Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религиозные организации,управляемые из РФ, в Украине хотят запретить

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Христианином рождаются. И крестятся. Правда, тебя можно перестраховать.

Нет, дорогой, большинство СТАНОВЯТСЯ Христианами, Бог людей приводит к вере.  Но есть люди, которые такими родились по предназначению Бога - как правило они становились святыми.

Отредактировано AHT (Суббота, 28 мая, 2022г. 21:41)

0

32

AHT написал(а):

Нет, дорогой, большинство СТАНОВЯТСЯ Христианами, Бог людей приводит к вере.

Вера заложена в человека, но иногда его временно опускают в Ад, чтобы он мог сравнить божью милость с немолостью.

AHT написал(а):

Некоторые попали в Рай даже не будучи христианами и без всякого крещения.

Может, они были силы Небесные.

0

33

AHT написал(а):

Слава написал(а):
В руках держит Библию, которой у Иисуса из Назарета в руках никогда не было.

В руках у Него не Библия вовсе. Это обращение Христа к тебе лично, и ко всем вообще.

Иисус сам ничсего не написал. А в руках держит готовый текст. Значит текст этот не Иисуса. При нем была Тора и другие книги Ветхого завета. И, вспомните, -

17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
- Евангелие от Матфея 5:17-20

0

34

AHT написал(а):

Слава написал(а):
Ну, и почему ты присоединился? - Аргументы, факты?

Нэту.

Нет фактов только для того, кому они не нужны. А кто ищет тот находит.

Я помню о сыне твоем факт. Но присоединился к православию ты раньше. И какие аргументы и факты ты лично нашел до истории с сыном?

AHT написал(а):

Так что отсутствие фактов - это только твоя проблема

У меня с этим проблем нет -

Слава написал(а):

Мой путь
Ведь, очевидно, дело не в том, когда и где я родился, где жил и как меня называли. Поэтому просто расскажу о других фактах, может быть это кому-то поможет.
По мере своего взросления и усложнения жизненных ситуаций еще смолоду почувствовал, что мне временами вроде как кто-то помогает, как будто кто-то ведет по жизни. Мне как-то само собой становилось известно все самое главное в моей жизни, я регулярно ощущал помощь, мне как бы демонстрировали наказанными моих врагов. Со временем пришло ощущение существования в мире чего-то общего и определяющего, что одни люди называют природой, другие Богом. Ощущение и сознание этого крепло, вера все больше склонялась к божественной сущности мира.
Креп интерес к различным религиям. Ближайшей и более доступной физически оказалась христианская церковь, - случайный, в общем-то, выбор определенной религии.
В такой церкви у иконы я однажды впервые почувствовал конкретный и немедленный ответ Бога на свою просьбу. В совершенно взрослом зрелом возрасте я естественным образом пришел к решению принять обряд крещения в посещаемой тогда мною, по мере желания, церкви.

- Мой путь 
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html 

0

35

Слава написал(а):

Сущий Иисус к кому возопил?

Иисус возопил к Отцу имя Которого Элои. А Сам Иисус это Сущий тоесть Ягве Сын Элои.

0

36

Слава написал(а):

Иисус сам ничсего не написал. А в руках держит готовый текст. Значит текст этот не Иисуса. При нем была Тора и другие книги Ветхого завета. И, вспомните, -

Иисус есть Сущий и Он послал Моисея в Египет и Он же убивал детей и фараона и все живое в Египте а после вел по пустыне народ израиля и Лично вырезал народы в земле обетованной и Он же дал Тору так что Тора это Его книга как и книги всех пророков тоже Его личное откровение через них.

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто
же Ты? Иисус сказал им: от начала
Сущий, как и говорю вам.

0

37

AHT написал(а):

А вы внимательно изучайте Христианство .. там все есть... Правда почти все, что там написано не встраивается в ваше понимание и потому вам приходится  все переиначивать и клеветать. Вы меня простите, Алимхан, но ваша вера, по крайней мере в вашем изложении, не намного лучше сатанизма. Явное искажение фактов, заявления о том, что Бог лжец и тому подобное - это все от сатанистов.....

Я вам только что показал учение Христово и вы клевещите что это неправда но я говорю только правду и истину как говорил и Иисус в отличии от вас говорящих а вот одна баба сказала и это истина а вот что Иисус говорил и что было позже у апостолов это все ложь и сатанизм что и доказывает мне что то что вы называете православием и есть сатанизм противоречащий словам Иисуса и апостолов

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Даже умирая Иисус четко сказал кто сын Марии показав этим что Он не ее сын как и не Он сын Давида

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. 27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Есть конечно люди лишенные истины и разума говорящие что якобы Иисус просто заботился о матери Марии и потому передал типа Иоанну на попечение ее, но это лишь показывает что такие не считают Иисуса за Бога ибо незачем Иисусу передавать ее на попечение если Он всегда Сам может заботиться Лично и всегда не зависимо от того в гробе Он или в аду или на небесах с Отцом тем более что Иисус точно знал что воскреснет и придет вновь что само по себе говорит о том что незачем было передавать на попечение Марию кому то персонально так что яснее ясного что никогда Иисус не считал Марию матерью потому нет в Евангелиях такого чтобы Лично Иисус назвам Марию мать только другие так говорили а Он ее всегда называл женщина тоесть жено что само по себе свидетельствует что назвать ее как то иначе просто тупость несусветная.

0

38

AHT написал(а):

Во - первых кто такие апостолы, и сколько апостолов вы знаете, и тем более какие их учения читали?

Я читал пророков Бога и Закон Бога и людей которых посылал Иисус и их учеников которые тщательно изучали все что было в их время, а вы что читали?

AHT написал(а):

Во-вторых, кроме Евангелия есть и другие священные тексты данные апостолами..

Верно есть послания апостолов и есть пророки и есть закон Моисея по которому апостолы учили христиан и никто и никогда не отвергал эти Священные Писания как это делает ваше православие чем показывает что оно ложно.

AHT написал(а):

Вот когда вы говорите, то что написано в Евангелии или что соответствует этому, я с вами полностью согласен, но когда начинаете этому противоречить, то это ложь и соглашаться с этим, - значит идти против Бога, как сказал апостод Павел, если кто противоречит Евангелию то АНАФЕМА.

.

У меня нет противоречия с Евангелиями и посланиями а вот у вас их тьма тьмущая.

0

39

Слава написал(а):

Ты жену как, коллективно любишь? Ты же тоже - по образу и подобию.

.

Как самого себя.

Еф.5:28 Так должны мужья
любить своих жен, как свои тела:
любящий свою жену любит
самого себя.

А то что Бог это коллектив Богов четко показано и на примере Адама и Евы их коллектив но написано одна плоть вот так же и Бог один коллектив но Богов Три.

0

40

Алимхан написал(а):

но написано одна плоть

В ребенке. Одном телом.

0