Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



10 самых страшных цитат из Библии

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Опубликован список цитат из Библии, среди которых есть оправдывающие сексизм, геноцид и рабство

Читателей юмористического христианского сайта shipoffouls.com попросили сформировать свой список самых страшных стихов в веселом проекте "Главы & Хуже".

Возглавил список совет святого Павла в послании к Тимофею (2:12), в котором святой говорит: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". Этот отрывок часто используется в качестве основания для запрета женщинам служить священниками.

Далее идут вызывающие беспокойство строки, оправдывающие геноцид, из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".

Третьим идет призыв Моисея убивать ведьм в книге Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых".

Еще один страшный стих, попавший в список, — из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".

Еще больше противоречий вызывает включенное в список размышление святого Павла о гомосексуальности из Послания к Римлянам (1:27), вопросе, разделяющем прихожан англиканской церкви: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение".

Также в список вошли испытание Богом Авраама в Бытии, в котором Аврааму предложено принести в жертву своего сына Исаака; поддержка женского послушания в Послании к Ефесянам (5:22): "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"; и такой же совет святого Петра слугам в Первом послании Петра (2:18): "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым".

Саймон Дженкинс, редактор shipoffouls.com, объяснил, что главной целью этого опроса было заставить людей задуматься о том, как избирательное цитирование Библии может быть опасно.

Список был обнародован на христианском фестивале "Гринбелт" в Челтенхеме в понедельник вечером.

Список 10 страшных цитат из Библии.

0

2

Ты все еще читаешь Библию? Тогда знай...

Я ключевая фигура в этом мире, поэтому на мне висит большая ответственность буквально за каждого из вас. Суть заключается в том, что если я умру, этот мир, данная цивилизация не протянет долго. Конец света, Армагеддон - незамедлительно произойдет. Можно даже сказать, что я и есть те три кита, что удерживают этот мир от падения. Со мной мир существует, без меня ему конец. Истина заключается в этом, и не в чем ином. Я активно наблюдаю, за происходящем в мире, а интернет, это показатель.

Продолжая тему, скажу, что с самого рождения я знал и чувствовал себя, той самой ключевой фигурой, на которой держиться и теплиться этот мир и жизнь данной цивилизации. И только совсем недавно, я по настоящему смог охарактеризовать это на словах. Так вот, чем больше мне не нравится этот мир, тем больше у меня оснований покинуть его, тем самым уничтожив его. Никто из вас мне не поверит, но мне этого и не нужно. Мне нужно, чтобы вы начали менять этот мир, и начали это делать с самих себя.

Я непосредственно являю собой, некую ось миров. Я в явном или неявном виде присутствую во множестве миров, которые объединяю. В явном, истинном виде существую только в нашем мире на Земле, и предстаю в виде простого, обыкновенного человека, ни чем с виду не отличающегося от каждого из вас. Но, истина состоит в том, что я волей судьбы, являюсь ключевой и в то же самое время конечной точкой существования данного мира, планеты Земля, и всего сущего на ней. Если умру я, падет весь мир, и человеческая цивилизация будет уничтожена. Говоря простым языком, моя смерть будет означать Конец Света для всего сущего на этой Земле, а в последствии, возможно и для самой Земли. Пока я жив, человеческая цивилизация будет существовать. Умру, и ничего не станет. Пустота.

Если у вас есть глаза - вы увидите. Если есть уши, услышите. В моем обращении. все предельно просто и ясно написано. И не моя вина, что этот мир обречен из за таких как вы. Когда он создавался Господом Богом, расчет был совершенно; иным. Вы его испортили. Этот мир прогнил настолько, что пришла пора его уничтожить вместе с человеческой цивилизацией. Но. я не повторяюсь. а все так же заявляю, ибо в моих словах истина. я это чувствую.

На мне теплится вся жизнь на этой планете! Моя смерть будет означать, конец всему сущему. Или вы настолько просрали свои мозги, за последние десять лет. чтобы не узреть в моих словах истину? Я могу умереть в любой момент. но что это будет означать для всех вас вместе взятых? Конец света, ибо если я уйду - уйдет все сущее. Вам не понять той благодати, что снизошла на меня. Никто из вас не поверит, и это будет вашей персональной смертью вовеки веков! Ибо моя смерть, - смерть каждого из вас!

