Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианские новости

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Радосвет написал(а):

Бурные аплодисменты! Наконец-то совесть начинает просыпаться...

Разъясните guard`u, что вы хотели этим сказать, а то по-моему обсуждение переходит на личности, и давайте стараться критиковать новости или мнения других более позитивными словами.

0

12

VladimirE написал(а):

Как-то вы нехорошо о ближнем.
Тем более он вашего мнения о своем интелекте не спрашивал.

Иногда человек всю свою жизнь может прожить и не понять, что он мыслит неправильно

0

13

guard написал(а):

Иногда человек всю свою жизнь может прожить и не понять, что он мыслит неправильно

Что ж с того.
Мыслит неправильно и мыслит.
От замечаний он мыслить правильнее не станет.

0

14

Nikolas написал(а):

Разъясните guard`u, что вы хотели этим сказать, а то по-моему обсуждение переходит на личности, и давайте стараться критиковать новости или мнения других более позитивными словами.

Уважаемый Guard, я всего лишь выразил своё мнение. Никакого обидного смысла я в него не вкладывал.
Мои мнения могут быть ошибочными или резкими по форме.
Что ж, за резкое высказывание могу извиниться. Это не проблема.
Мне непонятно, зачем обязательно переходить на личности. Я не помню, чтобы я лично вас хоть раз оскорбил.
Считаю это просто неприемлемым для собеседников. То, что мнение оппонента не совпадает с твоим собственным, это не даёт права оскорблять другого человека. Тем более, некрасиво отзываться о другом человеке, как о существе более низкого интеллекта.
Это и не по-христиански как-то, насколько я понимаю... Надеюсь на взаимопонимание с вашей стороны.

0

15

ок, в следующий раз будем поосторожнее

0

16

Первая перчатка Ватикана

Нокаут как средство окормления паствы

Дон Массимилиано Пушедду ступил на духовную стезю, сжимая в одной руке четки, а в другой – боксерские перчатки.
Коллаж Екатерины Саратовой

Как только спадает дневной летний зной и духота, на ринг местечка Валлермоса с населением в две тысячи душ, что в провинции Кальяри на острове Сардиния, поднимается местный приходской католический священник дон Массимилиано Пушедду. Отслужив мессу, 32-летний падре и лидер местного духовного братства мирян «Апостолы Марии», а также боксер в среднетяжелом весе собирается на бой с местным продавцом электробытовой аппаратуры.

Среди публики, собравшейся на поединок со всего острова, выделяются прелаты, члены духовного братства, монахини – все ревностные католики, составляющие группу поддержки дона Массимилиано. Впрочем, в случае его поражения они готовы перейти в разряд плакальщиков и плакальщиц. Как на настоящих спортивных соревнованиях, здесь есть и ярые фанаты, «ультрас». Слоганы, которые они скандируют, отнюдь не соответствуют библейскому «Ударившему тебя по щеке подставь и другую». Совсем наоборот. «Будь беспощаден, дон Макс!», «Дон Макс, завали его!» – вот что кричат священнику.

Дон Макс, сменив рясу на спортивные трусы и шлем, выполняет свою божественную миссию на ринге. Он считает, что Бога можно прославлять не только в церкви, но и на ринге посредством хуков и апперкотов. Перед боем звучит его страстная проповедь: «Братья! Не скупитесь, пожертвуйте на создание духовной семинарии в Конго!» Хорошенько вздув продавца и отправив его в нокаут, падре возвращается в состояние христианского смирения и кротости, благословляя поверженного противника. Как и в любом другом профессиональном спорте, кое-кто из публики бормочет о «подставе» или «заказном» поединке с заранее известным исходом.

Подобные подозрения коробят дона Массимилиано, и он отсылает «неверующих» к проигравшему противнику: «Спросите у него самого, что это был за поединок!»

