Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы. Верховный Суд. Заседание 8 декабря.

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Росинка написал(а):

Так что же она символизирует,Саша? Какое-то чувственное начало?

Интуицию.

Отредактировано Александр2312 (Воскресенье, 13 декабря, 2009г. 21:34)

0

32

Александр2312 написал(а):

Интуицию.

А ведь первое слово,которое пришло в голову на твой вопрос! :) Вот её Богу,не вру!

Потому что потом я начала рассуждать:ведь жена Пилата почуяла,что не надо распинать Христа.Но ведь Христос же должен был быть распят.Тогда Саша Христос точно не Ум! А Разум! Иначе не искали бы Его убить иудеи,те,что от Ума.

Не послушался мой рассудок (Пилат)  интуиции! :) 

Александр2312 написал(а):

Эта форма познания не связана с логическим мышлением и жизненной практикой. Неосознанное чувство, позволяющее постигать суть чего-либо и подсказывающее правильное поведение, решение. Способность непосредственного постижения истины без обоснования с помощью доказательств

Очень хорошо сказал!Но я думаю,что она связана с жизненной практикой,только не осознанно.Она связана с видением и причины и следствия,еще не проявленных.

0

33

Росинка написал(а):

Очень хорошо сказал!

Это другой Саша писал, потому я цитату удалил - без спросу не солидно раскидывать в интернете:) Хочешь, всю его текстовку вышлю? Парень хороший, но я немного во многом с ним не согласен:)

0

34

Александр2312 написал(а):

Хочешь, всю его текстовку вышлю?

ДА!
Не красиво конечно,но я сейчас полазила в интернете по поводу скачивания его произведений.Безрезультатно.И хотела тебя просить о том же.  :)
Если увижу книгу живьем,обязательно куплю,чтобы не обижать автора.

0

35

Росинка написал(а):

Безрезультатно

Так их там и нет. Не знаю, выпустил он книгу, или нет. Скорее всего выпустил. А текст - из процесса работы над книгой. Кинь мыло в личку.

0

36

Александр2312 написал(а):

Так их там и нет. Не знаю, выпустил он книгу, или нет. Скорее всего выпустил.

Выпустил.Называется "Казнить нельзя помиловать". Продается в интернет магазинах.

А2покриф,евангелие,откровение "совпадает что ль в Бытием мироздания? :)
Пока понимаю так.

0

37

Росинка написал(а):

А2покриф,евангелие,откровение "совпадает что ль в Бытием мироздания?  Пока понимаю так.

Я уже где-то писал: Апокриф - описывает "начало", евангелие - описывает само развитие (похождения того, кто привед1т к Отцу, ну а откровение не зря же апокалипсисом обзывают, хотя там даже описание семи посвящений имеется. да, совпадает.:)

0

38

Александр2312 написал(а):

Я уже где-то писал: Апокриф - описывает "начало", евангелие - описывает само развитие (похождения того, кто привед1т к Отцу, ну а откровение не зря же апокалипсисом обзывают, хотя там даже описание семи посвящений имеется. да, совпадает.

Я не помню,чего ты писал,потому как на тот момент не врубалась вообще.
Я теперь я рада.Что-то начало проясняться. :)

Спасибо за книгу.И за всё.

0

39

OVN написал(а):

Ведь, у них:"Святой Дух — это действующая сила Иеговы, а не лицо и не часть Троицы

приятно встретить знающего человека. Вы правильно заметили, что мы не философствуем (Троица - исключительно философское понятие, привнесённое отнюдь не из Библии), а стараемся копать именно из Библии. Кстати я и не думал блеснуть знаниями - всё наше учение свободно лежит в интернете и не сложно для понимания даже для закончивших начальную школу. Кто может объяснить просто - тот может и понять более сложные вопросы... Это путь Христа, а не богословов его времени (книжники...ну сами знаете)

0

40

Александр2312 написал(а):

Вася посчитал, что ни к чему. Ладно, давай поппроще.
Что описывает троица "Египетское рабство", "Вавилонский плен", "Римская независимость"? Каким боком она соответствует троице Отец, Сын, Св. Дух?
Думаю, за десять лет этот простой ответ ты постиг?

Повторюсь - мы не верим в Троицу по многим причинам - одну упомянул выше.

0

Похожие темы

АТАСС - новости Новости от Славы Понедельник, 29 февраля, 2016г.