Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра


Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Ведь  в книге Бытие (Брейшит) написано:
И заповедал Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2, 17).

0

2

Слава написал(а):

Ведь  в книге Бытие (Брейшит) написано:
И заповедал Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2, 17).

"День" на иврите имеет смысл и года, и эпохи, цикла и т.п.. Т.е. "день" - это не только время. Да и день в еврейском менталитете начинается вечером предыдущего дня после хахода солнца. Так что "еще не вечер" :)
Вторым смыслом (которых много) является то, что Ева (т.е. Жизнь) постоянно предлагает Адаму (т.е. Человечеству) свои "плоды" Жизни-Евы с древа познания...
Третьим смыслом является все-таки то, что тело человека (плоть) умирает в конце дня жизни каждого человека. И более того, жизнь тела есть постоянное отмирание плоти. И т.д..

0

3

Sam.bala написал(а):

умирает в конце дня жизни каждого человека.

?-"во все дни жизни твоей"-? (Бытие 3,17)

Sam.bala написал(а):

"День" на иврите имеет смысл и года, и эпохи, цикла и т.п.. Т.е. "день" - это не только время. Да и день в еврейском менталитете начинается вечером предыдущего дня после хахода солнца. Так что "еще не вечер"

Sam.bala написал(а):

Т.е. "день" - это не только время.

?- день-ночь-?
Заходи. Вечерком. Обсудим.

0

4

Слава написал(а):

И заповедал Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Бытие 2, 17).

Насколько я помню,там ведь и ещё одно древо рядом росло - древо Жизни.И на плоды с него табу не было - вот Адам с Евою и ели их от души и стали бессмертными.Вспомни,как всполошился Господь,когда всё произошло - изгнав Адама с Евой и Змея,он более всего озабочен,что "теперь он(Адам)станет одним из нас(!!!)Выходит-то,Господь не один в Эдеме из Богов обретался-то..Не сам с собою же он разговаривал во множественном числе?Да и не тянет он(Господь) на Творца - Творец ещё в 6-й день человека сотворил(мужчину и женщину),а этот после 7-го дня орудовать начал,когда Творец ушёл почивать..Хрень это-асур,а не БОГ.Сущность такая,души не имеющая.. :rofl:

0

5

Почему не умер? Умер! Сейчас днём-с-огнём не найдёшь того Адама, что не имел ещё ума - все умники и разумники!

Ты вкурись, Слава, "(по)знание"! Знание объективно, а познание? Познание - смерть объективности! Медленная, но уверенная! Начало шествия субъективного ума! Это как и вкусив от древа жизни - ум умирает в тот же день!

0

6

Слава написал(а):

?-"во все дни жизни твоей"-? (Бытие 3,17)

Я думаю, что ты это так понимаешь?

Слава написал(а):

?- день-ночь-?
Заходи. Вечерком. Обсудим

Я плохо знаю иврит, но если будет ром (настоящий из обожженой дубовой бочки), то зайду, вечерком, обсудим.

Браток написал(а):

Насколько я помню,там ведь и ещё одно древо рядом росло - древо Жизни.И на плоды с него табу не было - вот Адам с Евою и ели их от души и стали бессмертными.Вспомни,как всполошился Господь,когда всё произошло - изгнав Адама с Евой и Змея,он более всего озабочен,что "теперь он(Адам)станет одним из нас(!!!)Выходит-то,Господь не один в Эдеме из Богов обретался-то..

С древа жизни они вкусили (т.е. попробовали, но не ели от души), за что они и стали как боги, но не бессмертными: "Пусть жизни твоей будет 120 лет". Богов много в том смысле, что эти боги разных уровней ("небес"). Пирамида богов такая же как и у людей: рядовые боги (паства-ангелы), архангелы и т.д. до Всемогущего и Вездесущего. (Но это всего лиш духовные образы, а не буквальность. Буквой нельзя выразить то, что видно в духе).

Отредактировано Sam.bala (Суббота, 1 мая, 2010г. 09:10)

0

7

Sam.bala написал(а):

С древа жизни они вкусили (т.е. попробовали, но не ели от души), за что они и стали как боги, но не бессмертными: "Пусть жизни твоей будет 120 лет".

Ну,во первых,с древа Жизни вообще не сказано - ели они или нет,не говоря уж о подробностях.А вот именно ели плоды с древа Познания,а не с древа Жизни,т.ч. это лишь домыслы.Творец сотворил человека(мужчины сотворил и женщину) по образу Своему и подобию - то бишь бессмертными априори,а уж Создатель Адама обрёк того на смерть.А Творец до сих пор почивает..Хоть духовными образами бери,хоть физическими..

