Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШАРООБРАЗНОСТЬ ЗЕМЛИ

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

камил написал(а):

Он окутывает ночью день, и ночь окутывает днем

Нет никакого окутывания. Есть вытеснение дня ночью и ночи днём вследствие вращения Земли вокруг своей оси.

0

12

камил написал(а):

Не следует забывать, что в период ниспослания Корана представления людей о мире и космосе находились на самой примитивной стадии развития. В обществе бытовали представления о плоской структуре Земли, и все расчеты, которые можно причислить к разряду первых научных исследований, также производились исходя из этих представлений. Факт шарообразности Земли был практически установлен лишь в 20-м веке благодаря прогрессу астрономической науки и модернизирующимся средствам наблюдения за небесной сферой. Однако информация о движении небесных тел во Вселенной по определенным орбитам была сообщена людям в Коране еще 14 веков тому назад.

Отнюдь. Это говорит, что вы не читали Библию. Прочитайте сами, я не буду приводить вам цитату. В русском переводе Библии Земля называется "шар". А она написана (не считая Предания) зааадолго до Корана. Просто не надо зацикливаться на чем то одном, уподобляясь в этом тем же христианам или иудеям... Ведь все "религии" - это лишь слепые, ощупывающие хвост, ногу или хобот слона, и не видящие всего Слона-истину.

Отредактировано Sam.bala (Пятница, 29 января, 2010г. 07:37)

0

13

Somnenievovsem написал(а):

Камил, Аристотель понятия не имел не о христианстве, не о тем более мусульманстве, их тогда еще и в помине не было... Но именно на его трудах,

Во во. Греки  ещё детям обьясняли в школе, почему сперва мачта корабля видна, потом паруса, а потом корабль из за округлости земли.

0

14

Хватит бредить географией в библии. "Земля" это ситмвол, символ в частности потенциала Истины в конкретном проявлении. И только овладев "шарозоркостью" (ибо кругозоркость не отражает сути) можно сделать этот потенциал Активным.

0

15

Александр2312 написал(а):

Хватит бредить географией в библии. "Земля" это ситмвол, символ в частности потенциала Истины в конкретном проявлении. И только овладев "шарозоркостью" (ибо кругозоркость не отражает сути) можно сделать этот потенциал Активным.

Потому что только на основе Библии можно доказать ложность современных язычеств (точнее: истинных вначале учений, которые превратились в язычества) типа иудоязычества и христоязычества. Оружие врага надо знать и уметь им пользоваться.
Иначе можно уподобиться "христианам", читающим (и зацикленным) только на "Евангелии"; или иудеям, зацикленным только на "Торе"; или мусульманам, бубнящим Коран по арабски; и не хотящим видеть Всю истину. Или еще хуже: видеть мир Александроцентричным.

0

16

Sam.bala написал(а):

Или еще хуже: видеть мир Александроцентричным.

Конечно лучше вообще ничего не видеть, и при этом ходить "на лево, по цепи кругом".

0

17

Sam.bala написал(а):

Потому что только на основе Библии можно доказать ложность современных язычеств

Эта ложность доказывается не посредством туманной библии, а посредством здравого разума и не зашоренного мировосприятия...  :rofl:
Но в целом, я с тобой согласен! В мертвой букве, истину не найдешь!  ;)

0

18

Somnenievovsem написал(а):

Эта ложность доказывается не посредством туманной библии, а посредством здравого разума и не зашоренного мировосприятия...   Но в целом, я с тобой согласен! В мертвой букве, истину не найдешь!

"Здравый разум и не зашоренность" должны быть всегда; это как бы "по умолчанию".
И у нас (у всех пока) кроме "мертвой буквы" больше ничего нет (о духе, где "всё тайное явно" - я молчу). Но ведь, как говорит старик Крылов: "Навозну кучу разрывая, петух нашел жемчужное зерно".

0

19

камил написал(а):

тем не менее в те времена, до появления св.корана люди считали,что земля держиться на трех китах!!!

Если так рассуждать, то и сейчас есть люди в джунглях, которые считают Землю совсем не круглой. Если кто-то этого не знал 1400 лет назад (или не знает сейчас), - то это их проблема. Возможно арабы до Корана и не знали этого... Но говорить о том, что не знали все, - это значит зациклиться на Коране (и не хотеть видеть и слышать ни чего кроме), спрятать голову в песок.

0

20

Sam.bala написал(а):

и не хотеть видеть и слышать ни

..ходить. Весь мир у ваших ног, весь мир - одно государство. И если из космоса посмотреть на шарообразную землю - границ не видно, прозрачные, значит. Вы еще чего-то изволите?
Махди.

0