Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидетели Иеговы. Верховный Суд. Заседание 8 декабря.

Сообщений 51 страница 60 из 60

51

viv1969 написал(а):

Бог есть любовь.

Я прошу прощения, но обычно то, что есть Бог принято писать с Большой буквы? Большие, маленькие ... понятия такие.

0

52

viv1969 написал(а):

Почему тогда Библия за 3500 лет не изменилась?

Я должен тебе верить? Из каменных скрижалей, до бумажных-кому-не-лень-"переводить" страниц. А не изменилась она потому, что тебе бесполезно рассматривать что-либо во времени.

0

53

Александр2312 написал(а):

Я должен тебе верить? Из каменных скрижалей, до бумажных-кому-не-лень-"переводить" страниц. А не изменилась она потому, что тебе бесполезно рассматривать что-либо во времени.

А зачем мне верить - можно почитать про доказательства того, что Библия не изменилась (существуют тысячи рукописей, датированных от 2 века до н.э. до начала книгопечатания) - ссылок много, например: http://unseal.narod.ru/dost_bible.html.

0

54

viv1969 написал(а):

можно почитать

Ты бы лучше читал мои тексты? Я себе уже всё доказал.

0

55

Александр2312 написал(а):

Ты бы лучше читал мои тексты? Я себе уже всё доказал.

понял

0

56

Александр2312 написал(а):

Я себе уже всё доказал.

- лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал?

0

57

Слава написал(а):

- лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал?

Нет, горы символ догм, в этом плане уже не ко мне.

0

58

Александр2312 написал(а):

Нет, горы символ догм, в этом плане уже не ко мне.

А почему именно "догм"? Может быть, в чем-то, - истины? Бывает ведь, снятся тоже - голубые, вдали пока?

0

59

Слава написал(а):

Может быть, в чем-то, - истины?

Так это Истину сильная вера должна сдвинуть с пути?

0

60

Александр2312 написал(а):

Так это Истину сильная вера должна сдвинуть с пути?

Не "с" , а "по". В живом все ведь движется. И в тебе постоянно и неустанно. Каждый-каждый электрончик даже. В движении и развитии жизнь, но иногда, конечно, приходится крону подрезать кое-где, для красоты и порядка. Хотя есть, например, и кипарисы, пирамидальные тополя - плоды обратного воздействия природы на человека, а в дикой природе, независимо от человека давно и совершенно свободно живущие очень красивые и благородные (оленя вспомни) животные, которых "кто-то" такими сделал. Но ведь и они не всегда были такими? А Бог ведь тоже живой, вот и вся простая истина. Но - Бог живет вне времени, зная, общаясь с нами, что было, что есть и что будет. А потому вместе с тобой-мной жил-писал эти твои-мои слова. И сейчас еще только будет проживать то, что ты напишешь. Сам, конечно. Как автор пьесы живет и умирает вместе с персонажами, а на следующем представлении вновь, в исполнении других артистов. И, зная все наперед, в первую очередь уже радуясь не общему развитию сюжета, а той, внесенной непохожими (мы ведь все хоть немного разные) артистами некоторой каждый раз новизне, нюансам, интонациям, настрою, чувству творческого полета, да, артиста, да на сцене, да, говорящему заученные слова, но именно в тех нюансах-то - творцу еще чего-то, дополнительного, не прописанного прямо автором. И главное подобие наше Творцу - реализация возможности творить. Каждый в своей сфере, кто-то и новые блюда творит, чтобы нам вкуснее жилось завтра, чем, например, сегодня, обернись на пару десятков лет назад - разве мало хорошего сотворено? Тем Творцом с сотворцами. А застывшая истина одна: мы есть единое целое, по большому счету, живущие индивидуальными жизнями, по малому. Но -  живущие. Потому что даже для летающего по замкнутой орбите электрона каждый виток новый, такой-то по счету. И, бывает, откуда-то фотон ... . Или, просто, ты включил свет в комнате и они (электрончики) теперь организованно  побежали через лампочку. По возможности, данной нам Богом, а провода-лампочки сделали мы, живущие люди. Ну ведь так?

0

Похожие темы

АТАСС - новости Новости от Славы Понедельник, 29 февраля, 2016г.