Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра


Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Слава написал(а):

Твой дух убит моей логикой.
Не я первый логикой работал, вспомните Иисуса, например. Инструмент есть такой, даже во-он какие законы повергший.
А вот обман невозможен без тайны, правда ведь?

Ну, если тебя устраивает такой вариант, то пусть будет так. Но если хочешь понять, чем работал Иисус, то попробуй ничего не есть 42 дня; тогда поймешь, что такое дух, и можешь "пойти по воде аки посуху". :rofl:

0

22

Sam.bala написал(а):

то попробуй ничего не есть 42 дня;

Почитай мой текст "Пост" (wwwlovefreedomkey.com) и ты можешь понять больше Иисуса. Кстати, я не ел больше. В свое время. А пробовал ли он не есть и не пить больше меня? Причем, обращу внимание, - без ощущения чувства голода и жажды, что означает, что такой пост угоден Богу.
А то, про что ты сам написал: пусть будет так, - так пусть и будет так? Не спеши с ответом, - ведь я же - всесильный, соответственно, могу помочь любому в любом положении, в том числе и тебе - в этом. Пока ты жив.

Отредактировано Слава (Воскресенье, 9 мая, 2010г. 06:36)

0

23

Слава написал(а):

А пробовал ли он не есть и не пить больше меня? Причем, обращу внимание, - без ощущения чувства голода и жажды, что означает, что такой пост угоден Богу.

Голод лишь ломка едомана. И если человек не живет для того, чтобы есть, то он имеет будущее (Маркс, Ленин-Сталин).

0

24

Sam.bala написал(а):

попробуй ничего не есть 42 дня

Я за неделю дважды по 42 часа не ем, тем не мене, ты пытаешься меня утопить! :)

0

25

Sam.bala написал(а):

"День" на иврите имеет смысл и года, и эпохи, цикла и т.п..

На иврите одно но для Адама день, есть день. К человеку же земному Господь Бог обращается. Только не говорите ,что рай тот на небеsах находился. Ясно написано, где он был.

Sam.bala написал(а):

С древа жизни они вкусили

По Библии точно не вкусили. Написано, что будешь есть, а потом- и не взял..., и не вкусил. Если бы только вкусил, хватило бы на вечную жизнь. Строго по Библии.

0

26

Alexius написал(а):

На иврите одно но для Адама день, есть день. К человеку же земному Господь Бог обращается. Только не говорите ,что рай тот на небеsах находился. Ясно написано, где он был.

"Адам" - имеет смысл и человека, и Человечества (и Человечеств), и мужчины, и красной глины (праха), и дома (Эдема), где он живет. И всё это на др. иврите обозначается одними и теми же буквами. И в Св. Писании всё имеет свой смысл. Так "глина", из которой сделан Адам, красного цвета. В Библии это цвет духа, как "обожженный камень " из глины. Необходимо учесть и то, что Тора переписана с ранее существовавших источников (Шумерских, Египетских...).

Alexius написал(а):

По Библии точно не вкусили. Написано, что будешь есть, а потом- и не взял..., и не вкусил. Если бы только вкусил, хватило бы на вечную жизнь. Строго по Библии.

Но мы то (как Адам-Человечество) сейчас вкушаем плоды Жизни (Евы)? Хотя и каждому по 120 лет жизни телом.

0

27

Sam.bala написал(а):

И всё это на др. иврите обозначается одними и теми же буквами.

Ну и плохо, так как можно как дышло, куда повернул , туда и вышло. Опасно сие в неопытных руках .Как Фaэтон.

Отредактировано Alexius (Среда, 12 мая, 2010г. 23:56)

0

28

Alexius написал(а):

Ну и плохо, так как можно как дышло, куда повернул , туда и вышло. Опасно сие в неопытных руках .Как Фaэтон.

Я думаю, что это ни хорошо, ни плохо. Не мы же изобрели иврит. Кстати, в иероглифике (откуда списана Библия) подобный текст имеет еще более смыслов. А в существовавшем до этого руническом письме - еще более.
Такова форма иврит: "Пусть будет дней жизни твоей 120 лет"; или Иаков говорит фараону: "Дни жизни моей не достигли лет лет странствования отцов наших". (Цит. по памяти, возм. неточности). Другие языки не лучше и не хуже; они буквой закрывают суть.
Истина видна только на языке духа, "когда на всей земле был (есть) один язык" и "нет ничего тайного, что не было бы явно"?

0

29

Sam.bala написал(а):

Истина видна только на языке духа,

Да вот , я думаю, что истина покажет все варианты и хорошо, и плохо, и не хорошо и не плохо. Как древо познания одно добра и зла. Как и в вере, и помогает , и в то же время слепой со слепым могут упасть в яму.  Конкретно ,что это только хорошо , о многих вещах и не скажешь, т.к можно и на плохое применить, или остатся безразличным к сим вещам.

0

30

Alexius написал(а):

Да вот , я думаю, что истина покажет все варианты и хорошо, и плохо, и не хорошо и не плохо. Как древо познания одно добра и зла. Как и в вере, и помогает , и в то же время слепой со слепым могут упасть в яму.  Конкретно ,что это только хорошо , о многих вещах и не скажешь, т.к можно и на плохое применить, или остатся безразличным к сим вещам.

Поэтому я считаю, что Адам все-таки умер (умирает и будет умирать) "в день" жизни своей: когда кончится "день" его жизни. Имея в виду Адама, как человека, и Адама, как человечество: ведь у человека и у человечества разные "дни" жизни. И если для человека "день" - это 120 лет, то для человечества "день" его жизни телесной равен 12 тыс. лет...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра