, неясностей, полуправды, лжи скользкой?

А Библия учит другому:

Мф 6:33 -
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твоё сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твоё к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его — знание и разум;
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
10 Когда мудрость войдет в сердце твоё, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
18 Дом её ведет к смерти, и стези её — к мертвецам;
19 никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни.
20 Посему ходи путём добрых и держись стезей праведников,
21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
- Притчи 2:1-22

0