Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).


Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

Новенький написал(а):

Вот это интересная тема. Так в вашем понятии, что такое первородный грех? Вообще, первая глава самая емкая по объему информации. и по... коментариям к ней. Какой версии вы придерживаетесь?

В моем понятии, первородный грех - попытка христиан залатать глупый перевод Танаха. В Иудаизме такого понятия нет.

0

22

pet_fly написал(а):

В моем понятии, первородный грех - попытка христиан залатать глупый перевод Танаха.

Хм-м... А тогда то, что произошло с Адамом и Евой - это как называется? Вернее, там много чего произошло, но самый первый шаг - съедание плода Евой. Это что было?

0

23

pet_fly написал(а):

В Исламе в жертву принесен Ишмаэль. В Христианстве моного откровенных подлогов, напр книга Ездры№3.

Нет, не правда. В Коране так не сказано. Это утверждение сегодняшнего ислама.

0

24

pet_fly написал(а):

Книги всех трех религий несут разные тексты.

Тексты разные, да. Но есть "нечто", что их объединяет. Но я не думаю, что вы пытались вникать в тексты Евангелия и Корана. Или я ошибаюсь?

0

25

Новенький написал(а):

Вернее все три (иудаизм, христианство, ислам).

Новенький написал(а):

Нет, я решил что все три книги исходят из одного источника.

А буддизм ты в эту кучу не хочешь приплюсовать. Явные, ведь, перекликания есть. Да и основные установки - практически один в один.
Разница только в некоторых догматах. А истинность этих догм доказать не представляется возможным.

0

26

Василий написал(а):

А буддизм ты в эту кучу не хочешь приплюсовать. Явные, ведь, перекликания есть.

И явные отличия то же есть. Буддизм сюда, в моем понимании, никак нельзя приплюсовать. Идеи слишком разные.

0

27

Новенький написал(а):

Идеи слишком разные.

Настолько ли они разные, что можно говорить о том, что они из разных источников?

0

28

Василий написал(а):

Настолько ли они разные, что можно говорить о том, что они из разных источников?

Давай, про буддизм ты мне расскажешь, а я тебе в противопоставление - идеи Творца. А?

0

29

Новенький написал(а):

Давай, про буддизм ты мне расскажешь, а я тебе в противопоставление - идеи Творца. А?

А давай не будем.
Ибо мне чисто лень копья ломать, тем более без всякой надежды на консенсус.

0

30

Василий написал(а):

Ибо мне чисто лень копья ломать

Ну, вот видишь, как все просто решается.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).