Ваша "истина" заключена, в вашем не желании увидеть и принять мою истину, как единственно верную из всех существующих истин. Вы все до единого пусты и никчемны. а я отнюдь не возвеличиваю свою скромную персону. Но суть заключается в том. что если я умру, вы не осчастливитесь, мои мечущиеся заблужденцы, но будете стерты с лица Земли вовек. Так. что есть время над чем поразмыслить на досуге. вместо того чтобы изливать грязь в этот мир из своих смердящих, немытых ртов и умов.

Если бы вы видели истину в Библии. то никогда бы не повелись на эту ересь, которую превозносите. И не вам говорить о том, чем никогда не обладали и не будете обладать вовеки. Да. я с гордостью могу сказать. что ваше будущее зависит от моего настоящего. И как бы вы не скалаили свои кривые зубки, в беспомощной злобе, Господь наградил меня правом, решать дальнейшую судьбу всего человечества. Вы не в силах что либо изменить! Умри я сейчас. вас не станет. В дальнейшем не станет и Земли.

Мне нет смысла помогать вырождающемуся во всех отношениях человечеству. Гораздо глобальнее и ценнее его дальнейшая участь, в тотальном уничтожении. Учтите одно, ваша судьба в моих руках!

Все человечество прогнило настолько, насколько его сделали таким каждый из вас. С каждым поколением, вы становитесь все хуже и тупее, превращаете мою планету в омерзительнейшее место, сравнить которое благодаря всему современному человечеству можно с адом! Никто из вас, от мала до велика, не заслуживает милости и сострадания. Бог отвернулся от вас, Он открестился от своего когда то бывшего творения.

Смысл моего существования заставить вас трепетать перед неминуемым, или во всяком случае заставить задуматься хотя бы единицы из вас...одуматься пока я еще держу себя в руках. Хотя. прекрасно понимаю. что единственное что заставит меня улыбаться вновь, это полное и бескомпромиссное УНИЧТОЖЕНИЕ вас как цивилизации. Вы не заслуживаете продолжать свое существование ни на этой планете. ни в иных пространствах и реалиях. И если я захочу, вы будете; стерты с лица Земли вместе со мной!

Отнюдь, я не отношусь к рядовому сей двуногой армии...Я выше и праведнее в своем естестве. Человеческая цивилизация должна быть уничтожена, и я этого добьюсь. Тем более, что у меня есть право на совершение сего благого во всех отношениях; дела. Кто то из вас задумается, но будет поздно. Кто то из вас взмолится о пощаде, но будет поздно. Вы все живые трупы, и в своей агонии жалки и нелепы предо мной и Господом Богом, которого поливаете грязью.

Я знаю, что уничтожением человечества. которое я ненавижу до глубины своей души, я изменю мир к лучшему во всех своих проявлениях. А за идеей Бога маячит другая, еще более величественная: образ миллиарда вселенных, упрятанных в одном яйце, которое я, бывший рядовой человечишка, теперь держу на ладони. Я прекрасно понимаю что тоже нахожусь в этом яйце, и мое существование во плоти и крови прекратится, если я разобью это яйцо, но при этом верю, что компанию мне составят Бог и небеса.

0

3

Тема начата давно, но судя по количеству просмотров - люди интересуются. Поэтому и выскажу свою точку зрения.
Уважаемый Николас! Позвольте Вам заметить, что эти 10 "самых страшных" цитат из Библии рассчитаны прежде всего на людей АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕЗНАЮЩИХ о религии, в частности о христианстве, если звучат из уст людей разбирающихся в вопросах религии. Или отмечены людьми, которые впервые начали читать Библию самостоятельно.  При первом чтении сразу обращаешь внимание на те моменты, о которых ты уже что-нибудь и где-нибудь слышал. Улавливаешь смысл небольшого отрывка, а вот смысл всей фразы целиком ускользает. Тогда и возникают подобные "страшилки". Это я сужу по своему собственному опыту. :) Кстати, такими методами часто пользуются противники христианства (и религии вообще) - "выдергивают" кусок текста, который при этом теряет свой ИСТИННЫЙ смысл, и начинают "ездить по ушам" доверчивым людям. Строки из вашего поста

Nikolas написал(а):

задуматься о том, как избирательное цитирование Библии может быть опасно.

