Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РУНЫ

Сообщений 101 страница 110 из 156

101

Руслан ИКС написал(а):

Все верно это в Ангарской старой деревни, которая чудом сохранилась, а там жили, Русы и Казаки.

Казаки то изначально "метисы" (тюрки+славяне)...
Потому кстати и язык у них долго сохранялся в быту - татарский, или как они часто его называли - "домашний"...

Причем письмо по твоей официальной истории у нас похоже более менее на наше стало через сто лет после так называемой реформы Михайла Ломоносова.

Что значит "по моей" офиц. истории?
Я далеко не всегда и не во всем согласен с офиц. историей... однако большая часть там правда...

А эта запись говорит о том, что письмо точь точь для быстрых сообщений причем такое же совершенное было за сто лет до Ломоносова и заметь не церковно славянское так называемое.

Это пока еще не известно точно...
А насчет ц.славянского... так с ним вообще надо поосторожней быть... это язык искусственный, и созданный для нужд церкви... вдобавок пару раз его корректировали...

А вот эта ссылка, которую ты мне скинул не связанна с моей статьей, ты статью хоть для интереса то прочитай внимательно сейчас еще тебе скину Геоглиф раз на то пошло подожди немного.

Ссылку я тебе дал потому что там о письменности есть (на самом сайте) пересекающееся с твоими изысканиями...

0

102

Руслан ИКС

Геоглифы хорошие...

Вот только каким боком Якутия (Саха)... Иртыш (Эртиш, Иртеш)... Волга (Идел)... относятся к русам?
Это тюркские земли...

0

103

Кстати... ты там как то писал типа тюркские языки происходят от арабского...
Ошибаешься... они не родственны и даже не похожи...

Так с чего ты это взял то?

0

104

Руслан ИКС написал(а):

Kalmay написал(а):

    Руслан ИКС

    1. Плоховато ты историю знаешь однако...

    2. В Монголии я был... Кстати сдается мне монгольскую и тюркскую культуру и историю я знаю получше тебя...

    3. Твои сказочки ,"Сказочник - Задорновец" достали уже...

    4. И ты прав в одном - я тебе не друг... я уважаю коренные народы (Сам из одного из них)...
    А вот сочетание "упрямство+глупость" я не люблю...

    Подумай и приготовь подтверждение своим теориям (реальное)...

Коренные народы ты уважаешь? ты американцкий прихвостень даже простых вещей сказать не можешь. Без Русов ты уважаешь коренные народы да? Ты хоть понял что сказал. Русы научили коренные народы и в отличии от американцев не уничтожали своих индейцев и даже вон сколь от туда вышло людей прекрасных на самом деле. А ты тролль выдал себя со всех сторон. Ты хоть видел грамоты Монгольские при так называемом Иге, что они написаны на русском языке и не монголами а Русами и Орда не орда, а ОРДИН-объединенные светлые силы. Ничего ты не знаешь и не можешь знать. Давай еще раз заблокируй меня. Ты же модератор здесь или это сайт может твой?

Я сначала не заметил этот пост...

А теперь обоснуй/докажи/приведи примеры чему вы там нас научили?

Прямо так и не уничтожали? Не смеши...

Орда (Золотая орда) - это Алтын Урда (Ак Урда) т.е. "Золотой трон/дворец" (изначально)...

И "грамоты" были на разных языках написаны... т.к. разные народы входили в состав "орды"...

Пайцзы:

http://dic.academic.ru/pictures/bse/jpg/0207322742.jpg
http://www.portalostranah.ru/userfiles/image/011009m-15.JPG
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/69/Shaigino-Jurchen-paizi.png/150px-Shaigino-Jurchen-paizi.png
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/74/Phagspa_vinokurov_tablet.jpg/220px-Phagspa_vinokurov_tablet.jpg

И снова ты нарываешься...  :suspicious:

0

105

Kalmay написал(а):

Кстати... ты там как то писал типа тюркские языки происходят от арабского...
Ошибаешься... они не родственны и даже не похожи...

Так с чего ты это взял то?

Kalmay написал(а):

Руслан ИКС

Геоглифы хорошие...

Вот только каким боком Якутия (Саха)... Иртыш (Эртиш, Иртеш)... Волга (Идел)... относятся к русам?
Это тюркские земли...

Русь переводится так: Солнечная страна. А например эскимосы это вот кто: это племена бежавшие из Тибета которых здесь приняли именно русы в том числе и Якутов нынешних и других и научили их ездить на оленях и многое другое и многие из их в своих преданиях помнят об этом но об этом мало говорят.  Геоглифы оставленные нашими предками свидетельствуют о том что до похолодания великого все белые народы жили в Сибири а в районе Якутии и к северному полюсу находился центр СЕБОИРИИ ДОАРА-ДОМ ЯРА. Естественно, например американцы, которым ты как я понял, услуживаешь или симпатизируешь именно и натравливают сейчас местных, что это якобы их земля. А ты изучи историю именно про американцев, как они своих индейцев всех уничтожили и сейчас Русов если уничтожат и их так же потом всех вытравят это точно. Ну ладно далее вот эти племена тибетские которых Китайцы гнали ушли постепенно в разные места и на самом деле это случилось не так давно кстати часть их в финляндию ушли. А вот семиты, например с Африки, то есть это, по сути, тоже в своем роде тюрки, которые асемелировавшись с местным европейским населением потом в германии уничтожили Русов в большинстве и кстати германские языки совсем недавние, которые произошли так же от смеси тюркского с Русским. Послушай, как Рэп поют америконцы и многое в акценте знакомое услышишь от тюрок. Слово Тюрки происходит от слова Турки или ТУР. Тюркский язык это смесь Арабского с Русским.

