Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Любить ли врага своего, дьявола? Любовь, за которую распинали, сжигали


Любить ли врага своего, дьявола? Любовь, за которую распинали, сжигали

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Somnenievovsem написал(а):

понимать как объективные прошлое и будущее

Как Абстрактные Начало и Конец.

0

22

Росинка написал(а):

Сам спросил,сам и ответил

Я хотел, чтоб мне возразили аргументом.

Александр2312 написал(а):

Тем более, это не повод придерживаться ПОНРАВИВШЕЙСЯ версии в значениях. Хотя, я не верю что одиноково звучат такие различимые вещи. да и по контексту "любить" есть не развитие, а состояние вполне определённой неолпределённости.

"Любить - возлюбить".Один и тот же текст при переводе его разными переводчиками (даже не имеющими предубежденности) будет иметь разные варианты. Тем более, что сама "любовь" в некоторых языках может быть мужского рода: Амур (фр.), Эрос (гр.). Так шта 14 февраля - это тебе не 8 марта. Голубая "любовь" пидера св. Валентина и любовь, которую символизирует 8 марта, - это "две большие разницы".

Somnenievovsem написал(а):

Стоп. Вот тут подробнее. Про мир иной... Что это и с чем его едят...

Ну ты же не будешь отрицать, что мир пространства (формы) и времени (вектора) - это единственный мир? Есть множество миров вне пространства и времени вот здесь и в каждой "точке". Так в микромире время стремится к нолю (исчезает); а в макромире время стремится к бесконечности...

Александр2312 написал(а):

Как Абстрактные Начало и Конец.

Почему же только абстрактные? Конец и начало могут быть и очень конкретными. Конец (смерть тела) может стать конкретным началом (рождением духа). "Начало века сего - рука; конец же его - пята". Исав (дух) и Иаков (тело). Иаков первенствует (он как бы купил первородство); но: "Я убью Иакова, брата моего".

0

23

Вы неправильно понимаете любовь к врагу. Это не любовь к конкретному человеку или сущности, а умение найти в себе любовь,
и только тогда, когда вы ее найдете и поймете что это, ваш вопрос отпадет сам по себе.

0

24

sanyays написал(а):

Вы неправильно понимаете любовь к врагу. Это не любовь к конкретному человеку или сущности, а умение найти в себе любовь,
и только тогда, когда вы ее найдете и поймете что это, ваш вопрос отпадет сам по себе.

Я понимаю, что Иисус имел в виду ВСЮ любовь (как мировой Эрос-притяжение), и все варианты любви. Его и казнили за ВСЮ любовь ко ВСЕМУ Богу (Всевышнему, а не только к богу-добру). Он понимал, что Весь Бог - есть одновременное добро и зло, как бог и дьявол, могущий и поощрять и наказывать. За это же отлучили от РПЦ и Льва Толстого...

0

25

При внимательном прочтении всех Евангелий у непредвзятого читателя складывается парадоксальное впечатление, что тайная вечеря была тайной ...от 11 учеников Иисуса. И когда пришли ученики, то Иисус уже обговорил с Иудой всё тайное, чего не должны были знать остальные ученики.
Но (как всегда) в планы Иисуса, Иуды, Иосифа Аримафейского (и др.) вмешался Его Величество Случай. Женщины, пришедшие к месту погребения Иисуса, обнаружили, что тела в склепе нет! "Христос воскрес!" - заорали они то ли с перепугу, то ли от радости. То, что Он "воскрес" - это конечно чудо и радость для Его последователей, но это гибель для учения: "плоть не наследует Царства Божия".
И суть пасхи-жертвы (пасха по-евр. "жертва") состоит в жертве телом (ради духа), а не в "воскресении" тела, которое всё равно умрет. И Иисус учил как спасти душу, а не тело; и вдруг такой пассаж!
И 2000 лет лжехристианские богословы изощряются в стремлении доказать недоказуемое. Придумывают разные исихазмы о "теле Христовом", которым якобы и является Церковь Христова. Но Церквей-конфессий уже "легион", а тело у Иисуса было одно. И оно было таким же смертным, как и у всех людей (сынов Божьих).

0

26

Sam.bala написал(а):

Любить ли врага своего, - дьявола?

А сможешь ли различить - где сущность живая, которую любить надо, а где само зло, которое поглотит тебя, если приблизишься ... :)

Отредактировано isaya2 (Воскресенье, 4 апреля, 2010г. 12:24)

0

27

isaya2 написал(а):

А сможешь ли различить - где сущность живая, которую любить надо, а где само зло, которое поглотит тебя, если приблизишься ...

Добро и зло едины в Боге. И пока ты не понял этого - ты лишь идолопоклонник, поклоняющийся Тому Чего Нет.

0

28

Sam.bala написал(а):

Добро и зло едины в Боге.

В Боге нет "добра и зла", оно есть у вас ... и пока ...

Sam.bala написал(а):

ты не понял этого - ты лишь идолопоклонник, поклоняющийся Тому Чего Нет.

0

29

isaya2 написал(а):

В Боге нет "добра и зла", оно есть у вас ... и пока ...

Конечно. И во мне тоже. Ведь я (в отличие от тебя, в котором только добро :rofl: ) -  "по образу и подобию Всего Сущего". А Сущее - это и добро и зло.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Любить ли врага своего, дьявола? Любовь, за которую распинали, сжигали