Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Делиться средствами богатых с нуждающимися призвал Патриарх Кирилл


Делиться средствами богатых с нуждающимися призвал Патриарх Кирилл

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Про силу и любовь забыл написать Любовь без силы ничто как и закон без силы полный ноль. Посмотрите на Любовь Бога она не то что вы говорите насилует всех и требует силой от всех повиновения а кто не принимает тех уничтожает разве не так все будет в конечном итоге? Что тогда удивляетесь моим словам о том что сила и любовь это обно и тоже?

0

52

Алимхан написал(а):

Если кратко то захватили нашу землю, заселили своими каферами наши дома и притесняли нас а после того как мы захотели освободиться вы сами взорвали ваши дома и обвинили нас ложно и напали и убивали наших матерей и детей и старцев и естественно вам нет прощения и месть будет до тех пор пока последний кафер не покинет Ичкерию и не заплатит за все а мы как всегда хотели уйдем к нашим братьям в Турецкий халифат.

Ну ты и сейчас можешь жить в турецком халифате,, кто тебе не даёт? Или там не очень уж хорошо? 😂 а что касается других, то что-то Чечня не очень хочет отделяться от России, если верить чеченским СМИ, сейчас  никто никого не держит.  А все просто - сейчас Чечня получила то, что всегда хотела -  реально самостоятельное государство хоть и  в составе России, а вне России - может забыть и о своей самостоятельности и о своей независимости, турки их сразу оприходуют.  Россия гарант - чеченской независимости. Потому чечены и воюют за Россию, как за себя - в Украине.

0

53

AHT написал(а):

А не нужно путать Христианство и Православие. Сейчас это не одно и тоже. Современное западное христианство - таковым уже не является.  Это во первых. А во вторых - всегда и во всех религиях появляются люди, которые дают свои толкования слова Бога ты прав в этом. Но ценность любой религии заключается именно в умении избавляться от всего этого мусора. И в настоящий момент Православие является одной такой религией. Только здесь наиболее сохранилось неизменным самое первое учение Христа, и только благодаря Священному Преданию, которого здесь придерживаются и  следят за его неизменностью так же как и в отношении Священного Писания.  Память предков - вот то что помогает сохранять Слово Христа. А все другие христианские конфессии от этого отказались - в результате превратились либо в ереси либо вообще стали учениями антихриста.
А вы можете смеяться сколько угодно.  Только знаете - кто хорошо смеётся? Посмотрим кто будет смеяться стоя перед Христом... Думаю мало таких найдется...

.

Разве Иешуа воевал не против преданий священных? Разве апостолы воевали не против соборов церкви? С чего вы взяли что ваше предание это хорошо?

И что вы подразумеваете под священным преданием?

Вот например мои критерии священных преданий Танах это вершина само слово Бога Инжил входит в состав Танаха поскольку завершает и показывает как исполнился Танах и дана новая надежда на праведность не по преданиям и не по традициям а по простой вере Авраама и Мелхиседека где важен мотив дел веры а не следование традициям и пониманиям отсюда смотрю кто учитель того кто говорит и смотрю у кого учился его учитель и кем был ученик знает ли он о вере и жизни учителя или просто левый человек сидевший у ног мудреца и потому когда я узнал что имя Исы Машиах  то спросил кто это и мен ответили это иудейское слово типа целитель вот тогда я обратился к иудеям что значит Машиах и это оказался не просто целитель так все начиналось потому что обратился к носителям языка и жизни потому и в исламе это так важно, а вы мне советуете каких то там Брянчанинова или Златоуста которые к жизни и учительству никогда не учились у непосредственных носителей веры и их учителями не были иудеи а значит их мнения и учения не могут быть истиной а только их личные предания и мысли вот так я определяю что священно а что нет.

0

54

AHT написал(а):

Ну ты и сейчас можешь жить в турецком халифате,, кто тебе не даёт? Или там не очень уж хорошо? 😂 а что касается других, то что-то Чечня не очень хочет отделяться от России, если верить чеченским СМИ, сейчас  никто никого не держит.  А все просто - сейчас Чечня получила то, что всегда хотела -  реально самостоятельное государство хоть и  в составе России, а вне России - может забыть и о своей самостоятельности и о своей независимости, турки их сразу оприходуют.  Россия гарант - чеченской независимости. Потому чечены и воюют за Россию, как за себя - в Украине.

