Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАУЧНАЯ РЕЛИГИЯ, ЕЁ ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ. Идея научной религии

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Браток написал(а):

Соглашусь с Николаем - одна голова хорошо,а две.....Да и правильность выбранного пути лишь душа(сердце) подскажет..

Душа не сердце, и сердце не чудо какое. Николай сказал "подтверждено опытом", ни больше не меньше! без сердца нет жизни, без жизни нет ОПЫТА. А две головы, это символ анархии.:) (мать порядка, между прочим)

0

32

Александр2312 написал(а):

Душа не сердце, и сердце не чудо какое.

Имеющий разум - да разумеет..

Александр2312 написал(а):

Николай сказал "подтверждено опытом", ни больше не меньше!

Николай написал(а):

слегка опираясь на чужой опыт, подтверждённый собственным сердцем.

Вот о чём я веду речь - что не понятно?

Александр2312 написал(а):

А две головы, это символ анархии.

Ага,особенно в символе Заратуштры.

Отредактировано Браток (Понедельник, 3 мая, 2010г. 19:25)

0

33

Браток написал(а):

Вот о чём я веду речь - что не понятно?

Кто сказал, что непонятно? Это вы не понимате, взглянув на чужое, в жизне, в книге, в фильме, лишь напоминаешь о своём пережитом, не более.

0

34

Александр2312 написал(а):

Кто сказал, что непонятно?

Да,был неправ,не подумал - признаю.Восприимчивость душою - лишь воспоминание нашего прошлого жизненного опыта,не обязательно теперешнего..

Отредактировано Браток (Понедельник, 3 мая, 2010г. 20:53)

0

35

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ОСНОВНОМУ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ.... МНОГИЕ МОНСТРЫ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ ПРИШЛИ К ТОМУ, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ФИЗИКА, КАК НАУКА - ИСТОЩЕНА. А НИЩЕНСКИЕ ПОЗНАНИЯ ХОТЯ БЫ В КВАНТОВОЙ ФИЗИКЕ УЖЕ ПРИВОДЯТ МНОГИХ ИЗ УЧЁНЫХ УМИШКОВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ (МАЛПОМАЛ ДАЖ СЛОВО НАЧИНАЮТ ЭТО ГОВОРИТЬ) БОГА. НЕПЛОХОЙ ДОК. ФИЛМЕЦ НА ЕТУ ТЕМУ "КРОЛИЧЬЯ НОРА".

0

36

Возвращаясь к первому тексту темы, где написано:

- Однако, до сих пор никому не удавалось единым взором увидеть бесконечную Вселенную, математически описать мироздание и раскрыть великую ТАЙНУ Вселенной, соединить в единое целое Небо и Землю, бесконечно большое и бесконечно малое. Вспоминаются слова Гермеса Трисмегиста: «Что на Небе, то и на Земле». -

хочу заметить, что великая ТАЙНА Вселенной заключается в необъяснимости, почему именно Любовь делает самыми родными друг другу именно эти чужие доселе сущности.

0

37

Слава написал(а):

хочу заметить, что великая ТАЙНА Вселенной заключается в необъяснимости, почему именно Любовь делает самыми родными друг другу именно эти чужие доселе сущности.

Слава, наступает время, когда человек соединяет в своём сердце – в Любви, большое и малое, общее и частное, науку и религию. Для этого человека открывается Новая Истина – Новый План ТВОРЦА как новый сценарий для развития могучего духа на пути к ТВОРЦУ.

Николай

0

38

Николай,
Идея очень интересная. Но! всеобъемлющая.
То что это какая-то новая российская идея - из твоей истории - это ты слишком.
Идея не нова. Уже была раньше в других странах у разных мыслителей.
Не пиши утомительно. Упрости язык, не мучай нас.
Не пиши письма счастья.
Давай начнем разбираться.
План конечно один, но он должен включать в себя разные подпланы разной природы.
И с этим очень осторожно. Не гони.
Определись с методом.
То ли это должно быть откровение, переданное тебе, то ли какой-то синтез и систематизация
уже открытого знания.
Поставь себе цель и начни его собирать. (Или получать свыше)
И делись с нами достигнутыми результатами.
Только не слишком торопись. Не пришпоривай, двигайся осмотрительно.
Определись, по силам ли тебе такая задача.
............................................

Притормози, не кидайся лозунгами.
Тебе разумное, умное и мудрое говорили. Ты углубись в то, что тебе было сказано.

