Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Владимир Легойда и католический архиепископ Паоло Пецци провели диалог


Владимир Легойда и католический архиепископ Паоло Пецци провели диалог

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

чтобы поприсутствовать на службе, послушать пение церковного хора и орган.

Театр ...

0

12

Слава написал(а):

Театр ...

А Слава был когда-нибудь на службе, католической?

0

13

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Слава написал(а):
Театр ...

А Слава был когда-нибудь на службе, католической?

Я был в католических соборах. В Лос Анжелесе, например, я, тогда еще анонимноую, свою книгу "Любовь и свет" разносил и им тоже. Было однажды даже на венчании.
Они(службы) разнообразны в разных ветвях католиков.
Прибалтийские католические храмы близки к православным во многом, этакая полусмесь христианства с еще язычеством.

+1

14

Слава написал(а):

Я был в католических соборах. В Лос Анжелесе, например, я, тогда еще анонимноую, свою книгу "Любовь и свет" разносил и им тоже. Было однажды даже на венчании.
Они(службы) разнообразны в разных ветвях католиков.
Прибалтийские католические храмы близки к православным во многом, этакая полусмесь христианства с еще язычеством.

Супер! Большой плюс.

0

15

Спасибо.
Давно это было, где-то в 2007-8 ...

0

16

Слава написал(а):

Спасибо.
Давно это было, где-то в 2007-8 ...

Я был в Польше на паре католических месс и на православной службе.Тоже пел хор. Ангельские голосочки.
Плюс посещал готические соборы во Франции, в том же Нотр-Дам де Пари был.

Отредактировано Ruby Ludwig Valentin (Четверг, 7 июля, 2022г. 15:54)

0

17

Когда люди были еще неграмотны чтобы сами читать, когда текст Библии, если говорить о христианстве, был в виде книги редкостью недоступной а'ля кому, то - да! Церковь как клуб по интересам служила как бы рупором - приходи и слушай - в массы.
Ну, а теперь, тем более ковидом приученным к удаленке - умеющему самостоятельно сам всё прочитать, - тебе зачем? Потому лишь как в театр, за внешней атрибутикой, пардон, бывает, саму суть увлекшимся заслоняющей.
Тебе "шашечки или ехать?".

0

18

Слава написал(а):

Когда люди были еще неграмотны чтобы сами читать, когда текст Библии, если говорить о христианстве, был в виде книги редкостью недоступной а'ля кому, то - да! Церковь как клуб по интересам служила как бы рупором - приходи и слушай - в массы.
Ну, а теперь, тем более ковидом приученным к удаленке - умеющему самостоятельно сам всё прочитать, - тебе зачем? Потому лишь как в театр, за внешней атрибутикой, пардон, бывает, саму суть увлекшимся заслоняющей.
Тебе "шашечки или ехать?".

Почему Ты посещаещь рок-шоу? Потому что тебя заводит.
Месса поднимает настроение и сочетает приятное с полезным - даёт пищу духовную.

0

19

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Почему Ты посещаещь рок-шоу? Потому что тебя заводит.

Это уже твое сознание становится частью общего. толпы, зала и т.д. Потому веселье, пляски и вообще выражение радости, например, вкуснее в обществе,  ты отдаешь свои эмоции в окружающее пространство, а они, соответетственно, в твое, преумножая ... это начало области роевого сознания, как у насекомых, к примеру.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Месса поднимает настроение

Конечно.

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

и сочетает приятное с полезным - даёт пищу духовную.

Против Библии?
Читай вчитываясь ... - успехов!
Из первых рук.
А не пережеванное пред тобою. Им. Но ты не он. Бог так сделал. И не спеши свое отдельное "я" лепить хоть к кому, даже к Богу.
Потому, что Ему нужен "по образу и подобию" - равный.
Возрастай себя храня.

Для ВЗАИМНОЙ любви, РАВНЫХ половин.
Сумей.

Писал "оттуда" Слава.

0

20

Слава написал(а):

Это уже твое сознание становится частью общего. толпы, зала и т.д. Потому веселье, пляски и вообще выражение радости, например, вкуснее в обществе,  ты отдаешь свои эмоции в окружающее пространство, а они, соответетственно, в твое, преумножая ... это начало области роевого сознания, как у насекомых, к примеру.

Совсем быть отшельником тоже нехорошо.
А толпа, конечно, это оргомнейшая энергетика.

Слава написал(а):

Против Библии?
Читай вчитываясь ... - успехов!
Из первых рук.
А не пережеванное пред тобою. Им. Но ты не он. Бог так сделал. И не спеши свое отдельное "я" лепить хоть к кому, даже к Богу.
Потому, что Ему нужен "по образу и подобию" - равный.
Возрастай себя храня.

Значит, откажись от походов в церковь/собор и сиди дома не гуляй.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианские новости » Владимир Легойда и католический архиепископ Паоло Пецци провели диалог