это и подтверждают. Если мне дают ссылку на текст, я лично, читаю не только этот отрывок, но и пару страниц "до" и "после". Вот тогда и можно судить о смысле прочитанного.

Nikolas написал(а):

Возглавил список совет святого Павла в послании к Тимофею (2:12), в котором святой говорит: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". Этот отрывок часто используется в качестве основания для запрета женщинам служить священниками.

Вообще-то здесь говорится о роли женщине В СЕМЬЕ. По нравам того времени, главой семьи является мужчина и он решает все вопросы, в том числе и обеспечения, единолично. А удел женщины были заботы о домашнем уюте и о своем муже. И дальше в Библии обосновывается руководящая роль мужчины тем, что не мужчина, а женщина была искушена змеем и пошла "на преступление". Современная действительность также подтверждает истинность этих строк: основная масса семей (более 80%) в которых руководящую роль начинает играть женщина (муж оказывается в какой-либо зависимости от жены) распадаются.
  А запрет женщинам во многих религиях быть священниками, чаще всего обосновывают тем, что Бог Иисус Христос избрал своими учениками (Апостолами) только мужчин. Впрочем в Христианстве много различных направлений (толков), есть и такие (в основном среди протестантских англиканских церквей) где женщины могут быть священниками и даже епископами. И даже больше... Например в Англиканской Церкви Канады допускается посвящение в сан  священника и даже епископа людей с гомосексуальной ориентацией.

Nikolas написал(а):

строки, оправдывающие геноцид, из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".

Третьим идет призыв Моисея убивать ведьм в книге Исход (22:18): "Ворожеи не оставляй в живых".

Еще один страшный стих, попавший в список, — из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".

И где здесь усматривается ОДОБРЕНИЕ геноцида? Если в нашей современной истории рассказывается о зверствах фашистов во время войны, то это не означает нашего одобрения этих зверств. Или по другому: Если на войне командир приказывает солдатам уничтожить врагов, то это еще не означает его одобрения этих действий. Но главное в другом:
Все эти строки из "Ветхого Завета" (иудейский Танах - первая из трех частей иудейской Торы). Христианство включает его в Священное писание, как свою ИСТОРИЮ до появления Иисуса Христа, который ОТМЕНИЛ ИЛИ ИСПРАВИЛ ПРЕЖНИЕ НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ своим Новым заветом. Кровную месть некоторые соблюдают и в наше время, а в те давние времена, без этого человечество может и не выжило бы. Многие знают (и  не только знают, но часто и руководствуются :) ) поговорку: "Око за око, зуб за зуб", даже не подозревая, что она из "Ветхого Завета". Вместо этого в  Новом завете говорится:"Возлюби врага своего". И поясняется: Человек должен любить ВСЕХ людей (за это и будет награжден), а не только своих друзей и родных. Любить своих родных и близких - это естественно для человека и в этом нет ничего заслуживающего награды.

Nikolas написал(а):

Еще больше противоречий вызывает включенное в список размышление святого Павла о гомосексуальности из Послания к Римлянам (1:27), вопросе, разделяющем прихожан англиканской церкви: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение".

И какие противоречия может вызывать предупреждение о том, что за гомосексуализм Господь Бог накажет? Прочитай размышление полностью ( две-три строки до цитаты и после ее)

Nikolas написал(а):

Также в список вошли испытание Богом Авраама в Бытии, в котором Аврааму предложено принести в жертву своего сына Исаака; поддержка женского послушания в Послании к Ефесянам (5:22): "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"; и такой же совет святого Петра слугам в Первом послании Петра (2:18): "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым".

