Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).


Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Александр2312 написал(а):

ты не смотри, что общество продолжает давлеть над людьми, личности давно "болт положили" на общество

:rofl:  :rofl:  :rofl: Положить-то они положили, только их из под болта общества не видно.
Да и общество ты воспринемаешь как-то по своему не правильно.

0

82

Алексей с Рязани написал(а):

не правильно.

Зато верно. Общество - сатанизм чистой воды. Нигде в библии Сатана не показан с плохой стороны - просто против Активной Истины лежит Её Потенциал. А всё плохое - между ними. (Васина "истина посередине"?) А посередине - личность. Ты, да я, а особо - Вася.:))

0

83

Алексей с Рязани написал(а):

И я понемаю что для твоей эволюции он то что не вошло в выжемку.

Не так понимаешь.Саша говорит про эволюцию отдельно взятого человека,а не общества.

Александр2312 написал(а):

ты не смотри, что общество продолжает давлеть над людьми, личности давно "болт положили" на общество.

и на всю его с-кучность.

0

84

Росинка написал(а):

Не так понимаешь.Саша говорит про эволюцию отдельно взятого человека,а не общества.

Отдельный человек для эволюции ни что.Можно прям сразу после рождения проверять на мутации и выкидывать с скалы,
и прям сразу зачинать нового. А можно и не дожидаться 9 месяцев, 6 месяцев внутреутробного развития достаточно, и заново.
Так мы быстрей к Богу придём, правда Саша?

0

85

Алексей с Рязани написал(а):

Так мы быстрей к Богу придём, правда Саша?

Так, ты далеко не уйдёшь.

0

86

Александр2312 написал(а):

Так, ты далеко не уйдёшь.

А я ни куда и не иду. :)
Как-то ты свии мысли только в более грубой форме не узнаёшь.

0

87

Алексей с Рязани написал(а):

ты свии мысли только в более грубой форме не узнаёшь.

Это не мои мысли.

0

88

Александр2312 написал(а):

Это не мои мысли.

Это мысли Бога Твоего (который в тебе?), как в Моисеевом Декалоге? Завидую твоему единству.

0

89

Sam.bala написал(а):

Понятие бессмертия связано с понятием первородной духовной компоненты человека. Условно можно сказать, что дух - это Абсолютно Организованная Материя, Идеал, к которому всё стремится в кругах эволюции Замысла Божия.
Человек был сотворен (и творится  сейчас и постоянно до своего рождения в теле) вначале как дух. Это и есть его первородство, как первичная половая клетка, несущая всю бесконечность информации Бога. И всё, что является не полезным для духа - есть первородный грех для него. Т.е. суть понятия "первородного греха" не в первом рождении Евой Каина; и не в любом другом первом рождении женщиной ребенка. Совсем наоборот: "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю", - говорит Бог.

С точки зрения иудаизма такого понятия как "первородный грех" не существует.
Иудаизм отрицает коллективную ответственность потомков Адама и Евы за непослушание последних Богу.  Каждый рождающийся младенец абсолютно безгрешен и не может отвечать за грех своих пра-пра-пра-родителей.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Первородный грех. "Пастыри мутят воду овец" (Иезекииль).