.

Так нет еще халифата только идет начало строительства и я жил в Турции очень хорошо жить но зарплата маленькая и работы нет а так очень даже здорово а уж какие пляжи и еда так просто в восторге не то что было в Питере холод собачий и сырость неудевительно что наши не хотят жить в россии.

Нашли кому верить СМИ это же брехня читая хоть у вас хоть в европе все надо делить на половину как минимум если не на все 90 процентов конечно хотят отделиться но для этого нужен лидер и оружие и наши договариваются и с Турцией и с Европой но пока наших тормозят хотя и обещают поддержку и посылают учиться войне с вами в украину чтобы умели воевать не только в горах но и современной войне на полях и равнинах и думаю что что то готовят и когда им будет выгодно а вы ослабнете до нужной моры то это увидите сами как придут кровники к Кадыровым вот тут и будет начало и ваш конец.

Зря так думаете что Кадыров идиот и воюет за вас в тех воисках нет нохчей кроме командиров там все ваши солдаты которых мы наняли за ваши деньги вот они и воюют под нашим руководством обучая наших быть хорошими офицерами естественно для будущих войн с вами а гарант нашего мира и независимости это точно не россия вы нам чуждые и по вере и по менталитету и ваши ценности это не наши ценности потому и знакомые в Питере с отвращением смотрят на ваш разврат и пьянство что вызывает лишь отвращение и презрение к вам так что наша дорога по любому в Турцию там гораздо больше близкого к нам хотя и тоже будем зависимы от их халифов но это лучше чем от каферов.

0

55

Алимхан написал(а):

Про силу и любовь забыл написать Любовь без силы ничто как и закон без силы полный ноль. Посмотрите на Любовь Бога она не то что вы говорите насилует всех и требует силой от всех повиновения а кто не принимает тех уничтожает разве не так все будет в конечном итоге? Что тогда удивляетесь моим словам о том что сила и любовь это обно и тоже?

Ты знаешь, Слово Христа - прямо противоположное твоему слову. Твои слова противные Слову Христа, а я выбираю всегда Его Слово. А твои слова меня не удивляют - они точно соответствуют словам людей, которые не знают Слово Христа. Меня раньше удивляло то, что люди читают Евангелие и не понимают того, что там написано. А потом понял почему, - я же тоже так начинал, - читал Евангелие и фантазировал о том, что было не совсем понятно.  А когда с помощью Священного Предания пришло понимание того, как это все работает, то удивление исчезло.  Теоретически человек может сам разобраться в Новом Завете, но это очень сложно. В НЗ изложены все истины. Так же как например и в учебнике высшей математики.  Но для понимания этих истин нужно сначала ПРАВИЛЬНО усвоить азы веры. И при чтении НЗ постоянно опираться в своем понимании на эти самые основы, а это очень сложно.   Это даже сложнее чем скажем первокласснику начать самостоятельно изучать высшую математику.  Только когда речь заходит о математике, то многим понятно, что для первоклассника задание невыполнимое, а вот когда речь идёт о Новом Завете, то разум многих людей даёт сбой и они считают что это задача вполне выполнимая. Это происходит от непонимания сложности самого предмета.  Многие считают это просто историческими мифами, понимание которых не вызывает больших трудностей. А между тем речь идёт о самой жизни и человеческих отношениях, в которых вообще часто разобраться бывает невозможно.   Начинать читать НЗ нужно только после прочтения и осознания "Закона божьего". Которая даёт правильные начальные установки для понимания событий.  И паралельно с НЗ нужно читать книги Священного Предания, которое даёт правильное понимание всех трудных мест в Евангелии.  Это конечно поначалу неинтересное и нудное занятие, но нужно себя заставлять. И вот тогда, видя ваше усердие, Сам Господь придет вам в этом на помощь.  И даст и понимание, и увлечение и интерес.  Потом самих уже "за уши не оттащишь".  С правильным понимание Евангелия, приходит и правильное понимание реальной жизни, а с этим и сама жизнь начинает изменяться в лучшую сторону.  А когда придет понимание того, что твоя жизнь изменяется в лучшую сторону, и ты сам увидишь от чего это зависит то тогда и вера начинает укрепляться и заставляет с ещё большим интересом читать Евангелие и Священное Предание.  Вот такой замкнутый круг.  Понимание и жизнь по Евангелию - делает реальную жизнь лучше, а это заставляет ещё внимательнее изучать Евангелие и так бесконечно - пока жизни хватит.