О всех этих цитатах можно только повторить уже сказанное  выше- читайте их в тексте, о"Ветхом Завете" и т.д. Читая всё - понимаешь, что все эти предписания многие люди и так выполняют в повседневной жизни, даже "неподозревая откуда ноги растут" и в них нет ничего ужасного.

Отредактировано AHT (Четверг, 24 февраля, 2011г. 13:18)

0

4

AHT написал(а):

читаю не только этот отрывок, но и пару страниц "до" и "после". Вот тогда и можно судить о смысле прочитанного.

И что это может изменить в смысле слов:
"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".?
Или ты оправдываешь этот эпизод вот этим:
"Око за око, зуб за зуб"?
Чтоб ни осталось ни кого, кто мог бы отомстить евреям?
Прекрасное оправдание.

Вместо этого в  Новом завете говорится:"Возлюби врага своего". И поясняется: Человек должен любить ВСЕХ людей (за это и будет награжден), а не только своих друзей и родных. Любить своих родных и близких - это естественно для человека и в этом нет ничего заслуживающего награды.

Тоже отличное оправдание.
И ещё более прекрасная иллюстрация теперешнего состояния дел: врагов любим, близких игнорируем.
А зачем любить близких, если ни какой пользы перед богом от этого нет?
И не потому ли мы так "хорошо" живём?
А самое противное, что это стремятся вдалбливать нашим детям с самого раннего возраста.

Да НЗ многое отменяет из ВЗ, но ничего путного это не несёт. На кой кляп канонизировать и то и другое, если одно прямо противоречит другому?
Особенно мне нравиться такой момент: ВЗ декларирует неизменность Бога, причём настойчиво. А в НЗ мы видим совершенно другое воплощение бога - прямо противоположное.
Так кому верить? Моисею со всей братией пророков или выскочке Павлу?

-1

5

Васька, ты всё такое же упоротое гавно http://mysmiles.ru/super_smilies089.gif

0

6

marseilles
Ну, ты тоже хорош.
А будешь выпендриваться, забаню. https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

7

marseilles написал(а):

Васька, ты всё такое же упоротое гавно

http://funportal.info/smiles/smile21.gif

0

8

А что здесь нужно оправдывать или осуждать? Кроме "око за око..." еще было "возлюби ближнего своего и возненавидь врага своего". Так Бог говорил ИУДЕЯМ. И все правильно... Маленький народ шел по территориям населенным многочисленными враждебными племенами. И как им было выжить? Что делаешь, когда приходится драться одному против нескольких придурков? Выбираешь самого здорового "бугая", часто он же и "заводила" и наносишь внезапный удар, без всякой пощады, в болевую точку. Так, что бы сразу "вырубить" и если станет инвалидом... ну, значиЦа ему не повезло. И с жутким криком "ВСЕХ УБЬЮ" ближайшему в... Как правило, хватает "отрубки" главного, а после крика, вообще мало у кого нервы выдерживают. НО если не вырубишь сразу, то тебе "кирдык". Аналогия ясна, надеюсь? :)  Одних вырезали без пощады, зато сами уцелели и, возможно, предотвратили последующие кровопролития. А если бы просто защищались (да еще во времена кровной мести) там бы все и полегли бы. Кроме того ЭТО СЕЙЧАС ИСТОРИЯ, так как времена изменились и сам же Бог в лице Иисуса Христа запретил убийство. Христианство "родилось" из иудаизма именно с приходом Иисуса Христа. Христианство признает из иудаизма только "Ветхий Завет" - только первая часть иудейской Торы, как необходимое, для дальнейшего понимания сути веры, "преданье старины глубокой", в которой рассказывается история нашего мира и предсказывается приход Иисуса Христа. А так нелюбимый вами Павел, как раз и способствовал распространению христианства среди других народов. Именно он, будучи сам иудеем, отрицал спасение только иудеев и делал упор на слова Иисуса о том, что спасутся ВСЕ верящие в него, а не только евреи. А Новый завет - это и есть руководство к действию для христианина. Вообще обо всем этом (о религиях, о конфессиях,а их только в Христианстве не один десяток) можно почитать в каком нибудь учебнике для высших учебных заведений по религиоведению. Есть хороший учебник для туристического и гостиничного бизнеса с рецензиями профессоров МГУ.

