Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » А чем занимаются в Раю жёны-мусульманки, пока их мужья


А чем занимаются в Раю жёны-мусульманки, пока их мужья

Сообщений 71 страница 80 из 193

71

Камиль написал(а):

Вино, золотые кубки и украшения, одежда из шелка, "пышногрудые гурии" - это то, что так желанно в этом мире, но также отвлекает от поклонения Аллаху, а для многих заменяет. Согласитесь, что за 14 веков список почти не изменился. Это можно обобщить словами "услада", "удовольствие". И, возможно, именно этими словами, понятными нам простым смертным, Аллах предвосхищает "райское наслаждение". Хотя я не уверен, что в Раю нужна будет телесная оболочка (в отличии от Ада), тогда вопрос о неравенстве М и Ж отпадает

Если по Вашему мнению не будет телесной оболочки, то зачем все перечисленное? Кто-то обманул Вас, не находите?

0

72

Камиль написал(а):

Чувствуешь разницу?

Безусловно.
Но это твои религиозные заморочки. Я их не разделяю. Ибо не вижу смысла в вечном блаженстве, если такое вообще возможно. И тем белее, если это не электрод в центре удовольствий.
Сам размысли.
Может ли удовольствие быть вечным, особенно если его не с чем сравнить?

0

73

Василий написал(а):

Безусловно.
Но это твои религиозные заморочки. Я их не разделяю. Ибо не вижу смысла в вечном блаженстве, если такое вообще возможно. И тем белее, если это не электрод в центре удовольствий.
Сам размысли.
Может ли удовольствие быть вечным, особенно если его не с чем сравнить?

Вот так просто разрушить весь храм веры рабов. Одной фразой. Я стану цитировать это. Вы позволите?

0

74

domsvoj написал(а):

Если по Вашему мнению не будет телесной оболочки, то зачем все перечисленное?

Василий написал(а):

Может ли удовольствие быть вечным, особенно если его не с чем сравнить?

Ну не могёт чЕЛОВЕК на своем уровне до конца понять то, что приготовлено Богом!
С Вашего позволения...
Идрис Шах
Слепые и слон
За горами был расположен большой город. Все его жители были слепыми. Однажды какой-то чужеземный король со своим войском расположился лагерем неподалеку от города в пустыне. В королевском войске был огромный боевой слон, прославивший себя во многих битвах. Одним своим видом он повергал врагов в трепет.
Всем жителям города не терпелось узнать, что же это такое – слон, и несколько слепых этого сообщества побежали, как безумные, чтобы узнать это.
Не имея никакого понятия о том, какими бывают слоны, они принялись ощупывать его со всех сторон.
Каждый из них, ощупав какую-нибудь его часть, решил, что теперь он знает что-то.
Когда они вернулись, их окружила толпа нетерпеливых горожан. Пребывая в глубоком заблуждении, слепцы страстно желали узнать правду от тех, кто сам заблуждался.
Люди расспрашивали о форме и размерах слона и выслушивали их объяснения.
Человек, трогавший ухо слона, сказал: “Слон – это нечто большое, широкое и шершавое, как ковер”. Но тот, кто ощупал хобот, сказал: “У меня есть о нем подлинные сведения. Он похож на прямую пустотелую трубу, страшную и разрушительную”
“Слон могуч и крепок, как колонна”, - возразил другой, ощупавший ногу и ступню слона.
Каждый из них трогал только по одной из многих частей слона. Каждый воспринял его ошибочно. Они не могли умом охватить всего: знание не бывает спутником слепцов. Все они что-то вообразили о нем, но были одинаково далеки от истины. Созданное умом не ведает о божественном. Нельзя проложить путь в этой науке с помощью обычного интеллекта.

Сколько раз в фильмах можно услышать от какого-нибудь шамана (папуаса, араба, ...) типа: "Прилетел человек на Железной Птице..." имея в виду конечно же самолет. Но по отсутствию знаний ассоциирует ЭТО с известными вещами, чтобы его поняли соплеменники. Так и здесь с золотыми кубками и шелками (не забудьте: 7 век н.э.)
Василий! А как на счет выражения - "несравненное удовольствие"?

