Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узнай свое религиозное мировоззрение. Тест отличается от религиометра

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

результат на сегодня

Итак, посмотрим... Ваши ответы показывают, что Вы - ... последователь религии Вед.

Ведическая религия — одна из древнейших, религия народа арьев. Первые Веды очевидно были оставлены в XVI в. до н. э., а последние дополнения к ним — в Vв. Последователи ведической религии верят в Вечное Божество — Брахмана, который силой мысли породил целый мир. Суть религии — это мантры и жертвоприношение Брахману, который породил мир и в конце мирового цикла, вберет его в себя. Человек — песчинка в этом мире, следующий закону перерождений, но у него есть возможность познать Брахмана путем аскезы и слиться с ним целиком раньше, чем будет разрушен мир.Современное число последователей Вед — ок. 800 млн. человек.Позвольте же предложить Вам цитаты из Махабхараты: Люди своими деяниями (в материальном мире) достигают лишь тех миров, которые конечны. А тот, кто познаёт Брахмана, достигает этим всего. И нет другого пути к окончательному спасению.Брахман не может быть постигнут споспешностью. Я называю знание о Непроявленном -извечным, и достигается оно сознанием тех, ктособлюдают обет ученичества… Тело создают двое: отец и мать… Но (истинное) рождение… освобождает от старости и даёт бессмертие.

0

12

Algebroid написал(а):

Итак, посмотрим... Ваши ответы показывают, что Вы - ... последователь религии Вед.

В Ведах в основном говорится о деятельности в трех гунах материальной природы. Поднимись же над этими гунами, о Algebroid :D . Перестань зависеть от всех проявлений двойственности, избавься от стремления приобрести или сохранить что-либо в этом мире и постигни свое истинное «Я».
Все нужды, которые удовлетворяет маленький колодец, может сразу удовлетворить большой водоем. Подобно этому, тот, кому известно высшее назначение Вед, обретает все описанные в них блага.
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif
---------------------------------------------------------------------------
А это -чувственным. :)
Людей со скудными знаниями очень привлекает цветистый язык Вед, которые призывают их совершать различные кармические обряды и ритуалы, чтобы подняться на райские планеты, родиться в богатой и знатной семье, обрести могущество и многое другое. Стремясь к чувственным удовольствиям и роскошной жизни, такие люди говорят, что нет ничего превыше этого.
Тем, кто слишком привязан к чувственным удовольствиям и материальному богатству и чей ум из-за этого все время пребывает в заблуждении, не хватает решимости посвятить себя преданному служению Верховному Господу.
("Карма-Йога"-Бхагават Гита)

Отредактировано Сергей (Среда, 23 мая, 2012г. 12:31)

0

13

Сергей написал(а):

Перестань зависеть от всех проявлений двойственности, избавься от стремления приобрести или сохранить что-либо в этом мире и постигни свое истинное «Я».

спасибо Серж. кое-что постиг.

0

14

Algebroid написал(а):

спасибо Серж. кое-что постиг.

Пожалуйста. :)

0

15

ИТАК, ПОСМОТРИМ... ВАШИ ОТВЕТЫ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ВЫ - ... СТОРОННИК БУДДИЗМА.
Буддизм - это мировая религия, которая возникла в Индии в VI в. до н. э. и связана с проповедью царевича по имени Сиддхартха Гаутама или Будда (Просветленный). Будда учил о том, что причина страданий человека - это Тришна, жажда жизни, порождающая желания. Желания неутоленные порождают страдания, а страдания ведут к гибели и дальнейшим воплощениям. Чтобы разбить круг перевоплощений (сансару) нужно отказаться от желаний, осуществить отказ от злого и доброго. Тогда человек достигает Нирваны - то есть состояния отсутствия чувственных желаний и мыслей. Еще буддисты называют ее Сияющей Пустотой, уничтожением противоположностей. Нирвана не вне человека, а внутри его.Всего буддистов в современном мире - ок. 400 млн. человек.Позвольте предложить Вам изречение из Дхаммапады: Здоровье - величайшая победа; удовлетворение - величайшее богатство; доверие - лучший из родственников; нирвана - величайшее благо.
Ну, вообще, я близок к буддизму :-)

0