Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Далай-лама и его духовные сыновья

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ТРАГЕГИЯ
ДУХОВНЫХ СЫНОВЕЙ ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА ДАЛАЙ-ЛАМЫ 14-го:
                                       От автора:
Трудно и не хочется давать оценку тем событиям, но обстоятельства слаживаются так, что необходимо показать причину раскола в калмыцком духовенстве и буддизма в целом.

Это образование произошло во время второго визита Его Святейшества в Калмыкию, а это год 1992. Кто-то из нас учился в Бурятских и Монгольских Дацанах, а кто-то (просто так) пришёл с улицы. Тем не менее, 14-й далай-лама собрал нас всех вместе и объявил себя своим Духовным Началом. При этом подчеркнул:
    «Вы будущее калмыцкого народа – помните это и сохраняйте единство. А чтобы ваше единство было прочным, я определяю ваше старшинство – следуйте этому!»…. и, уехал.
                              Старшинство:
1. БАКШИ - Ванькаев Эрдня – выпускник Ивалгинского Дацана (ушёл из жизни в 1996 году).
2. БАКШИ – Шадонов Владимир – выпускник Ивалгинского Дацана (с 1996 года стал старшим в институте Духовных Сыновей).
3. Дальше пошли Ламы и люди с «улицы……….».

     Ликвидация института Духовных Сыновей Далай-ламы 14-го:

Летом 1993 года (согласно Закону РК «Об изменении ст.46 Конституции РК, от.6.07.93г.») Тело Тулку римпоче вошёл в состав Правительства РК и обрёл не только духовную, но и светскую власть.
                                           Справка:
Э. Ванькаев (Старший в институте Духовных Сыновей Его Святейшества Далай-ламы 14-го) выдвинул протест К. Илюмжинову и потребовал отставки Тело Тулку римпоче.

После чего Тело Тулку римпоче стал последовательно избавляться от Духовных Сыновей, как от своих прямых конкурентов у власти.
Вначале была ликвидирована Ивалгинская группа (Калмыцкие Бакши)….
                                      Справка:
В сентябре 1996 года состоялась коллективно-трагическая смерть Калмыцких Бакши, по имённо: Э. Ванькаев. Г. Дачаев. Г. Долгин. С. Доржиев…., а с 1998 года началась кампания по ликвидации остатков сопротивления.
Изгоняя (Старшего Сына 14-го Далай-ламы) Шадонова В.С. (настоятеля Хурула в г. Городовиковске) Тело Тулку римпоче заявил: «Этот человек выступил против 14-го далай-ламы и потому ему не место в Храмовой сфере калмыцкого народа».
После чего начались гонения в отношении калмыцких Лам….
                                           Справка:
Калмыцкие Ламы (от страха) приняли сторону Тело Тулку римпоче, но вскоре и они оказались «не удел» и вынуждены образовывать тихую антитибетскую оппозицию.

Тело Тулку римпоче окружил себя калмыцкими «детьми» прошедшие курс обучения в Индии. Но и они не оправдали его надежд…., многие из них тоже оказались на «улице».
                                     От автора:
На совести Тело Тулку римпоче трагедия возрождённого калмыцкого духовенства и слёзы наших матерей.
Чтобы не позориться и не позорить калмыков, он должен набраться мужества и добровольно уйти в отставку.
Центральный Храм Буддистов Калмыкии должен перейти в распоряжение калмыцкого духовенства (какое есть – других нет).

РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа
Бакши Джамба.

0

2

Бакши Джамба написал(а):

Трудно и не хочется давать оценку тем событиям, но обстоятельства слаживаются так, что необходимо показать причину раскола в калмыцком духовенстве и буддизма в целом.

Ведь духовное прежде всего, а не материально-физическое? Потому, дабы не увлекались вслед за Далай-ламой даже по наследству ему доставшееся растерявшим, и у его последователей тот же результат, извините.
Как там буддизм, на желаниях и возможностях, в основном, играющий? Вот и я о том. А на Кавказе один из тостов: за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями. Это бывает, когда у вас с Богом всё в порядке. У вас, калмыцкие ламы, с этим проблема? Вот и я о том.
Раз сказал, два сказал ... .
А третью - за Любовь. - обычный последний тост из приятного нашего семейного ужина с напитками.

Вот и вся причина, ламы. Вы чьи?
А мы - с Любовью.
И к вам - тоже.

Первое: чтобы всем всегда и везде было хорошо.
Второе: за детей, дай Бог(Любовь) им удачи и счастья.

А Любовь - поможет.

0

3

Да, действительно, вы права............

0

4

Ходил по интернету (раздел "калмыцкая оппозиция") - нашёл свою статью: Далай-лама и его....") -
вывод: " Я, окончательно зарисовался и, мне думается - это навсегда...........".

0