Ruby Ludwig Valentin написал(а):Отрезание головы (обезглавливание) является формой насильственной смерти и квалифицируется уголовным законодательством как убийство.
Уголовная ответственность в РФ:
Убийство (ст. 105 УК РФ): Это наиболее тяжкое преступление, наказание за которое предусматривает длительные сроки лишения свободы (вплоть до пожизненного).
Угроза убийством (ст. 119 УК РФ): Если подобные угрозы высказываются, это также является уголовно наказуемым деянием.
Обезглавливание — это физическое отделение головы от тела, приводящее к моментальной или очень быстрой смерти.
А вы когда нибудь Библию читали? Разве это преступление?
46 ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам [труп твой и] трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле;
Тогда Давид
подбежал и, наступив на
Филистимлянина, взял меч его
и вынул его из ножен, ударил
его и отсек им голову его;
Филистимляне, увидев, что
силач их умер, побежали.
И взял Давид
голову Филистимлянина и
отнес ее в Иерусалим, а оружие
его положил в шатре своем.
Когда они вошли в
дом, [Иевосфей] лежал на
постели своей, в спальной
комнате своей; и они поразили
его, и умертвили его, и
отрубили голову его, и взяли
голову его с собою, и шли
пустынною дорогою всю ночь;
и принесли голову
Иевосфея к Давиду в Хеврон
И сказал Авесса,
сын Саруин, царю: зачем
злословит этот мертвый пес
господина моего царя? пойду я
и сниму с него голову.
И пошла
женщина по всему народу со
своим умным словом [и
говорила ко всему городу,
чтобы отсекли голову Савею,
сыну Бихри]; и отсекли голову
Савею, сыну Бихри, и бросили
Иоаву. Тогда [Иоав] затрубил
трубою, и разошлись от города
все [люди] по своим шатрам;
Иоав же возвратился в
Иерусалим к царю.
Любой иудей и мусульманин вас просто на смех поднимут за ваши глупые речи
Отредактировано Алимхан (Суббота, 23 мая, 2026г. 06:43)