Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Источники Буддизма

Сообщений 21 страница 30 из 79

21

Тыйаон написал(а):

Понимание не делает "выше" (хотя бы просто потому, что понимается что некому там быть). Понимание однозначно неопределимо, а неоднозначно может определяться по разному. Поэтому и повода относиться не даёт.

А ВЫ не лукавите?))) http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3929-099.gif?d=1167380062

0

22

Учитель написал(а):

А ВЫ не лукавите?

Неа. "ВЫ" - это местоимение, а не существительное...

Отредактировано Тыйаон (Суббота, 1 января, 2011г. 20:43)

0

23

Тыйаон написал(а):

Неа. "ВЫ" - это местоимение, а не существительное...

Ответ-сущ., Уходить -глагол. http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3929-099.gif?d=1167380062

0

24

Учитель написал(а):

Ответ-сущ., Уходить -глагол.

Не понимать - предлог и глагол, очевидного - прилагательное.

0

25

Тыйаон написал(а):

Не понимать - предлог и глагол, очевидного - прилагательное.

Ладно "отмазались). https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

26

Учитель написал(а):

Ладно "отмазались).

И не пытался. :glasses:  Разницу между существительным и местоимением объяснять надо?

0

27

Тыйаон написал(а):

Разницу между существительным и местоимением объяснять надо?

Если это исходило бы не от вас Я бы не понял))).Но вас(Я) уже стал понимать))). В любом случае спасибо за предложение). https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

28

Учитель написал(а):

ПРЕЖДЕ ВСЕГО? Или была прежде?

Надежда, как и "Сын", приводит к результату. Вот предположим ты надеялся, и пришёл. Ты думаешь сплошная радость от ВЕ(и)ИДИНИя. как оставшиеся барахтаются на пути как дети малые? А то и прямо в противоположном направлении шпарят?  А помочь в этом деле может лишь "их Бог".
А Бытие описано в том числе формулой: Вера-Надежда-Любовь, и как видишь, Надежда прежде Любви.

Тыйаон написал(а):

Никуда "йа" "себя" не определяю. Глупое это занятие.

Ну как же никуда, всё соответствует Бытию и реальному положению вещей - ты поставил себя в "места середины" - самое плохое место Бытия, то, что развивает по максимуму, швыряя из стороны-всторону.

0

29

Тыйаон написал(а):

Понимание не делает "выше" (хотя бы просто потому, что понимается что некому там быть).

Суть "понимания" иная, это прежде всего понимание недостаточности, а значит и тщетности пути в направлении познания. Это оно позволяет сделать ЕДИНСТВенно верный вывод - "я знаю, что ничего не знаю". Только после такового вывода запускается "разум", УЖЕ ведущий в определённом смысле в противоположном направлении, в направлении ПОСТИЖЕНИЯ. Это описывается для бестолковых и "Каин убил Авеля", и "распятие Иисуса Христа".

Понимание однозначно неопределимо, а неоднозначно может определяться по разному. Поэтому и повода относиться не даёт.

Оно скорее не "объективно", а "субъективно". И именно определимо, так как именно относится к конкретному субъекту. Потому многие и путают "общепринятое определение" с "личным пониманием".

0

30

Александр2312 написал(а):

А Бытие описано в том числе формулой: Вера-Надежда-Любовь, и как видишь, Надежда прежде Любви.

Что-то) мне подсказывает,что это своеобразный "закон троичности". Где нет "прежде",а есть только дополнение одного другим и так по кругу.И это относится не только к данному.
Я раньше думал в чем же секрет... Как можно соблюсти баланс...А ответ ,то всё время был рядом). Троичность -это есть баланс равный бесконечности.
Ещё раз напомню о игре "камень-ножницы,бумага,который основан на том же законе.-Что здесь главное? Или ,что на втором месте? Я думаю,что всё ,что мы видим основано именно на Нём.-Либо дополняет друг-друга,либо исключает его превосходства перед другим и так по кругу( в бесконечности).
Но эта теория конечно ещё сырая,но со временем я думаю я её разовью). http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3929-099.gif?d=1167380062
А вы как думаете, существуют такие законы или может Всё хаотично? http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3931-117.gif?d=1167380142

0