0

56

AHT написал(а):

Ты знаешь, Слово Христа - прямо противоположное твоему слову. Твои слова противные Слову Христа, а я выбираю всегда Его Слово. А твои слова меня не удивляют - они точно соответствуют словам людей, которые не знают Слово Христа.

Слова это просто слова и без понимания кому они говорятся и по какой теме и что из этого смысла общей речи можно применить сегодня любые слова это пустые звуки особенно если они противоречат самим делам и другим словам пророка и тоже самое и с Иешуа если он говорит то надо понимать что речь его обращена только к иудеям и по причине их проблем вот только понимая это и можно искать смысл речи и тут могут помочь понять не предания а только учитель который есть сам носитель иудейской веры и знание исторического контекста и язычники никогда не учившиеся у реально верных учителей тут помошниками быть не могут.

AHT написал(а):

Меня раньше удивляло то, что люди читают Евангелие и не понимают того, что там написано. А потом понял почему, - я же тоже так начинал, - читал Евангелие и фантазировал о том, что было не совсем понятно.  А когда с помощью Священного Предания пришло понимание того, как это все работает, то удивление исчезло.  Теоретически человек может сам разобраться в Новом Завете, но это очень сложно. В НЗ изложены все истины. Так же как например и в учебнике высшей математики.  Но для понимания этих истин нужно сначала ПРАВИЛЬНО усвоить азы веры. И при чтении НЗ постоянно опираться в своем понимании на эти самые основы, а это очень сложно.   Это даже сложнее чем скажем первокласснику начать самостоятельно изучать высшую математику.  Только когда речь заходит о математике, то многим понятно, что для первоклассника задание невыполнимое, а вот когда речь идёт о Новом Завете, то разум многих людей даёт сбой и они считают что это задача вполне выполнимая. Это происходит от непонимания сложности самого предмета.  Многие считают это просто историческими мифами, понимание которых не вызывает больших трудностей. А между тем речь идёт о самой жизни и человеческих отношениях, в которых вообще часто разобраться бывает невозможно.   Начинать читать НЗ нужно только после прочтения и осознания "Закона божьего". Которая даёт правильные начальные установки для понимания событий.  И паралельно с НЗ нужно читать книги Священного Предания, которое даёт правильное понимание всех трудных мест в Евангелии.  Это конечно поначалу неинтересное и нудное занятие, но нужно себя заставлять. И вот тогда, видя ваше усердие, Сам Господь придет вам в этом на помощь.  И даст и понимание, и увлечение и интерес.  Потом самих уже "за уши не оттащишь".  С правильным понимание Евангелия, приходит и правильное понимание реальной жизни, а с этим и сама жизнь начинает изменяться в лучшую сторону.  А когда придет понимание того, что твоя жизнь изменяется в лучшую сторону, и ты сам увидишь от чего это зависит то тогда и вера начинает укрепляться и заставляет с ещё большим интересом читать Евангелие и Священное Предание.  Вот такой замкнутый круг.  Понимание и жизнь по Евангелию - делает реальную жизнь лучше, а это заставляет ещё внимательнее изучать Евангелие и так бесконечно - пока жизни хватит.

Ну да сначала надо читать Тору и изучить ее традиции и мишну после уже браться за евангелия а не читать язычников толкующих евангелия в отрыве от Торы и истории.

0

57

Алимхан написал(а):

Так нет еще халифата только идет начало строительства и я жил в Турции очень хорошо жить но зарплата маленькая и работы нет а так очень даже здорово а уж какие пляжи и еда так просто в восторге не то что было в Питере холод собачий и сырость неудевительно что наши не хотят жить в россии.

