Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы. Верховный Суд. Заседание 8 декабря.

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

viv1969 написал(а):

Повторюсь - мы не верим в Троицу по многим причинам - одну упомянул выше.

А верить в неё бесполезно, её ведать треба! Без разума её не оСилить!:)

А стоит ли без разума котегорично что-либо заявлять?

0

42

Александр2312 написал(а):

А верить в неё бесполезно, её ведать треба! Без разума её не оСилить!
А стоит ли без разума котегорично что-либо заявлять?

1Кор.8:2,3: Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.  Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Что важнее стремление - показаться умным, повысить собственный рейтинг на форуме или в глазах Бога?
Или я не понял из коротких ответов. Тогда извини...

0

43

viv1969 написал(а):

1Кор.8:2,3:

"Думать" не есть мыслить! думают чувства, изыскивая в памяти знания, а мыслит рассудок, изыскивая в знаниях возможность их взаимодействия.

viv1969 написал(а):

Что важнее стремление - показаться умным, повысить собственный рейтинг на форуме или в глазах Бога?

Как дурак может стремиться показать себя умным? Что мне с рейтинга? У Бога нет глаз, но поменять тебе "око за око" может, если ты сам захочешь правда, но свидетелям не до этого!

viv1969 написал(а):

Или я не понял

Видимо так.

0

44

viv1969 написал(а):

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.  Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Эти слова,да на красное место на нашем форуме,да заместо рекламы!Эти слова,да услышать всем,думающим,что знают!

И Александр об этом и толкует!
Ты просто не понял.

0

45

Тогда извини...

0

46

Александр2312 написал(а):

viv1969 написал(а):
Повторюсь - мы не верим в Троицу по многим причинам - одну упомянул выше.А верить в неё бесполезно, её ведать треба! Без разума её не оСилить!

Если я не понимаю, то попробуй мне её объяснить с помощью Библии. Я не дурак пойму.

0

47

viv1969 написал(а):

Я не дурак пойму.

Ну, к примеру, троица Каин-Авель-Сиф. Ты можешь не верить, но я вижу полное соответствие троице Отец-Сын-Св. Дух. А троица земля-вода-воздух; Вера-Надежда-Любовь; Времена-Время-Полвремени; Египет-Вавилон-Римская империя(Иерусалим) - всех их объединяет соответствие и подобие проявлений периодов развития Начало-Развитие-Результат. Просто надо иметь полученное за око чувст око ума и всё это осознать и осмыслить(сильная вера). Человек разумный, всё видит в развитии, во времени, Абстрактно. А душевным "душечкам" с плотским пониманием этого НЕ ДАНО. Так куда, что за компанию ты попал, что отрицаешь вещи разумные? Думай, мысли и понимай!

Отредактировано Александр2312 (Вторник, 15 декабря, 2009г. 00:05)

0

48

Александр2312 написал(а):

Ну, к примеру, троица Каин-Авель-Сиф. Ты можешь не верить, но я вижу полное соответствие троице Отец-Сын-Св. Дух. А троица земля-вода-воздух; Вера-Надежда-Любовь; Времена-Время-Полвремени; Египет-Вавилон-Римская империя(Иерусалим) - всех их объединяет соответствие и подобие проявлений периодов развития Начало-Развитие-Результат. Просто надо иметь полученное за око чувст око ума и всё это осознать и осмыслить(сильная вера). Человек разумный, всё видит в развитии, во времени, Абстрактно. А душевным "душечкам" с плотским пониманием этого НЕ ДАНО. Так куда, что за компанию ты попал, что отрицаешь вещи разумные? Думай, мысли и понимай!

Попробую продолжить: Гор-Осирис-Исида, Иштар-Син-Шамаш, Отец-Сын-Святой Дух, Маркс-Энгельс-Ленин... можно продолжать бесконечно - понятие триединства прослеживается начиная с религии Вавилона (времён Нимрода) и до наших дней. И это не только в религиях, но и в различных философиях, но заметь - не в Библии. С этим соглашаются даже сторонники этого учения (http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2 … -all.shtml). Другое дело если искать в Библии подтверждение СВОИМ взглядам, то всегда можно найти (тот же Гитлер искал и нашёл). Но мы не хотим оправдать СЕБЯ с помощью Библии, а считая Библию (66 канонических кних) словом Бога, Создателя всего материального и духовного стараемся и понять Его советы нам и принять их и применять на практике (если уж не из любви, то хотя бы из благодарности, что дал нам жизнь и ещё много много всего хорошего)...

0

49

viv1969 написал(а):

Попробую продолжить:

Не стоит. Не духовное прежде.

viv1969 написал(а):

начиная с религии Вавилона

Три сына Евы? Или три сына Ноя после Вавилона? Если есть развитие, есть и троица! А развивается всё! Ну, кроме СИ, наверное.:)

0

50

Александр2312 написал(а):

Три сына Евы? Или три сына Ноя после Вавилона? Если есть развитие, есть и троица! А развивается всё! Ну, кроме СИ, наверное.

Почему тогда Библия за 3500 лет не изменилась? Может быть Бог хотел, чтобы его мысли дошли до нас без искажений. Или он совершенно не заботясь о своих творениях хочет, чтобы мы плутали во тьме философствуя и учась на собственных ошибках. Неужели из окружающего мира не видно, что ОН НАС ЛЮБИТ?

0

Похожие темы

АТАСС - новости Новости от Славы Понедельник, 29 февраля, 2016г.