Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл сказал, что РПЦ переживает тяжелейшие времена


Патриарх Кирилл сказал, что РПЦ переживает тяжелейшие времена

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Paul написал(а):

Ваш ответ про мысли - это относится к духовному.
Ответ о заработной плате, как по вашему "насущный вопрос" - это относится к земному телу.
Что для вас важнее - ответ про мысли или ответ о заработной плате?

В человеке всё должно быть прекрасно - и душа, и тело.

0

22

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

В человеке всё должно быть прекрасно - и душа, и тело.

Душа и тело - это одежда Духа человеческого, которую Дух носит на себе!

+1

23

Слава написал(а):

"Сегодня, когда Церковь наша переживает тяжелейший период, по крайней мере в новейшей истории, когда многие силы пытаются разорвать единое тело нашей Церкви, когда мы знаем о проблемах, трудностях и страданиях людей на украинской земле, мы должны, конечно, как патриарх Тихон, как патриарх Гермоген, как преподобный Сергий, в первую очередь молиться о духовном единстве наследия святого князя Владимира (крестителя Руси - ИФ)", - сказал он в воскресной проповеди в храме Христа Спасителя.

По словам патриарха, нужно молиться о том, "чтобы, несмотря на политические границы, которые пролегли на теле исторической Руси, чтобы народы, живущие на этой земле, всегда опознавали друг в друге братьев и сестер, чтобы никогда не разрушалась система общих ценностей, чтобы никогда не поднимался меч одного брата против другого".

Патриарх Кирилл призвал молиться "о едином народе нашем, которого хотят сделать расслабленным". Именно Церковь, по мнению патриарха, должна отстаивать "Божью правду о том, что мы действительно один народ, вышедший из киевской купели крещения".

Ну молится это конечно хорошо и то что понимает что там тоже христиане православные то почему не призовет вложить меч обратно и не поддерживать братоубийство хотя бы тем кто в армии Путина является христианином чтобы оставили его полки и пусть язычников оставшихся христиане украины как злодеям воздадут по заслугам? Что то таких призывов я не слышал от него а вы?

0

24

Алимхан написал(а):

Что то таких призывов я не слышал от него а вы?

В моем окружении много украинских христиан. В возрасте в том числе, у которых в Украине родственники, дети ... . Злобы нет, но и призывать, понимают, .... Бога призывают в основном помочь с миром на Украине.
Но пружина потихоньку сжимается.
Мой старший сын, старший внук живут в Одессе, например. Которую сегодня конкретно российскими ракетами отбомбили. Дело в том, я же там жил, Одесский нефтеперегонный завод в черте города - цель их, было дело, я им свое изобретение предлагал использовать, чтобы одесситам от него запахи не мешали. Так что знаю лично и изнутри.

А Кирилл лично кусок дохода теряет ... , кроме еще и условного куска престижа властного своего, Святейшего(?!).

Лев 20:26 -
Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои.

0

25

Слава написал(а):

В моем окружении много украинских христиан.

Мой дедушка по отцу с Западной Украины, из Галичины.
С отцом иногда ругаюсь - он меня зажимает, но фамилию от него получил.
Хотя я сам процедурируюсь на фамилию Людовика и Вандальера.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Воскресенье, 3 апреля, 2022г. 17:44)

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл сказал, что РПЦ переживает тяжелейшие времена