Ваши это не наши.... 😁 А что касается еды, пляжей и зарплаты - это то, что предлагает сатана тому, кто поклонится ему.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

Это все для тебя ценность.  А для меня не очень. Я например ни разу не выезжал за пределы СССР.  А сейчас вообще живу на не очень большую пенсию на даче в Подмосковье. Важно другое - Я счастливый человек, - у меня, Слава Богу, всё хорошо. Да есть проблемы разные в том числе и со здоровьем. Но я свою жизнь ни на какую другую не поменял бы.
Есть и такие строки: 
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих
Вот это абсолютная истина, и понял я это не так давно.  К сожалению с воспитанием своих дете я уже опоздал, слишком поздно пришло к самому понимание этих истин, а вот внукам, я пытаюсь это объяснить, хочется думать что хоть им это поможет не быть такими бестолковыми как мы и не гнаться за тем, за чем вы гонитесь, а в реальности это - пшик.  Вон посмотришь на олигархов - человек обеспечен всем материально, а радости в глазах нет ни у одного.  А вот слезы в СМИ льют регулярно о том, какие они несчастные.  Может видели, интервью с Березовским незадолго до смерти, как он плакал и что говорил своим родным?  И на фига такая жизнь? А закончил жизнь как и бомж - в яме глубиной два метра.  Так бомж хоть счастье в этой жизни видел, когда сидя на солнышке, радостно пил баночное пиво и заедал шаурмой.  Сам как-то такого видел. А теперь ещё представьте состояние человека, когда он осознает что умирает и придется лишиться всего, что у тебя есть и на что потратил свою жизнь? А? Каково?  Тем больше имеешь, тем сильнее страдаешь от потери. А потеря неизбежна....  И очень трудно представить страдания человека, который вдруг понимает что просрал всю свою жизнь в погоне за тем, что ему не нужно оказалось.  Потому, наверное и плакал Березовский, а я как придурок смотрел на него и злорадствовал, только потом дошло - нельзя радоваться чужому горю.
Вот все это знают и многие считают правильным. А так ли поступают в реальности?

У нас пол страны и даже с помощью СМИ  радуются тому, что в США и в Западное Европе у людей начались проблемы, из-за того, что хотели нам зла.  Типа: " хотели нам - сами и получайте. Так вам и надо." И понять по человечески всех можно. Справедливость торжествует. Но с другой стороны - радоваться чужой беде - это грех огромный и за это "отвечать придется".  И что мы видим? А то что и должно быть - чем больше злобы в людях тем массштабнее проблемы/катастрофы. Наводнения, метели и другие " прелести".  Целые регионы страдают.  Точно по Евангелию, - когда сам страдаешь, чужой беде не радуешься.  Когда у самого дом затопило, то перестаешь злорадствовать  над соседом, даже если он полное дерьмо и это заслужил. Стоит об этом всегда помнить, тогда и жить будем лучше.
Как-то так.

Отредактировано AHT (Четверг, 9 мая, 2024г. 08:23)

0

58

Алимхан написал(а):

Слова это просто слова и без понимания кому они говорятся и по какой теме и что из этого смысла общей речи можно применить сегодня любые слова это пустые звуки

Вот яркий пример того, что человек абсолютно не понимает даже самого значения СЛОВА.  Впрочем это понимают очень не многие люди. И даже понимая, не слишком за собой следят.
Слово это не пустой звук,  это величайший Дар от Бога.  Более того, Слово - это инструмент Бога  для творения, которым Бог поделился с людьми.  И более того Слово - это Сам Бог Иисус Христос.  Все это в Библии прямо сказано:
" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
Каждое сказанное слово привлекает внимание Господа, а Его нельзя просто так беспокоить.  Во-первых сказано в заповеди :" Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
А для тех кто этого не понимает, и думает, что слова пустые звуки и с именем Господа никак не связаны, сказали специально:
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда"
Кто не знает значение слова - ПРАЗДНОЕ - можете посмотреть в словаре.  Это значит - бесполезное, ненужное, в данном случае -  просто так сказанное. 
За всякую болтовню или разговоры о бесполезном или "ни о чем", а тем более за плохое слова о других людях  отвечать придется. А уж у нас кто только этим не грешит и по сто раз в день.  Кто- нибудь задумывался о том, сколько ненужных слов человек говорит за день? А тем более говорит не очень хорошо о других людях?  Отсюда и болезни, и проблемы и все прочие "прелести" в нашей жизни.