0

39

Algebroid написал(а):

Николай,
Идея очень интересная. Но! всеобъемлющая.
То что это какая-то новая российская идея - из твоей истории - это ты слишком.
Идея не нова. Уже была раньше в других странах у разных мыслителей.
Не пиши утомительно. Упрости язык, не мучай нас.
Не пиши письма счастья.
Давай начнем разбираться.
План конечно один, но он должен включать в себя разные подпланы разной природы.
И с этим очень осторожно. Не гони.
Определись с методом.
То ли это должно быть откровение, переданное тебе, то ли какой-то синтез и систематизация
уже открытого знания.
Поставь себе цель и начни его собирать. (Или получать свыше)
И делись с нами достигнутыми результатами.
Только не слишком торопись. Не пришпоривай, двигайся осмотрительно.
Определись, по силам ли тебе такая задача.
............................................
Притормози, не кидайся лозунгами.
Тебе разумное, умное и мудрое говорили. Ты углубись в то, что тебе было сказано.

Algebroid, каждый старается стянуть одеяло на себя, а в результате одеяло порвано и спины голые.
Я участвую одновременно более чем на двадцати форумах в том числе и на научных, где мысли следует выстраивать другим образом. Мне известны мои сроки и если я не буду «гнать», и застряну в маленькой группе единомышленников, то свои задачи, с которыми я определился двадцать лет тому назад я не смогу выполнить. А первое откровение я получил сорок три года тому назад. Такие программы готовятся не одно тысячелетие. Поэтому ты попал в точку, но не следует спешить и раздирать «одеяло» – это так, по дружески. Я чувствую ты парень прямой, честный и открытый.

Более полным ответом будет, только что отправленное мною письмо другому участнику, на другой форум и с другой аурой:
musha, я согласен с Вашими мыслями, они полностью созвучны с моим сознанием. Признаюсь, я не ожидал получить такой глубокий и конструктивный ответ.

По поводу Вашей первой строки – «Истинная цель всегда декларируется прямо и без иносказаний».
Уточню: мысль должна быть пластична. Любую идею необходимо доносить на языке слушателя, а если этим слушателем является целая аудитория, то индивидуальность здесь не возможна и мысли выстраиваются под общую ауру аудитории. 100% владение аудиторией на практике встречается довольно редко, тем более в таких сложных темах как «философия Вселенной».
Беседы в интернете, где публика удалена и разношерстна, когда не видишь глаз людей и слабо чувствуешь ауру, эта задача гораздо сложнее, но больше аудитория и меньше затраты энергии, так как индивидуальные образы отходят на второй план, а на первый план выступают стереотипы. Это психологические закономерности пластичности мысли.

Теперь по поводу Вашей последней строки: «Прошу заметить, без религий, философий и учений - весь этот ментальный мусор остается в прошлом».
Это понятие касается индивидуальности человека, где всюду работает закон «относительности». Для людей с широким сознанием, которые находятся на эволюционной лестнице далеко впереди общественного сознания, догмы религий, также как и физических теорий науки и преодоление «кумиров», создавших их, тормозит развитие сознания.
Для общества в целом, эти «кумиры» дают импульс развития, но когда общественное сознание достигает «кумиров», то происходит застой в сознании общества. Вот здесь уместно сказать: «Не сотвори себе кумира». В этот момент в человеческой истории появляются новые более могучие «кумиры», чтобы история повторилась вновь, до полного освобождения «безмолвия» человеческого сознания в его новом просветлённом, бессмертном теле и сознании.

В настоящее время старые догмы религий и их «кумиры» тормозят развитие общественного сознания – это примерно 3/5 человечества. Поэтому пришло время появления новой (относительно) всеобъемлющей философии.
Но для 2/5 человечества остаются, на определённое время, полезными старые духовные философии, эти люди ещё не «отработали» их. Поэтому сегодня в мире идёт особенно острая борьба за идеологии и не учитывать этот психологический фактор, по меньшей мере, будет не осмотрительно.

В следующей моей теме, которую я скоро открою, будут обозначены цели и задачи новой философии.

0

40

Николай написал(а):

если я не буду «гнать», и застряну в маленькой группе единомышленников

Будешь гнать, не достигнешь поставленной цели.
Универсальное знание это не задачка орешки щелкать.
Хочешь быть всадником без головы - будь им, только не обзывай это наукой.

Отредактировано Algebroid (Среда, 12 мая, 2010г. 12:23)

0