Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Недельная глава Микец

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

рустем написал(а):

я знаю еврейская рука моет только еврейскую руку

Ну, во первых, еврей, это не национальность. Я не силен в переводе. но, на сколько понимаю, "иврим" (еврей) означает "перешедший на сторону..." (предположительно Бога). Поэтому евреем может стать тот, кто принимает иудейскую веру, и прошедший "геюр". Вы об этом не можете не знать. Во втоорых евреи - Богом избранный народ. Если думаете, что это означает "народ - любимчик" - то сильно ошибаетесь. Это народ, в обязанности которого входит "нести свет миру". Что и делалось в течении тысячелетий этим народом. Именно  у евреев были созданы законы, на основе которых на сегодня живет ВЕСЬ МИР.

0

12

Новенький написал(а):

Ну, во первых, еврей, это не национальность. Я не силен в переводе. но, на сколько понимаю, "иврим" (еврей) означает "перешедший на сторону..." (предположительно Бога). Поэтому евреем может стать тот, кто принимает иудейскую веру, и прошедший "геюр". Вы об этом не можете не знать. Во втоорых евреи - Богом избранный народ. Если думаете, что это означает "народ - любимчик" - то сильно ошибаетесь. Это народ, в обязанности которого входит "нести свет миру". Что и делалось в течении тысячелетий этим народом. Именно  у евреев были созданы законы, на основе которых на сегодня живет ВЕСЬ МИР.
0+-

Часто возникает спор,что такое евреи: нация или религия?Да и сами евреи когда выгодно говорят мы мол не нация а религия.Вцарской России евреев ограничивали только по линии веры.Если еврей принимал "назаретскую ересь" он пользовался равноправием с другими.То что несет этот народ мне ивестно не по наслышке.Наблюдаю всю жизнь так как вокруг много евреев проживает.Ну насчет мира всего это вы загнули.Да и законы эти скорее можно назвать лишь инструкцией.Талмуд кстати можно перевести  как "инструкция".

0

13

рустем написал(а):

Часто возникает спор,что такое евреи: нация или религия?Да и сами евреи когда выгодно говорят мы мол не нация а религия.

Людей много всяких. И в еврейской среде то же. Но, судя по "пророкм" в еврейской среде всегда есть "остаток". Людей верных. Атеизм, и коммунизм то же евреи придумали. Но в целом - задача у народа была и есть. А то что не каждый соответствует поставленной задаче... Ну, что делать.

0

14

рустем написал(а):

Вцарской России евреев ограничивали только по линии веры.Если еврей принимал "назаретскую ересь" он пользовался равноправием с другими.

Это было не только в Росси, это было во всем мире. И в Испании, и в Германии... Еврев всегда заставляли жить в гетто, обособленно. В группу "подданных Государства"  не входили, и лишь в 19-м веке,  им было разрешено принимать участие в государственных делах на ровне со всеми.

0

15

рустем написал(а):

Ну насчет мира всего это вы загнули.

Ни в коем разе! Закон, по которому жило израильское государство, был Тора. Именно оттуда были почерпнуты самые основные пункты в сегодняшних законах каждой страны. Для сравнения посмотрите закон Хаммурапи, существующему более 4 тыс лет, и иудейский закон. Отличие на лицо.

0

16

рустем написал(а):

Да и законы эти скорее можно назвать лишь инструкцией.Талмуд кстати можно перевести  как "инструкция".

Однако... Нарушение этих "инструкций" каралось. Иногда смертной казнью.

0

17

Новенький написал(а):

Ни в коем разе! Закон, по которому жило израильское государство, был Тора. Именно оттуда были почерпнуты самые основные пункты в сегодняшних законах каждой страны. Для сравнения посмотрите закон Хаммурапи, существующему более 4 тыс лет, и иудейский закон. Отличие на лицо.
0+-

Русским мне кажется ближе т.н."Русская правда" Ярослава.Мне лично до Торы и Библии нет дела.Я иранец и у меня есть "Авеста".Свою жизнь я строю по ней, а не по израильским "инструкциям".

0

18

рустем написал(а):

Я иранец и у меня есть "Авеста"

Ну что сказать... "Рохи сафед"!!! Думаю, переводить не надо?

0

19

Новенький написал(а):

Рохи сафед"!!! Думаю, переводить не надо?
0+-

мне нет другим да.

0

20

Немного о человеколюбии Иосефа.

pet_fly написал(а):

Секрет успеха Йосефа заключался в его искренней готовности сделать все для успеха других людей.

Когда Иосиф подложил кубок Биньямину в сумку, Биньямин заработал проклятье от Иегуды, как сказано: "тот, с кем найдётся у рабов твоих - и умрёт"(Брейшит 44/9). В результате укоротили-таки ему дни его (где-то сказано, не помню, но могу найти) .
Иосиф проглотил эти слова как ни в чём ни бывало, кроме того он изначально устроил ловушку, от чего и произошёл весь казус.
Где его внимание к ближнему? Биньямин не участвовал в продаже и его не стоило "подводить к раскаянию", как братьев. Чем он провинился Биньямин перед Иосефом?
Зачем понадобилось уподоблять его подопытной мыши? Потому, что он последний из любимых "младшеньких"  у Яакова и, значит, они задумаются над судьбой самого Иосифа? Но ведь Биньямину-то неприятно тоже, а он не виноват!

Ваше мнение, pet_fly.

0