0

75

Камиль
Дорогой, а ты когда-нибудь слышал о том, что миры устроены одинаково: что внизу, то и вверху?
Т.е. мы не так уж и слепы. Слепцами нас делает слепая вера в догмы. Ибо она расслабляет наш разум. Отучает думать самостоятельно.

Кстати, ты так и не ответил

Может ли удовольствие быть вечным, особенно если его не с чем сравнить?

Ты слышал когда-нибудь о теории убывания предельной полезности? Если слышал, что понял?

0

76

Василий написал(а):

Ты слышал когда-нибудь о теории убывания предельной полезности?

Закон убывающей предельной полезности как и всякий другой "людской" закон выведен людьми (хотя и под Божественным руководством) для людей и регламентирует отношение (в данном случае в экономике) между людьми. Еще раз про свое (имею право) мнение: не уверен что в Раю будут находиться люди как материя, может быть только наш Дух. И тогда не будет понятия о пределе насыщения.
"Может ли удовольствие быть вечным, особенно если его не с чем сравнить?" этим вопросом ты мне льстишь.

0

77

Камиль написал(а):

не уверен что в Раю будут находиться люди как материя, может быть только наш Дух. И тогда не будет понятия о пределе насыщения.

Т.е. Дух это уже не ты?
Ты прости меня грешного, но твои размышления очень напоминают мне рай христиан, где невозможно человеческое общение. И возможен он только приусловии низведения нашего умственного развития до уровня овец. Но они то и не отрицают, что они паства.

Камиль написал(а):

Закон убывающей предельной полезности как и всякий другой "людской" закон выведен людьми (хотя и под Божественным руководством) для людей и регламентирует отношение (в данном случае в экономике) между людьми.

Ну, вообще-то, этот то закон как раз не о человеческих взаимоотношениях. Он об отношении человека к одному и тому же, что бы это ни было.
И напомню, там мы остаёмся в собственном сознании, по крайней мере в аду. Так на каком основании можно решить, что в раю как-то по другому?
Ещё раз прошу прошения. Но это мои простенькие человеческие мысли.

Камиль написал(а):

"Может ли удовольствие быть вечным, особенно если его не с чем сравнить?" этим вопросом ты мне льстишь.

Чем же? разреши полюбопытствовать.

0

78

Камиль написал(а):

Может ли удовольствие быть вечным

Нет,потому что уд вольствовать вечно не может.
Уд-в разных традициях-Змей.
Спираль.ДНК построено так,например.Время тоже имеет такую структуру.

Отредактировано Росинка (Четверг, 8 июля, 2010г. 13:02)

0

79

domsvoj написал(а):

Вы сейчас от его имени говорите или за него?

Пречист Аллах!

domsvoj
Богу, у Которого нет сотоварищей, ведомо все, абсолютно все! Если Вы спросили из любопытства, то знайте: уподоблять себя Всевышнему САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ!
Если Вы решили иронизировать... надеюсь Вам полегчало.

0

80

Мир Вам всем!
Пардон, описка: конечно же Душа, а не Дух.

Василий написал(а):

твои размышления очень напоминают мне рай христиан

Не христиане придумали Рай: весть о нем пришла к ним от Бога Единого  через пророков (посланников). Но кто как донес знание до потомков?

Василий написал(а):

И напомню, там мы остаёмся в собственном сознании

Большинство людей, переживших «клиническую смерть», рассказывают похожие истории: о том, как они «вышли из тела», увидели себя со стороны, пролетели по туннелю, увидели свет в конце и испытали блаженство. Так что... оставаться в собственном сознании там...

Василий написал(а):

Чем же? разреши полюбопытствовать

Мной уже говорилось о том, что даже самое лучшее в нашем представлении удовольствие в Раю будет настолько хорошо, что мы с нашим земным мышлением даже не можем себе это вообразить.
Действительность Рая  -  нечто такое, что люди не способны понять, не оказавшись там
"...И ни одна душа из них не знает,
(Как много Божьей) благодати
Еще сокрыто взорам их
В награду за их добрые деянья..."
(Коран 32:17)

0

Похожие темы


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Ислам » А чем занимаются в Раю жёны-мусульманки, пока их мужья