Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ключи Царства - лицензия на отступление от Библии?

Сообщений 1 страница 10 из 192

1

Существует мнение, что:

если я правильно понял, то полномочия от Церкви = от Святого Духа, и благословение Церкви = Божьему благословению ?
Говоря проще мы (Церковь) - это ваш Бог (или Его наместники на Земле), слушайте нас ! ??

Да, именно так и понимают многие слова скзанные Христом Ап. Петру:

Матфей 16:19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Вот и церковь времен инквизиции также надменно почитала себя "Ключницей" и "Наместницей Бога на Земле" и называла себя Святой забыв предостережение: "даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. "Иоанн 16:2

========

Что было дано лично Петру и Апостолам, которым был дан Дар - "различения духов" (кто-каким духом вдохновлен) не передавалось последующим поколениям, когда Дары Святаго Духа были ИЗЪЯТЫ (что хорошо показано в статье "Дары Святаго Духа") (после завершения написания Библии) после написания последней книги ЭТОТ КЛЮЧ уже СНОВА находится у ХРИСТА (Откр 3:7-8)

Только из внимательного рассмотрения всех стихов связанных с Мф 18:18 можно понять суть сказанного:

Матфей18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле проситьо всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них

Иоанн 10:7,9 "...Я дверь овцам.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Откровение 3:7,8 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет–и никто не затворит, затворяет–и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее

До современных «Ключников» уже были те, кто также считали что им дан КЛЮЧ, но Христос яснее ясного дал понять, как предшественники современных «Наместников Бога на Земле» использовали его:

Лука 11:52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

=======

Хорошо об этом сказал один поэт:

Но кто-то должен стать ДВЕРЬЮ,
Кто-тоЗАМКОМ,
А кто-то КЛЮЧОМ от замка...

"......Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения......" 2 Кор. 6:2

0

2

Христадельфианин написал(а):

Ключи Царства - лицензия на отступление от Библии?

Да Библия сама себе ключ для отступления.
Она на столько противоречива, что запрещая что-то тут же показывает, как это может быть полезно. И наоборот, говоря о пользе чего-то, она тут же запрещает это, или клеймит как ересь.
И только толкование придаёт библии какое-то одно направление, хотя порой смешно становиться от некоторых попыток примирить явные противоречия.
Таким образом, без толкования библия разрешает ВСЁ!

+2

3

Вась, согласен! +1  :)

0

4

Василий написал(а):

Да Библия сама себе ключ для отступления.Она на столько противоречива...

В какой-то степени Вы правы, а не задумывались почему Слово Божие иногда, как бы вводит в заблуждение? Случайно и преднамеренно? Думаю - преднамеренно для отсечения ВЕРХОХВАТОВ... тех кто "безрассудно надмеваясь плотским своим умом" читает Библию с целью найти подпорки к своим философиям или пытается уловить в Слове Самого Творца...

Творцу угодно, чтобы Его ИСКАЛИ постоянно и никто не надмевался, что он УЖЕ нашел Творца всего сущего...!

Библия не открывает своих сокровищ критикам, ибо сказано: " Исаия 66:2  Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."

Если интересно вот пара ссылок по теме: Язык Бога
Исследование Библии

0

5

Христадельфианин написал(а):

Творцу угодно, чтобы Его ИСКАЛИ постоянно и никто не надмевался, что он УЖЕ нашел Творца всего сущего...!

Библия не открывает своих сокровищ критикам, ибо сказано: " Исаия 66:2  Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим."

А ты понимаешь, что эти слова может сказать кто угодно, подразумевая любое учение отличное от своего?
Почитай "откровения" Террориста-смертника на этом ресурсе. Тоже, кстати, отлично цитатами сыпет. И он ищет в библии свою истину и самое страшное, что он её там находит. И так кто угодно. Ибо какую бы чушь не придумали люди они найдут, таки, ей подтверждение в Библии.
Так может всё же поискать истину где-нибудь в другом месте?

Христадельфианин написал(а):

Думаю - преднамеренно для отсечения ВЕРХОХВАТОВ

Ну, я бы так не сказал. Все кого я знаю (ну, почти все) знают первоисточник довольно-таки прилично. Верхушек достаточно лишь христианам. Им всё на блюдечке принесут, прожёванное и с винцом.
А то что имеешь ввиду ты называется несколько по другому. Это не изучение библии, а углубление в собственное учение, подкреплённое цитатами из из неё.
Просто дай себе труд подумать.

0

6

Василий написал(а):

И он ищет в библии свою истину и самое страшное, что он её там находит. И так кто угодно. Ибо какую бы чушь не придумали люди они найдут, таки, ей подтверждение в Библии.

Вы как-то особенно избирательно читаете мои сообщения, (так же многие читают и Библию) вы не заметили, что пишете "копию" написанного мною? А мне был бы интересен диалог...

Христадельфианин написал(а):

В какой-то степени Вы правы, а не задумывались почему Слово Божие иногда, как бы вводит в заблуждение? Случайно и преднамеренно? Думаю - преднамеренно для отсечения ВЕРХОХВАТОВ... тех кто "безрассудно надмеваясь плотским своим умом" читает Библию с целью найти подпорки к своим философиям

Найденные в Библии "истинки" не являются ИСТИНОЙ, если они не могут утвердительно ответить на простой вопрос, который можно назвать - "ТЕСТ на Истинность"

Например: ваш "террорист-смертник" не может доказать истинность своих истин, якобы найденных в Библии, сказав, мол, "я считаю это истиной ПОТОМУ что "КВИНТЭССЕНЦИЯ БИБЛИИ" = Христос поступил бы так же как собираюсь я"...