Василий написал(а):

И ещё более прекрасная иллюстрация теперешнего состояния дел: врагов любим, близких игнорируем.
А зачем любить близких, если ни какой пользы перед богом от этого нет?
И не потому ли мы так "хорошо" живём?
А самое противное, что это стремятся вдалбливать нашим детям с самого раннего возраста.

Василий, ведь просил не "передергивать"... НИКТО ведь не говорит об "игноре" близких, а как раз наоборот: "...почитай родителей, старших...". Близких любить естественно даже для животных и какая же тут заслуга, а человек должен быть высоко духовным  и нравственным существом и любить не только близких, а вообще всех людей ( и хороших и плохих)в том числе и тех кто ему враг. Вот это и есть познать АБСОЛЮТНУЮ ЛЮБОВЬ, то есть Бога - он любит ведь всех людей. Вот к такому самосовершенствованию и призывает религия.  И если вы не научитесь любить врагов, а хотя бы избавитесь от ненависти к другим людям, то и этого уже не мало. А по нынешнему состоянию дел в нашем обществе - то есть уроды, которые не то что врагов, но даже своих родителей и детей не любят. И вдалбливает ненависть нашим детям не религия, а наше светское общество всеми доступными способами: в прессе, в играх, с экранов потоки насилия, разврата и жажда наживы. О какой пользе перед Богом (в которого не верят) можно говорить, а вот нажива в реальной жизни... почему бы и не выгнать мать на улицу, а квартиру ее не продать? Мало случаев? Да сами прекрасно знаете...

0

9

AHT написал(а):

А что здесь нужно оправдывать или осуждать? Кроме "око за око..." еще было "возлюби ближнего своего и возненавидь врага своего". Так Бог говорил ИУДЕЯМ...

:)
Но речь шла именно об этом.
Причём не имеет значения наша с тобой оценка текстов писания, в которых описывается геноцид. Причём именно геноцид, а не просто убийства.
А убийства отдельных людей - просто фон всего Пятикнижия. А ты обвиняешь телевидение и современную литературу и искусство. Эвон откуда ноги то растут.

AHT написал(а):

Есть хороший учебник для туристического и гостиничного бизнеса с рецензиями профессоров МГУ.

Это уж вы сами как-нибудь.

AHT написал(а):

НИКТО ведь не говорит об "игноре" близких, а как раз наоборот: "...почитай родителей, старших...". Близких любить естественно

Естественно до тех пор, пока не начинают это клеймить. А ведь клеймят не прямо, так косвенно.

AHT написал(а):

а человек должен быть высоко духовным  и нравственным существом и любить не только близких, а вообще всех людей ( и хороших и плохих)в том числе и тех кто ему враг.

Ага. И с любовью отправлять врагов на смерть и в тюрьму.
Чувствуешь, не вяжется что-то.

AHT написал(а):

А по нынешнему состоянию дел в нашем обществе - то есть уроды, которые не то что врагов, но даже своих родителей и детей не любят. И вдалбливает ненависть нашим детям не религия, а наше светское общество всеми доступными способами: в прессе, в играх, с экранов потоки насилия, разврата и жажда наживы.

АНТ, ты идеалист.
Разуй глаза, и присмотрись попристальней. Что религия не внушает ненависть? А как она рекомендует обращаться с сектантами. Да и просто люди другой веры должны уже настораживать прихожан.
Корыстолюбие не прививается в церквах?
Да одно праздничное облачение служителей чего стоит. Но это муть. Подавляющее большинство батюшек живут определённо лучше среднего прихожанина и ездит не на Запорожце. И при этом все буквально видят, что не переломавши батюшка. Но при всём при этом тот же поп проповедует нечто совершенно другое (ну, то, что ты мне сейчас втираешь). Как ты думаешь, как это сказывается на воспитании честности в простых верующих?

0