Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианские новости

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Сербия признала себя православной страной

Парламент Сербии одобрил проект Закона о церквах и религиозных общинах, предоставляющий исключительный статус Сербской Православной Церкви. Статья 12 закона отводит Православию "исключительную историческую, государствообразующую роль в формировании, сохранении и развитии идентичности сербского народа".
Кроме того, документ подразделяет все существующие в Сербии религиозные общины на пять категорий с соответствующими правами и полномочиями. Первая категория отведена исключительно Сербской Православной Церкви. Во вторую группу включены другие шесть традиционных для страны религий, в третью — небольшие религиозные общины, признанные в коммунистический период, в четвертую — новые религиозные общины, находящиеся в стадии регистрации, и в последнюю — общины без регистрации.
По словам министра по делам религий Милана Радуловича, основная цель закона — "не столько обеспечить религиозные свободы, поскольку свобода вероисповедания и без того закреплена в Конституции, но гарантировать коллективные права религиозных общин".
"Люди вернули к жизни множество храмов, 96 процентов населения Сербии принадлежит к той или иной религиозной организации. С учетом этого мы не можем впредь объявлять веру лишь частным делом. Это еще и часть жизни общества", — утверждает министр.
По официальным данным, Православие исповедуют около 85 процентов жителей Сербии.
Источник: Служба коммуникации ОВЦС МП (http://www.mospat.ru/)

0

2

В Пензенской области в храме Святой Троицы кровоточат иконы

Чудеса мироточения и кровоточения икон происходят в храме Святой Троицы села Новый Валовай Пачелмского района Пензенской области. По словам председателя приходского совета Геннадия Заливнова, первый случай произошел еще в 2005 году. Тогда на стене полуразрушенной части храма проявился лик Вседержителя, а несколько потемневших икон, расположенных в действующем приходе, обновились.
Как утверждает Геннадий Заливнов, после этого иконы "заплакали", на них появились прозрачные капли. В настоящее время ими покрыто около 20 ликов. На прошлой неделе приходской староста обнаружил новое явление: на пяти иконах проступили капли темного цвета. Наиболее заметны они на изображении распятия Иисуса Христа. "Краской здесь и не пахнет. Это настоящая живая кровь", — уверен Геннадий Заливнов, называя все происходящее чудом.
Источник: Седмица.Ru (http://www.sedmitza.ru/)

0

3

Река Иордан находится под угрозой исчезновения.
В научных религиозных кругах апостольской столицы озабочены сообщениями международной экологической организации "Друзья Земли" о том, что знаменитая река Иордан, в которой крестился Иисус Христос, может вот-вот исчезнуть с лица земли, сообщили вчера источники в службе печати Святого Престола, передает ИТАР-ТАСС.
Река Иордан протяженностью 250 километров соединяет Галилейское и Мертвое моря, она поделена на две части ныне высохшим озером Хула. В самом ее начале Израиль построил дамбу, обеспечивающую питьевой водой большую часть его территории и тем самым почти полностью перекрыл отток воды из Галилейского моря в реку. Второй источник воды в Иордане, река Ярмук, также во многих местах перегорожена дамбами. По данным экологов, в настоящий момент водные ресурсы Иордана в нижнем течении составляют лишь 3 процента от первоначальных, река катастрофически загрязнена стоками нечистот. Если на Ярмуке достроят последнюю дамбу, возведение которой было начато недавно, библейская река пересохнет вовсе, считают специалисты.
"Друзья Земли" добиваются включения нижнего Иордана в перечень мирового культурного наследия ЮНЕСКО. "Моисей смотрел через нижний Иордан на Землю Обетованную, спутники пророка Мухаммеда были похоронены вдоль ее берегов, – заявляют экологи, – эта река является священным местом как для христиан, так и для иудеев и мусульман, и она под угрозой исчезновения".
Источник: Православие.RU (www.pravoslavie.ru)

0

4

31 октября - 490 лет с начала реформации.
490 лет назад 31 октября немецкий монах Мартин Лютер положил начало реформации, прибив к дверям Виттенбергского собора 95 тезисов, в которых он высказал свое несогласие с существующими обрядами католицизма. Этот день считается датой рождения протестантской церкви. Поздравляю всех протестантов со столь знаменательной датой.

0

5

Спасибо!

0

6

Баптисты Британии впервые извинились за рабство

Совет баптистского союза Великобритании (BUGB) опубликовал на этой неделе исторический документ, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Today. Лидеры подписали извинение за свое участие в трансатлантической работорговле.

Совет BUGB встретился на этой неделе для того, чтобы обсудить вопрос о работорговле. Трехдневное собрание завершилось единодушным решением опубликовать извинение.

В документе говорится: «Мы признаем свое участие и выгоду от участия нашей нации в трансатлантической работорговле. Мы просим прощения перед Богом и перед нашими братьями и сестрами за все, что принес и до сих пор несет в себе ужас рабства».

Джонатан Эдвардс, генеральный секретарь BUGB сказал: «Стать частью этого совета BUGB было особенной привилегией. Люди очень внимательно слушали и честно делились своими мнениями, что дало нам возможность продвинуться в этом очень сложном социальном вопросе. Я очень доволен, что Совет согласился подписать этот документ. Мы сделали огромный шаг вперед».

0

7

Бурные аплодисменты! Наконец-то совесть начинает просыпаться...

0

8

Радосвет написал(а):

Бурные аплодисменты! Наконец-то совесть начинает просыпаться...

Вам бы ума немножко, батенька...

0

9

Ребята, давайте жить дружно!

0

10

guard написал(а):

Как-то вы нехорошо о ближнем.
Тем более он вашего мнения о своем интелекте не спрашивал.

0