Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).


Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Новенький написал(а):

согласен?

Согласен.
Только эти моменты вполне доказуемы.

0

42

Василий написал(а):

Только эти моменты вполне доказуемы.

Ага, ага... Вот и попробуй раз доказать это атеисту. Ходит тут один. Если он примет твои аргументы как доказательства - есть возможность. что тебе можно верить. Ну?

0

43

Новенький написал(а):

Если он примет

Да ты, батенька, агностик. И скептик ко всему.
И как ты себе это представляешь? Следить за тем, как он появляется на форуме, и приставать к нему с разъяснениями? Как думаешь сильно я буду похож на идиота?
Кстати, если у тебя возникает подобный скепсис, то вероятно, ты не определил ещё для себя, что же есть божественная любовь. А это очень важно.
А для этого нужно разуть глаза и продуть мосх, за тем чтобы выбросить всякую религиозную дурь.

0

44

Новенький написал(а):

Ага, ага... Вот и попробуй раз доказать это атеисту. Ходит тут один. Если он примет твои аргументы как доказательства - есть возможность. что тебе можно верить. Ну?

Атеизм - это лишь штамп, стереотип, ярлык. Так же на клетку зайца можно повесить табличку с надписью "Волк". Но "не верь глазам своим". Ведь было время, когда Иисуса обвинили в безбожии; сейчас идет время, когда безбожниками считают Ленина-Сталина. Но ведь "еще не вечер". Не согласен?

0

45

Василий написал(а):

за тем чтобы выбросить всякую религиозную дурь.

Ну, дурь я давно выбросил. Я не отношусь ни к одной существующей конфесси.

0

46

Sam.bala написал(а):

сейчас идет время, когда безбожниками считают Ленина-Сталина. Но ведь "еще не вечер". Не согласен?

Нет, не согласен. Мессия не отрицал Бога, а учил иначе к нему относиться. Понят небыл большинством иудеев. Но непонимание и отрицание - две разные вещи.

0

47

Новенький написал(а):

Нет, не согласен. Мессия не отрицал Бога, а учил иначе к нему относиться. Понят небыл большинством иудеев. Но непонимание и отрицание - две разные вещи.

В чем не согласен? Ни Ленин, ни Сталин не только не отрицали, но и никогда не говорили о Боге. Это вынужден признать даже самый злобный клеветник на них со лживой фамилией. Они говорили о том, что называется "религиями", которые давно стали именно "родом духовной сивухи".
Понятие "мессия" (мошиах, спаситель, христос, помазанник...) имеет смысл учителя об истинном "Живом Боге", который "не в рукотворных храмах живет". Так же и Маркс-Ленин-Сталин "не был понят большинством современных официальных, традиционных, государственных нынешних "иудеев"

0

48

Да, интересный ты товариСч... В прямоугольнике видишь свастику, в Ленине-Сталине мессиию...

0

49

Новенький написал(а):

Василий, нельзя уйти от ВСЕХ догм. Хотя уйти надо от многих. Но все же остается несколько, от которых нельзя уходить. например. что БОГ есть, или что Бог есть любовь. согласен?

Новенький написал(а):

Sam.bala написал(а):
сейчас идет время, когда безбожниками считают Ленина-Сталина. Но ведь "еще не вечер". Не согласен?Нет, не согласен. Мессия не отрицал Бога,

И не отрицаю. Но замечу, что не Бог есть любовь, а Любовь есть Бог, если уж вы привыкли таким термином пользоваться.

0

50

Новенький написал(а):

Ну, дурь я давно выбросил. Я не отношусь ни к одной существующей конфесси.

Ой, не всю ещё.

Новенький написал(а):

Нет, не согласен. Мессия не отрицал Бога, а учил иначе к нему относиться. Понят небыл большинством иудеев. Но непонимание и отрицание - две разные вещи.

Скорее наоборот. Его слишком хорошо понимали, ибо объяснял просто простые вещи. А фарисеям это было явно поперёк горла. А зачем им учение отрицающее необходимость храмов и священников.
Вот и подвели Христа под монастырь. А за тем и учение извратили так, что узнать его невозможно. Но евреи не бы евреями, если бы и из этого не смогли извлечь выгоду. Они так всё повернули, что обратили свободных язычников в рабов своего бога, а сами стали священниками, т.е. поработили всех, до кого дотянулись. ИМХО.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).