0

59

AHT написал(а):

Ваши это не наши.... 😁 А что касается еды, пляжей и зарплаты - это то, что предлагает сатана тому, кто поклонится ему.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне..

Юморной вы человек! По всему видно что никогда не были на пляже и не ели плов и настоящее козье мороженное тогда бы запели по другому. Все в мире сотворил Бог и Сад Эдема тоже и все это дано человека для пользования себе в радость чтобы славили Творца в радости и веселии сердца даже ваш иисус и то делал чудеса размножения пищи и усаживал людей поудобнее ну тоесть по вашему православному служил сатане и сооблазнял людей а уж когда ходил и деньги за собой носил то вообще беспредел творил а уж его апостолы так вообще додумались собирать десятины для иудеев в иерусалим это тоже по вашему сатанизм хороша же ваша вера неудевительно что сидели всю жизнь и никак не славили Творца за Его милости и радость нового в мире. Это правда ваша вера это не наша вера.

AHT написал(а):

Это все для тебя ценность.  А для меня не очень. Я например ни разу не выезжал за пределы СССР.  А сейчас вообще живу на не очень большую пенсию на даче в Подмосковье. Важно другое - Я счастливый человек, - у меня, Слава Богу, всё хорошо. Да есть проблемы разные в том числе и со здоровьем. Но я свою жизнь ни на какую другую не поменял бы..

Это ваш выбор и ваше право а я человек гор люблю гулять дома со стадом гулял куда оно туда и я и так же после люблю посмотреть как прекрасно мир создал Творец ну и семью свою таскаю за собой когда рады ну а когда и не очень и ругают муж злодей и тиран красавицу жену на природе покусают комары или мошки разные и я виноват такова жизнь интересно и весело и я так же счастлив.

AHT написал(а):

Есть и такие строки:
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих
Вот это абсолютная истина, и понял я это не так давно.

Можно подумать что после очищения сам не ел и не пил и в запас ничего с собой не брал так что слова это только слова смотрите на дела лучше.

А слов много разных вот например От Марка 10 28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою. 29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, 30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

AHT написал(а):

К сожалению с воспитанием своих дете я уже опоздал, слишком поздно пришло к самому понимание этих истин, а вот внукам, я пытаюсь это объяснить, хочется думать что хоть им это поможет не быть такими бестолковыми как мы и не гнаться за тем, за чем вы гонитесь, а в реальности это - пшик.  Вон посмотришь на олигархов - человек обеспечен всем материально, а радости в глазах нет ни у одного.  А вот слезы в СМИ льют регулярно о том, какие они несчастные.  Может видели, интервью с Березовским незадолго до смерти, как он плакал и что говорил своим родным?  И на фига такая жизнь? А закончил жизнь как и бомж - в яме глубиной два метра.  Так бомж хоть счастье в этой жизни видел, когда сидя на солнышке, радостно пил баночное пиво и заедал шаурмой.  Сам как-то такого видел. А теперь ещё представьте состояние человека, когда он осознает что умирает и придется лишиться всего, что у тебя есть и на что потратил свою жизнь? А? Каково?  Тем больше имеешь, тем сильнее страдаешь от потери. А потеря неизбежна....  И очень трудно представить страдания человека, который вдруг понимает что просрал всю свою жизнь в погоне за тем, что ему не нужно оказалось.  Потому, наверное и плакал Березовский, а я как придурок смотрел на него и злорадствовал, только потом дошло - нельзя радоваться чужому горю..

Богатство не дает счастья а лишь облегчает жизнь но если человек прилеплен к нему оно уже становится господином а не слугой вот в чем настоящая проблема а не в богатстве или достатке для семьи и себя. И если вас не учит этому ваша вера то не грошь ли ей цена?

что касается желания отомстить или обрадоваться смерти врага то тут все просто читайте

Откровение 6 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Псалтирь 136 7 Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: `разрушайте, разрушайте до основания его'. 8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! 9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

Псалтирь 57 11 Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. 12 И скажет человек: 'подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!'