Будущий дон начал боксировать в возрасте 10 лет и занимался кулачным боем до 17, а затем вновь надел боксерские перчатки уже после посвящения в сан. Чтобы сломать предубеждения церковной иерархии, падре Пушедду пришлось прибегнуть... к заступничеству блаженного Августина. В одном из своих сочинений католический святой писал о том, что «тумаки не причиняют зла».

В юности у боксера и будущего священника была невеста, обожавшая в нем мужественность, выражавшуюся в желании побить любого обидчика. Когда жених вдруг сообщил своей возлюбленной о желании посвятить себя служению Богу, а не профессиональной карьере боксера, приведя в качестве довода повсеместное распространение зла и жажду духовного поиска, девушка решила, что он пьян. Очевидно, юная сардинка рассуждала согласно русской пословице «Пьяный проспится – дурак никогда!». Однако ее постигло страшное разочарование, так как жених, ступив однажды на духовную стезю, уверенно пошел по ней, сжимая в одной руке четки, а в другой – боксерские перчатки.

Дон Массимилиано активно занимается собственным пиаром, и это добавляет ему популярности среди паствы. В частности, он выступает в роли телепроповедника на спутниковом телеканале «Сардиния 1». С телеэкранов он призывает отказаться от начетничества и перенести молитвенник из храма в семью. Сыграло свою роль и создание духовного братства «Апостолы Марии», объединившего в своих рядах 50 тысяч адептов, разбросанных по всей Италии.

В Курии местной епархии возникли разногласия по поводу того, стоит ли дать отмашку священнику-спортсмену на продолжение его деятельности или же пресечь ее на корню. Вопрос решил епископ из бывших военных капелланов, с солдатской прямотой высказавшийся в таком духе: «Он уловил веяние времени, ныне народ не будет искать тебя в приходе, нужно самим выкуривать его из домов и отлавливать на улицах».

И действительно, проповедь с амвона куда как скучнее проповеди с ринга, подкрепленной мощным нокаутом. Не правда ли, это напоминает всем нам известное «добро должно быть с кулаками».

Ярый антикоммунист, дон Массимилиано везде видит происки красных и еженедельно из студии местного телеканала бичует эвтаназию, аборты, «биоэтический беспредел», гомосексуальные браки и моральное разложение Италии в целом. Достается и политикам, которые своей спесью, ложью и пустой риторикой вводят электорат в соблазн массовой неявки на выборы. «Им наплевать на работягу, который уродуется за штуку в месяц, – мечет громы и молнии неистовый падре, – их интересуют те 40 штук, которые каждый из них получает ежемесячно на карман».

Есть, впрочем, одно приятное исключение на политическом небосклоне – экс-премьер Сильвио Берлускони. Именно дон Массимилиано Пушедду во время пребывания последнего в Кальяри в прошлом году наложил на Берлускони епитимью в виде строгого поста на весь период предвыборной кампании. Наложить-то наложил, да забыл справиться о том, исполнил ли ее экс-премьер или нет. Тем не менее широкие слои общественности были своевременно проинформированы о соблюдении поста, назначенного духовником, о чем Сильвио Берлускони поведал во время телефонного разговора с Владимиром Путиным.

После создания ватиканской футбольной команды боксер-одиночка является несомненным шагом вперед на пути католического духовенства к массовым и популярным видам спорта. Это своеобразный «великий почин», и, если ему суждено будет набрать силу, вполне возможно, очень скоро мы услышим о сборной команде Ватикана по реслингу!

Рим
Всеволод Гнетий

Независимая газета

0

17

Актер Рассел Кроу решил стать христианином

7 ноября 2007, 04:33

43-летний австралийский актер Рассел Кроу решил принять христианство – до конца этого года он обещает креститься. Об этом он рассказал в интервью журналу Men's Journal.

Кроу заявил, что обряд будет проходить в часовне, построенной на территории его поместья в Австралии в 2003 году специально для венчания с актрисой Даниэль Спенсер. В этой же часовне крестились оба сына актера.

«В последнее время я все чаще стал задумываться, почему мне не принять крещение самому, если я считаю важным крестить своих детей», - заявил Кроу, слова которого приводит Reuters.

0