Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПАРНОСТЬ ВСЕГО СОТВОРЕННОГО

Сообщений 41 страница 50 из 74

41

И как они всю эту хрень без пузыря разбирают???  :rofl:

0

42

Somnenievovsem написал(а):

И как они всю эту хрень без пузыря разбирают???

Ну если с пузырём разбирать, то получится РПЦ Ппц  :D

0

43

Somnenievovsem написал(а):

что Бог нуждается, ну или пусть даже нуждался в убиваемых и сжигаемых на алтарях животных???

Нуждался? Разве я ТАК сказал? Богу было приятно видеть "чистую" душу человека. ну, а то что без жертвы, и без крови тут не обойтись- это другой вопрос.

0

44

камил написал(а):

уважаемый ! Аллах выше того что вы о нем думаете!Он творец

камил написал(а):

я отвергаю что Он везде,например считаю что Его нет на помойках,туалете и тд

Но как же так? Эти ваши фразы противоречат одна другой! То вы говорите, что Он творец всего; то говорите, что Его нет в туалете. Я уважаю ислам, но здесь вы смыкаетесь с современными христоязычниками (католиками, православными...)
Вы хоть сами то понимаете, что этими словами вы отвергаете существование Аллаха во множестве своих ипостасей. Можно понимать, что Аллах (Всевышний) - это явление сверхъестественное. Но ведь сверхЕСТЕСТВЕННОСТЬ не означает неЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Совсем наоборот: сверхъестественность - это квинтэссенция естества, природы.

0

45

Новенький написал(а):

и без крови тут не обойтись- это другой вопрос.

Так в том и вопрос! :) Богу приятно видеть чистую душу, но при том, он ее не видит без убийства и кремации бедного животного. Как это мотивируется современными христианами?

0

46

Somnenievovsem написал(а):

Как это мотивируется современными христианами?

Кровь Иисуса Христа пролилась для их спасения.

0

47

Sam.bala написал(а):

То вы говорите, что Он творец всего; то говорите, что Его нет в туалете.

Вы чтото не то говорите.По Вашему если Аллах творец,то Он должен быть везде:? никак нет! вот что коран говорит о местонахождении Всевышнего Аллаха.цит......(7:54) Воистину, ваш Господь – Аллах, Который сотворил небеса и землю за шесть дней, а затем вознесся на трон (или утвердился на троне). Он покрывает ночью день, который поспешно за ней следует. Солнце, луна и звезды – все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров!
(9:129) А если они отвернутся, то скажи: «Мне достаточно Аллаха! Нет божества, кроме Него. Я уповаю только на Него, ибо Он – Господь великого трона».
(10:3) Воистину, ваш Господь – Аллах, Который создал небеса и землю за шесть дней, а потом вознесся на трон (или утвердился на троне). Он управляет делами. Никто не будет заступаться, кроме как после Его дозволения. Таков Аллах, ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Неужели вы не помяните назидание?
(13:2) Аллах вознес небеса без опор, которые вы могли бы увидеть, а затем вознесся на трон (или утвердился на троне). Он подчинил солнце и луну, и они движутся к назначенному сроку. Он управляет делами и разъясняет знамения, – быть может, вы будете убеждены во встрече со своим Господом.
(17:42) Скажи: «Если бы, как они говорят, наряду с Ним существовали другие боги, то они непременно попытались бы добраться до Господа трона».
(20:5) Милостивый вознесся на трон (или утвердился на троне).
(21:22) Если бы на них (на небесах и земле) были иные божества наряду с Аллахом, то они (небеса и земля) разрушились бы. Аллах, Господь трона, пречист и далек от того, что они приписывают Ему!
(23:86) Скажи: «Кто Господь семи небес и Господь великого трона?»
(23:116) Превыше всего Аллах, Истинный Властелин! Нет божества, кроме Него, Господа благородного трона.
(25:59) Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на трон (или утвердился на троне). Он – Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.
привел вам док-ва из корана о том где находиться Господь и оттуда же Он все видит и управляет!
мир Вам

Отредактировано камил (Вторник, 26 января, 2010г. 13:22)

0

48

камил написал(а):

привел вам док-ва из корана о том где находиться Господь и оттуда же Он все видит и управляет!

Бог сидит на троне, смотрит на нас как в телевизор и управляет нами с помощью пульта.  :) Мир вам.

0

49

камил написал(а):

Вы чтото не то говорите

Я согласен с твоей цитатой, я верю Корану. Но букву Корана почему то все мусульмане понимают по разному!!
И если ты говоришь, что Аллах не может быть парным (даже в двуединстве добра и зла, или в двуединстве мужского и женского начала), то как же тогда понимать, что Он сотворил "парного" человека "по образу и подобию своему".  Разве в исламе отрицается догма, что человек - это "образ и подобие Его"?

0

50

Новенький написал(а):

Кровь Иисуса Христа пролилась для их спасения.

Причем здесь кровь Иисуса, который пошел на это вполне осознанно, и кровь невинно убиенных животных? Не уходи от ответа на этот вопрос, Новенький, прежде чем комментировать остальную часть моего сообщения, которая наверняка вызовет у тебя гораздо больше эмоций...
Да и вообще, эта легенда никак не укладывается у меня в голове.
Значит Бог решил спасти человечество (кстати, спасти от чего? от своего же проклятья?) и для этой цели посылает на Землю Иисуса (христиане сами до сих пор не могут договориться кто он был на самом деле). Помимо его немалой миссионерской деятельности, закономерным итогом, который он сам осознавал и не старался избежать, являлась мученическая смерть (с результатом которой христиане тоже до конца так и не могут договориться) - то ли он искупал первородный грех, то ли грехи всего человечества на все последующие времена... Но мне лично так и не понятно каким образом смерть (тем более очень даже кратковременная) одного человека, пусть даже пророка, мессии, полубога, ипостаси самого Бога, божьего сына и т.п. может принести спасение кому-либо?

Woland написал(а):

Ну если с пузырём разбирать, то получится РПЦ Ппц

Смех, смехом, но иногда традиционность мусульман доходит до абсурда... Вот взять их туалетный этикет... Мне один прапор рассказывал - дело было еще в советские времена, была казарма облицована мелкими камушками, и стали вдруг эти камушки пропадать, кто-то обдирал их... я думаю, что ты уже догадался в чем было дело... да... узбеки ими попу подтирали, хотя туалетной бумаги было навалом...

0