Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл:Пожертвовавшие собой, исполняя присягу,смоют все грехи


Патриарх Кирилл:Пожертвовавшие собой, исполняя присягу,смоют все грехи

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

100% будет ответка от американцев.

Так из Франции-Англии прямо напротив.

0

12

Слава написал(а):

Так из Франции-Англии прямо напротив.

Это само собой. У американцев больше ракет.

0

13

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Чёрный принц. Black prince. Маркиз Кис-Кис. Markiz Kis-Kis.Маршал (простой). Marshall. Marechal.
Люблю оливье и винегрет. Люблю классику, классик рок,

И я.

0

14

Слава написал(а):

И я.

Так ведь это классно!

0

15

Слава написал(а):

Патриарх Кирилл: Пожертвовавшие собой, исполняя присягу, смоют все грехи

Те, кто пожертвуют собой ради ближнего, исполняя свой долг, смоют свои грехи, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В проповеди после богослужения в храме святого князя Александра Невского в подмосковном Переделкине, он отметил, что жертвенность есть высочайшее проявление любви человека к своим ближним.

- Церковь осознает, что если кто-то, движимый чувством долга, необходимостью исполнить свою присягу, остается верным своему призванию и идет исполнять то, что его долг ему велит, и если в исполнении этого долга человек погибает, то он, несомненно, совершает деяние, равносильное жертве. Он себя приносит в жертву за других. И потому верим, что эта жертва смывает все грехи, которые человек совершил.

Сразу видно что этот человек не знает Бога и не верил никогда Писанию! Хотя это и не удивительно православие никогда не знала заповедей Бога у них как и у иудее нет иного царя кроме кесаря и если кесарю взбрело в голову блажь пограбить других или захватить чужое то каждый обязан ему в этом помогать не зависимо от того праведное он затеял дело или нет, это не религия а полное отрицание Творца Который учит отречься от отца и матери и всех людей которые тебя будут толкать против Бога как сделал Иисус отрекся от Марии когда та пыталась Его отвести от Отца небесного.

Правоверие учит истинно любая перисяга и клятва недействительна если зовет не на оборону от агрессора и злодея а ведет к покушению на добро и жизнь невинного тем более если царь приказывает идти в чужую землю за его мнимую защиту которая по сути не что иное как грабежь. Такой царь должен получить тоже самое что получил Ровоам сын Соломона полное отделение от него народа и повешание его слуг пришедших грабить народ.

3-я Царств 12 12 Иеровоам и весь народ пришли к Ровоаму на третий день, как приказал царь, сказав: придите ко мне на третий день. 13 И отвечал царь народу сурово и пренебрег совет старцев, что они советовали ему; 14 и говорил он по совету молодых людей и сказал: отец мой наложил на вас тяжкое иго, а я увеличу иго ваше; отец мой наказывал вас бичами, а я буду наказывать вас скорпионами. 15 И не послушал царь народа, ибо так суждено было Господом, чтобы исполнилось слово Его, которое изрек Господь чрез Ахию Силомлянина Иеровоаму, сыну Наватову. 16 И увидели все Израильтяне, что царь не послушал их. И отвечал народ царю и сказал: какая нам часть в Давиде? нет нам доли в сыне Иессеевом; по шатрам своим, Израиль! теперь знай свой дом, Давид! И разошелся Израиль по шатрам своим. 17 Только над сынами Израилевыми, жившими в городах Иудиных, царствовал Ровоам. 18 И послал царь Ровоам Адонирама, начальника над податью; но все Израильтяне забросали его каменьями, и он умер; царь же Ровоам поспешно взошел на колесницу, чтоб убежать в Иерусалим. 19 И отложился Израиль от дома Давидова до сего дня.

Так что ради соблюдения заповеди Бога Всевышнего над человеком нет власти ни у кого и даже еслми царь зовет надо посылать его подльше и напавших на вас слуг царя бить насмерть как злодеев и если дьявольщину говорит хоть патриарх то бросить такого и отречься как от сатаны.

Деяния 4 19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

2-е Коринфянам 6 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

+1

16

Слава написал(а):

А если остался жив и исполнил свой воинский долг перед государством, например, исполнив в меру сил все приказы начальников и властей?

По учению православия если ты исполнил долг и присягу и остался жив то вы становитесь проклятым и не можете подходить к чаше причастия без покаяния за убийства и грабежь и злобу к людям где то до 3 лет а вот пославший вас патриарх и священник не должен защищать родину и всегда остается чистым и невинным в отличии от вас.

0

17

Слава написал(а):

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) не может участвовать в процессе мирного урегулирования в стране, так как использует конфликт как повод для захвата храмов канонической Украинской православной церкви (УПЦ), заявил РИА Новости заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
"Публично доступные данные, в том числе в документах ООН, о нарушениях прав УПЦ, опровергнуть невозможно. Непонятно, как ПЦУ может участвовать в каком-либо мирном урегулировании, если она использует военный конфликт как исключительную возможность отобрать у канонической Церкви как можно больше храмов", - сказал он РИА Новости после своего выступления на межрелигиозном миротворческом круглом столе в Токио.

Странные люди в рпц мп как буд то не знают что все имущество и их московских зданий и в Украине принадлежат не УПЦ и не РПЦ МП а государству в котором они находятся даже иконы и вся утварь богослужебная так же принадлежит государству и оно в праве дать эти здания и все что в них любой общине в пользование что же тут удивительного что кгбешных попов рпц мп выгоняют и отдают своим УПЦ? Так делали и сами рпц мп когда захватывали чужие земли то от константинополя не спрашивали разрешения а просто их храмы брали себе бесплатно в том числе и святыни и все прочее а когда с ними поступили как они поступали то видите ли это им не понравилось смешно даже читать такие глупые слова.

0

18

Алимхан написал(а):

По учению православия если ты исполнил долг и присягу и остался жив то вы становитесь проклятым и не можете подходить к чаше причастия без покаяния за убийства и грабежь и злобу к людям где то до 3 лет а вот пославший вас патриарх и священник не должен защищать родину и всегда остается чистым и невинным в отличии от вас.

Все официальные религии оправдывают насилие.
Или - стихотворение Пушкина

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

0

19

Ruby Ludwig Valentin написал(а):

Все официальные религии оправдывают насилие.

А что вы называете насилием?

У нас в правоверии насилием называется агрессия или желание ограбить и тогда отпор таким силой или оружием не считается насилием но называется справедливым воздаянием злому по делам его не зависимо убили ли вы насильника или грабителя или агрессора или просто покалечили а как у вас это определяется и называется?

0

20

Алимхан написал(а):

агрессия

Шантаж ручкой?
Чиновники дрючат бизнес и собирают с него налоги?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православные новости » Патриарх Кирилл:Пожертвовавшие собой, исполняя присягу,смоют все грехи