0

106

Kalmay написал(а):

Я сначала не заметил этот пост...

А теперь обоснуй/докажи/приведи примеры чему вы там нас научили?

Прямо так и не уничтожали? Не смеши...

Орда (Золотая орда) - это Алтын Урда (Ак Урда) т.е. "Золотой трон/дворец" (изначально)...

И "грамоты" были на разных языках написаны... т.к. разные народы входили в состав "орды"...

И снова ты нарываешься...

Покажи мне грамоты? Я читал оригиналы и видел более менее правду, а ты даже по своему мыслить не можешь, а можешь и пишешь именно по русский. Кому ты мозги тут компосируешь золотая орда это выдумка 18 века. Покажи мне записи я то тебе все показал. Тюрки многие, в том числе и монголы только овец могли пасти пока наши Русы не научили их не всех но многих, а у  у таких как ты нету совести и потому место твое в норе. А вот кого называют Татары они есть булгары вот они то имеют кровь Русов и в большинстве выглядят именно по нашему, но им мозги засрали такие паразиты как ты и они и называются сейчас татарами но Тартары Это дети ТАРТА И ЯРА и нынешние татары имеют корни Русов.

Отредактировано Руслан ИКС (Вторник, 17 апреля, 2012г. 08:20)

0

107

Руслан ИКС написал(а):

Kalmay написал(а):

    Кстати... ты там как то писал типа тюркские языки происходят от арабского...
    Ошибаешься... они не родственны и даже не похожи...

    Так с чего ты это взял то?

Kalmay написал(а):

    Руслан ИКС

    Геоглифы хорошие...

    Вот только каким боком Якутия (Саха)... Иртыш (Эртиш, Иртеш)... Волга (Идел)... относятся к русам?
    Это тюркские земли...

Русь переводится так: Солнечная страна. А например эскимосы это вот кто: это племена бежавшие из Тибета которых здесь приняли именно русы в том числе и Якутов нынешних и других и научили их ездить на оленях и многое другое и многие из их в своих преданиях помнят об этом но об этом мало говорят.  Геоглифы оставленные нашими предками свидетельствуют о том что до похолодания великого все белые народы жили в Сибири а в районе Якутии и к северному полюсу находился центр СЕБОИРИИ ДОАРА-ДОМ ЯРА. Естественно, например американцы, которым ты как я понял, услуживаешь или симпатизируешь именно и натравливают сейчас местных, что это якобы их земля. А ты изучи историю именно про американцев, как они своих индейцев всех уничтожили и сейчас Русов если уничтожат и их так же потом всех вытравят это точно. Ну ладно далее вот эти племена тибетские которых Китайцы гнали ушли постепенно в разные места и на самом деле это случилось не так давно кстати часть их в финляндию ушли. А вот семиты, например с Африки, то есть это, по сути, тоже в своем роде тюрки, которые асемелировавшись с местным европейским населением потом в германии уничтожили Русов в большинстве и кстати германские языки совсем недавние, которые произошли так же от смеси тюркского с Русским. Послушай, как Рэп поют америконцы и многое в акценте знакомое услышишь от тюрок. Слово Тюрки происходит от слова Турки или ТУР. Тюркский язык это смесь Арабского с Русским.

1. Ты опять оскорбляешь...

2. Ты ничего не знаешь о тюрках...
(Кстати... тюрки изначально - с белой кожей, с серыми/зелеными/голубыми глазами и светлыми волосами... Так описывают древние китайцы)...

...