Отредактировано Браток (Суббота, 1 мая, 2010г. 10:13)

0

8

Александр2312 написал(а):

Знание объективно, а познание? Познание - смерть объективности! Медленная, но уверенная! Начало шествия субъективного ума! Это как и вкусив от древа жизни - ум умирает в тот же день!

Обыкновенно так бывает, если не давать сначала подрасти по ходу жизни жизни того, что потом можно вкусить ( пример: табун, пастбище, съели-вытоптали) несколько в стороне. Несколько, но в стороне. - Не обгоняй паровоз жизни - Рыбки в воде, текущей из горячего источника (выше -слишком горячо, но ниже слишком холодно, а течение, стремительное бывает, - увлекаеттт - гребииии) - Но ты же не захочешь, если есть ну все возможности Откуда и Что, сразу запрыгнуть в Сам источник? Если бы ты до того не знал, то теперь же ты знаешь?

Браток написал(а):

Творец ещё в 6-й день человека сотворил(мужчину и женщину),а этот после 7-го дня орудовать начал,когда Творец ушёл почивать..Хрень это-асур

Так текст писан человеком не просто так - человек может несколько больше Бога, например, преувеличить, или, уклончиво записать, то, что я сейчас скажу: вы - твари, как и мы, био-туалеты для справления естественных надобностей таких как мя. Перевожу, что здесь на самом деле написано: мы сотворены одинаково и повсеместно изначально но, био-туалеты, раз, чтобы было на кого взаимно свалить вину за плохое, и справить (сплавить) ненужный хлам (например, пищевые отходы). Разве не так? (типа Боже - прости). А в вашем варианте того же исходного исполнения: билогически чистые всякие средства для ухода за собой, включая питание, на кого мы сплавляем (справляем) все ненужное нам, поскольку для первого варианта самое наилучшее - наблюдать ваше счастье.
Элементарно: родители - дети, если с психикой все в порядке.
А написано до нас, ... аж до небес, - Вавилонская башня-то здесь, ребята.
Короче, братан, не лезь под юбку матери (там, где-то в Библии про то намекали..), пока Творец ... (гмм-да, глаз видимо не сомкнешь с такими, братьями, а то, глядь, и уведут, на что-то новое и интереснее, да и я, пожалуй с вами ..., мне ведь тоже интересно стало , что у вас там и как, даже пощупать захотелось... где-то была грань, когда обычная женщина начинает чувствовать, что настойчивые ухаживания переходят в назойливость и какие ненастойчивые бывают интереснее для мужского пола? Понятно говорю?

Отредактировано Слава (Суббота, 1 мая, 2010г. 13:48)

0

9

Браток написал(а):

А вот именно ели плоды с древа Познания,а не с древа Жизни,т.ч. это лишь домыслы.

Как и домыслы то, что они вообще не ели, кстати.

Александр2312 написал(а):

Адама, что не имел ещё ума

И как это ты приложишь к "образу и подобию"?

Sam.bala написал(а):

С древа жизни они вкусили (т.е. попробовали, но не ели от души), за что они и стали как боги, но не бессмертными:

Надо же, а мы как-то все остальные успели подзабыть... . И дерево какое-то лживоподствное оказалось: съел, и ................................ аж до нас достало. Рекламация - изготовителю. Обещал? - обеспечь.
Так почему же не жить Адаму во все дни  жизни своей из  цикла в цикл, ну, скажем, если далеко не ходить, - жизни Вселенной, которая сейчас расширяется из точки, и, естественно, как принято во всем остальном таком, потом будет сжиматься в ту же точку за один только цикл? А число ДНЕЙ никто не ограничивал, кстати. Это в матВселенной где-то планета годы отстегивает, те, к примеру, 930 лет, пока тело не закопали. А написано

Sam.bala написал(а):

"День" на иврите имеет смысл и года, и эпохи, цикла и т.п.. Т.е. "день" - это не только время.

Но и пространство?

Отредактировано Слава (Суббота, 1 мая, 2010г. 13:41)

0

10

Слава написал(а):

Так текст писан человеком не просто так - человек может несколько больше Бога, например, преувеличить, или, уклончиво записать

Что мы и наблюдаем..

Слава написал(а):

Короче, братан, не лезь под юбку матери

У меня вообще-то с чувством юмора плохо..Могу и на...уй послать между прочим..

Слава написал(а):

Понятно говорю?

Честно сказать - не понятно вааще..Ну да ничего,главное,что я тебя понял в том,что ты не согласен с моей трактовкой и возмущаешься сильно..Ты наверное-иудей,я угадал?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Мысли о Боге, о Религиях » Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил от дерева познания добра