AHT написал(а):

Вот все это знают и многие считают правильным. А так ли поступают в реальности?.

Оно так вот однажды видел гонимых вами староверов чудоковатые люди но вот с нашей точки зрения женщины их ведут себя очень подобающе и сами они весьма похожи на христиан ни одного пьяного или матом ругающегося аж удивляет, а посмотришь на ваших никониан так оторобь берет женщины как проститутки одеты в большенстве своем к мужьям относятся не приведи Бог как только те их терпят а мужики так у нас абреки скромнее себя ведут и говорят так что не знаю как так учит вас ваша типа истинная вера что плоды ваши кошмарны.

AHT написал(а):

У нас пол страны и даже с помощью СМИ  радуются тому, что в США и в Западное Европе у людей начались проблемы, из-за того, что хотели нам зла.  Типа: " хотели нам - сами и получайте. Так вам и надо." И понять по человечески всех можно. Справедливость торжествует. Но с другой стороны - радоваться чужой беде - это грех огромный и за это "отвечать придется".  И что мы видим? А то что и должно быть - чем больше злобы в людях тем массштабнее проблемы/катастрофы. Наводнения, метели и другие " прелести".  Целые регионы страдают.  Точно по Евангелию, - когда сам страдаешь, чужой беде не радуешься.  Когда у самого дом затопило, то перестаешь злорадствовать  над соседом, даже если он полное дерьмо и это заслужил. Стоит об этом всегда помнить, тогда и жить будем лучше.
Как-то так.

.

Ну в принципе ничего дурного в радости над врагом я не вижу главное чему это вас научает и как вы сами после что меняете у себя, вот в европе тоже радуются что Бог вас наказывает потопами и катастрофами но ведь и у нас тоже самое есть недавно вон залило ферму так всем миром помогали и после сделали вывод мало помогаем угнетаемым и не платим десятин вот послали властям денег чтобы они помогли по своему разумению и беженцам и защитникам родины может и вправду Бог помилует и даст защиту.

0

60

AHT написал(а):

Алимхан написал(а):

    Слова это просто слова и без понимания кому они говорятся и по какой теме и что из этого смысла общей речи можно применить сегодня любые слова это пустые звуки

Вот яркий пример того, что человек абсолютно не понимает даже самого значения СЛОВА.  Впрочем это понимают очень не многие люди. И даже понимая, не слишком за собой следят.
Слово это не пустой звук,  это величайший Дар от Бога.  Более того, Слово - это инструмент Бога  для творения, которым Бог поделился с людьми.  И более того Слово - это Сам Бог Иисус Христос.  Все это в Библии прямо сказано:
" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
Каждое сказанное слово привлекает внимание Господа, а Его нельзя просто так беспокоить.  Во-первых сказано в заповеди :" Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
А для тех кто этого не понимает, и думает, что слова пустые звуки и с именем Господа никак не связаны, сказали специально:
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда"
Кто не знает значение слова - ПРАЗДНОЕ - можете посмотреть в словаре.  Это значит - бесполезное, ненужное, в данном случае -  просто так сказанное.
За всякую болтовню или разговоры о бесполезном или "ни о чем", а тем более за плохое слова о других людях  отвечать придется. А уж у нас кто только этим не грешит и по сто раз в день.  Кто- нибудь задумывался о том, сколько ненужных слов человек говорит за день? А тем более говорит не очень хорошо о других людях?  Отсюда и болезни, и проблемы и все прочие "прелести" в нашей жизни.

Тоже самое и эти слова это просто пустые звуки ничего не обьясняющие и если не знать Танах то ничего толком не поймешь что за Бог такой и что за Слово такое и как это может быть применимо в жизни?

Что значит напрасно произносить имя Бога и что не напрасно? Как видите сами слова это ничто но если понимать кому и зачем говорилось то станет понятнее вот тоже самое и с любыми словами Иешуа смотришь говорит не говорите безумный ибо накажу а после сам говорит все что запрещал и понимаешь слова его пустой звук и без понимания смысла тех времен и кому говорилось не понять вот и идешь к иудеям спрашивать а что такое могло значить в те времена эти слова и тогда только понимаешь почему так.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Делиться средствами богатых с нуждающимися призвал Патриарх Кирилл