Конечно, для ученых-этнографов сведения китайских летописцев очень интересны. Но полагаться только на них ученым нельзя.
Летописи, словно люди, склонны к преувеличениям. Увы, это действительно так. Даже самый честный человек порой сильно преувеличивает, он, того не желая, ошибается по причине незнания иных деталей события. Особенно когда доверяется слухам.
А древние китайцы писали именно так - по слухам. Они знали о тюрках очень мало, почти ничего. Писали, пользуясь небылицами. Ведь тюрки тогда нагрянули на китайские земли и покорили их. Это вызвало переполох в Китае.
Огромная китайская армия - гордость императорских династий Инь и Чжоу - уступила тюркскому войску. Китай вынужден был подчиниться и платить дань. Видимо, отсюда и появилось это необычное для соседнего народа название - "тюрк", то есть "крепкий", "очень сильный". Иначе говоря, "непобедимый"… А не оправдывали ли так китайцы свое поражение?!
Древние летописи часто содержат очень любопытные сведения о событиях, о людях, о появлении тех или иных названий. Это, конечно, интересно само по себе. Но у науки этнографии есть иные приемы познания.
Например, китайцы сообщили об отличиях во внешности тюрков. А как проверить их сведения? На Древнем Алтае, утверждают они, обитали светловолосые и синеглазые люди: по-китайски "тюкю" или "динлины". Людей с такой внешностью, как известно, в самом Китае не было. Один летописец даже написал, что эти тюрки похожи на обезьянок, других сравнений у него просто не нашлось, (голубоглазые обезьянки водятся на юге Китая). И удивление чужестранцев понятно: они не видели людей с такими лицами. Поэтому именно ее, внешность, и отмечали древние авторы, когда писали о тюрках.
А о другой части тюркского народа, о "теле", которые жили на востоке Алтая, китайцы писали совсем иначе. Они не обращали внимания на внешность этих людей, потому что она была им привычна…
Один народ и два лица?! Да, это так.
Современные ученые блестяще подтвердили правильность наблюдений китайских летописцев. Сделал это выдающийся академик Михаил Михайлович Герасимов. Он по черепам и костям из древних захоронений научился в точности восстанавливать лица и фигуры давно умерших людей. Ему удавались даже малейшие детали портрета.
Как? Здесь тоже наука? Конечно! И называется она антропологией. Воистину, ей под силу иные чудеса.
Скульптуры, сделанные академиком Герасимовым, поразили всех своей удивительной точностью. Точность портретов просто потрясающая. Ученый, например, вернул образы выдающихся людей прошлого: русского царя Ивана Грозного, адмирала Ушакова, великого тюркского астронома Улугбека.
Несколько своих гениальных скульптур Михаил Михайлович Герасимов сделал по черепам, найденным в курганах - в древних захоронениях тюрков. Он воссоздал тюркские лица… И мы теперь знаем, как выглядели наши предки. Глядя на них, на эти уникальнейшие скульптуры, остается только развести руками. Такие же лица и сегодня встречаются на улицах городов и сел. Слава Богу, ничего не изменилось! Хотя, конечно, кое-какие изменения в лицах тюрков все-таки есть, и они весьма заметны. Однако об этом чуть позже.

3. Ты приводишь... догадался? правильно ЧУШЬ не обоснованную...
Приведи подтверждение своих слов... ссылки что ли давай...

0

108

Kalmay написал(а):

1. Ты опять оскорбляешь...

2. Ты ничего не знаешь о тюрках...
(Кстати... тюрки изначально - с белой кожей, с серыми/зелеными/голубыми глазами и светлыми волосами... Так описывают древние китайцы)...

3. Ты приводишь... догадался? правильно ЧУШЬ не обоснованную...
Приведи подтверждение своих слов... ссылки что ли давай...

Это о наших они рассказывают. То есть о Русах.  Просто было перемешивание, то есть смешивались Русы с темными. Да елки палки есть буквица как мне сказали, но у меня пока нету этой записи но мне сказали: есть буквица такая же как сейчас примерно, рассказывающая о многом по правде, написанная как раз в те времена, то есть в веке 15

0

109

Руслан ИКС написал(а):

Покажи мне грамоты? Я читал оригиналы и видел более менее правду, а ты даже по своему мыслить не можешь, а можешь и пишешь именно по русский. Кому ты мозги тут компосируешь золотая орда это выдумка 18 века. Покажи мне записи я то тебе все показал. Тюрки многие, в том числе и монголы только овец могли пасти пока наши Русы не научили их не всех но многих, а у  у таких как ты нету совести и потому место твое в норе. А вот кого называют Татары они есть булгары вот они то имеют кровь Русов и в большинстве выглядят именно по нашему, но им мозги засрали такие паразиты как ты и они и называются сейчас татарами но Тартары Это дети ТАРТА И ЯРА и нынешние татары имеют корни Русов.

Ты ничего еще не показал, урсак...
ГДЕ ссылки? Где примеры?

Ты ничего толком не знаешь, и лишь толкаешь свою не обоснованную теорию...

По русски я пишу потому что по правилам форума нельзя писать на других языках...

Я тебе снова предупреждение делаю, кушылдак...

0

110

Kalmay написал(а):

Ты ничего еще не показал, урсак...
ГДЕ ссылки? Где примеры?

Ты ничего толком не знаешь, и лишь толкаешь свою не обоснованную теорию...

По русски я пишу потому что по правилам форума нельзя писать на других языках...

Я тебе снова предупреждение делаю, кушылдак...

Да я тебе кучу ссылок оставил и тут уже и Геоглифы и многое оставил, а вот ты кроме как типа: САМ ДУРАК нечего толкового сказать не можешь. Потому прекращаю тебе отвечать, ибо ты уже ведешь себя, как энергетический вампир. Будь Здоров.

0