Понимаете о чем я?

0

7

Христадельфианин написал(а):

Понимаете о чем я?

Не-а.

Христадельфианин написал(а):

Например: ваш "террорист-смертник" не может доказать истинность своих истин, якобы найденных в Библии, сказав, мол, "я считаю это истиной ПОТОМУ что "КВИНТЭССЕНЦИЯ БИБЛИИ" = Христос поступил бы так же как собираюсь я"...

Я думаю этот террорист с библией в руках может доказать, что именно так, как хочет делать он, и поступил бы сам Христос.

Христадельфианин написал(а):

вы не заметили, что пишете "копию" написанного мною?

Тоже нет. Ибо в одни и те же слова мы вкладываем разный смысл.
Кстати, что на счёт того, что изучаем мы не библию, а собственные учения?

0

8

Василий написал(а):

Кстати, что на счёт того, что изучаем мы не библию, а собственные учения?

Вы? Возможно! А мы каждый день изучаем именно Библию потому как уверены, что:

Спасение зависит от хода мыслей, близких к Божественным идеям, принципам и характеру, представленным в Писании. Этот процесс начинается с веры в Евангелие, но ни в коем случае не ограничивается; требуется целая жизнь на его изучение и, кроме того, огромное усердие для достижения поставленной цели. Человеческая мысль по природе своей чужда Богу и Его идеям (Рим. 7:7; 1 Кор. 2:14) и не может быть сразу приведена к ее Божественному Подобию. Это путь медленного развития, и может быть пройден только с приложением всех усилий, используя средства, которыми пользуется Бог для достижения своей цели, а именно - Его мысли, выраженные в истинном Писании.                                                 
    Духовный разум или, другими словами, порядок мыслей, соответствующий мыслям Духа, которые наполняют Слово Божие, может расти в человеке лишь при ежедневном общении с этими мыслями. Без этого мысль вернется к своей первоначальной пустоте.                                                                                               
    Таким образом, любому, заботящемуся о спасении можно дать верный совет - ежедневно читайте Писание. Только при соблюдении данного условия можно добиться успеха; в этом отношении действует принцип: мало посеешь – мало пожнешь. Занятия принесут духовные плоды только под плодотворным влиянием Духа Слова.
                                                                                                   
   Бессистемное и неразборчивое чтение Библии абсолютно бесполезно и к нему вскоре пропадает всякий интерес; да и прямое чтение от Бытия до Откровения тоже неудобно. Ежедневное чтение небольших отрывков из слова в порядке опыта было найдено наиболее практичным, привлекательным, самое главное, полезным.                 
    Следующие таблицы составлены таким образом, что дают читателю три порции чтения  в день; оно займет 15 -20 минут и позволит прочитать всю Библию за год, причем Ветхий Завет будет прочитан один раз в год, а Новый Завет – два. Строго соблюдая этот план из года в год, читатель извлечет огромную пользу для себя. Он увидит как мысль теряет свою природную бесцветность и перенимает теплоту и возвышенность духовного учения, приготовляющего наследие Святым в истине.  Ежедневные чтения Библии. Присоединяйтесь

0

9

Христадельфианин написал(а):

Вы? Возможно! А мы каждый день изучаем именно Библию потому как уверены, что:

Спасение зависит...

А от кого спасаетесь, разрешите полюбопытствовать?

Христадельфианин написал(а):

мыслей, близких к Божественным идеям, принципам и характеру, представленным в Писании.

И каких же мыслей?
У Бога в библии огромное количество идей: от изгнания собственных творений из родного дома (Рая), до уничтожения всего человечества, как непокорных. Есть и более простые идеи. Уничтожение не в чём не повинного деревца, только за то, что оно не принесло плода во неурочное для этого время. Или не почтение к матери при огромном стечении народа.
А про характер я вообще помолчу. Я - Бог ревнитель! только это чего стоит. И это при том, что он всемогущий и всезнающий на свете один. Он не придуроковат у вас?
А как он ножками топочет, ежели что не по его?!. Псих!
Да ещё и садист. Ибо кому ещё пришла бы в голову мысль поиздеваться над человеком, заведомо преданном ему?
И вот этого бога ты предлагаешь изучать?

Так может быть смысл писаний не в букве, а в чём-то более общем?
Может быть поискать Бога в Жизни? Ведь в ней тоже хватает всего. Да и пользы больше. Ибо обязанности жить для нас ни кто не отменял.

0

10

Христадельфианин написал(а):

почему Слово Божие иногда, как бы вводит в заблуждение? Случайно и преднамеренно? Думаю - преднамеренно для отсечения ВЕРХОХВАТОВ...

Полагаю, что исходя из вашего изречения и вероисповедания, верхохватами можно назвать все основные конфессии с их десятками поколений теологов и миллиардами последователей?  :crazyfun:
И еще, то что мне претит в таком понимании запутанности и противоречивости Б. - такой "ввод в заблуждение" отсечет от понимания "слов бога" ваших верхохватов. Но к вашим верхохватам можно так же отнести всех людей ограниченных (коих все же большинство даже поныне, учитывая тенденции роста среднего интеллектуального уровня населения). Получается, что Б. для избранных?

0

Похожие темы

АТАС-2 - новости Новости от Славы Среда, 17 августа, 2016г.