Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 1 страница 10 из 334

1

На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.
И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.

Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
от Марка 11

В чём провинилось дерево? Только в том что не принесло плодов раньше времени?
А не сам ли Господь Бог создал растения такими, что они плодоносят в определённое время, а не когда попало?

0

2

Jury написал(а):

...В чём провинилось дерево? Только в том что не принесло плодов раньше времени?

Вам должно быть известно что в Израиле смоковницы плодоносят три раза в год и как раз в конце марта смоковницы давали первые плоды (они хоть не такие вкусные, но есть их можно).

А не сам ли Господь Бог создал растения такими, что они плодоносят в определённое время, а не когда попало?

Во-первых дерево было бесплодным а поэтому и так ожидало вырубки, а во-вторых, Иисус как участник в создании всего мира имеет право решать что оставить из своих творений а что уничтожить, по причине бесплодности.

Но самое главное состоит в том, что все защитники зелённого мира пропустили мимо ушей - в тех уроках которые предоставил Иисус и ради чего пожертвовал деревом. А уроки этм состояли из двух частей:

- по  вере его (Иисуса) в Бога засохло дерево (поэтому он и сказал ученикам что если будете иметь веру, то все ваши проблемы будут легко решаться),

- как та обманчивая на вид зеленеющая смоковница (но совершенно бесплодная) засохла, так и все недостойно приближающиеся к Богу люди будут отвергнуты если не будут приносить плоды праведности. Бог таких не будет лечить, т.к. всё делал в своё время, чтобы верующие давали «плоды»....

Конечно, это больше относилось к бесплодному Израилю, который отказался принять христианство и послужить всему миру благовестниками (иначе уже тогда Бог мог совершить Армагеддон для нечестивых и мы бы уже сейчас жили бы в раю).

0

3

Timofej
:D Ты меня, прям, радуешь, ну, чисто Петросян.

Timofej написал(а):

Вам должно быть известно что в Израиле смоковницы плодоносят три раза в год и как раз в конце марта смоковницы давали первые плоды (они хоть не такие вкусные, но есть их можно).

Timofej написал(а):

Во-первых дерево было бесплодным а поэтому и так ожидало вырубки

Jury написал(а):

Он взалкал;
и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.
И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.

А то, что в квадратных скобках, - смысловое додумывание. Т.е. это слово можно и игнорировать.
А это значит, что бедное растение ни в чём перед ним не провинилось.

Timofej написал(а):

имеет право

Класс!
А главное очень поучительно. Если начальник имеет право отправить подчинённого на смерть, то почему бы этого и не сделать.

Timofej написал(а):

- по  вере его (Иисуса) в Бога

Ты, Тима, оказывается смысла Веры (вообще) не понимаешь.
Чтобы засохло, нужно не в Бога верить, а в то, что засохнет. :)

Timofej написал(а):

так и все недостойно приближающиеся к Богу люди будут отвергнуты если не будут приносить плоды праведности.

:rofl:
Ещё один человек-парадокс.
Космонавты что ли... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

+1

4

Василий написал(а):

......ибо еще не время было [собирания] смокв......

А то, что в квадратных скобках, - смысловое додумывание. Т.е. это слово можно и игнорировать.

Это был ранний урожай который предшествовал основному.

А это значит, что бедное растение ни в чём перед ним не провинилось

Кроме того на ней вообще не было никаких плодов, а значит смоковница был бесплодная.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

имеет право

Класс!А главное очень поучительно.

А что разве кто-то может возразить вам если вы к примеру на своей даче решите вырубить негодное дерево? Так почему вы перечите Христу, который с Богом создавал этот мир?

Если начальник имеет право отправить подчинённого на смерть, то почему бы этого и не сделать.

Если подчинённый заслуживает смерти и совершил проступки заслуживающие смерти - то справедливость требует беззаконника уничтожить.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

по  вере его (Иисуса) в БогаТы, Тима,

оказывается смысла Веры (вообще) не понимаешь.Чтобы засохло, нужно не в Бога верить, а в то, что засохнет.

Но без Божьей силы и одобрения - все ваши ожидания будут напрасны.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

так и все недостойно приближающиеся к Богу люди будут отвергнуты если не будут приносить плоды праведности.

Ещё один человек-парадокс.Космонавты что ли...

Вы даже после разъяснения примера с бесплодной смоковницы не обратили внимание на урок Иисуса и всё беспокоитесь о бесплодной смоковнице!

Это о чём говорит - что вы не можете слушать слова Христа и отвергнутое Богом пытаетесь защищать и видеть в справедливых судах Бога изъян. Тогда вопрос - на чей вы стороне (кстати 666-ая тоже переживала здесь за дерево, а она ведь дочь геенны огненной и дьявола- поклонница...)

0

5

Timofej написал(а):

Это был ранний урожай который предшествовал основному.

Ты там агрономом в то время служил?

Timofej написал(а):

Кроме того на ней вообще не было никаких плодов, а значит смоковница был бесплодная.

Класс!
А если у девочки нет - детей, то её можно списывать как бесплодную.

Timofej написал(а):

А что разве кто-то может возразить вам если вы к примеру на своей даче решите вырубить негодное дерево? Так почему вы перечите Христу, который с Богом создавал этот мир?

Как-то ты не соразмерные вещи сравниваешь. Ибо, глядя на меня на моей даче, ни кто не станет делать глупых выводов.
Ну, замочил бы в тихаря. Выпендриваться то зачем? Власть свою показать? Пошёл бы Анну Первосвященника прыщами какими-нибудь наградил бы лучше.

Timofej написал(а):

Если подчинённый заслуживает смерти и совершил проступки заслуживающие смерти - то справедливость требует беззаконника уничтожить.

Нет-нет, просто так. За то что не там стоит, не так свистит...

Timofej написал(а):

Но без Божьей силы и одобрения - все ваши ожидания будут напрасны.

А без веры в то, что "засохнет" - вообще ни чего не произойдёт.

Timofej написал(а):

на чей вы стороне

Я на стороне безвинно погубленного дерева.

Timofej написал(а):

Это о чём говорит - что вы не можете слушать слова Христа и отвергнутое Богом пытаетесь защищать и видеть в справедливых судах Бога изъян.

Упс...
Так Христос, таки, Бог?
Или ты считаешь, что то, что творят маги и колдуны всех мастей тоже одобрено Самим? Вот я, например, именно так и считаю, а ты?

0

6

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Это был ранний урожай который предшествовал основному.

Ты там агрономом в то время служил?

Не нужно быть агрономом, чтобы знать что в природе бывают скороспелки - т.е. некоторые деревья плодоносят намного раньше чем их основная масса. Поэтому Иисус увидев смоковницу понадеялся что на ней могут уже быть плоды.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Кроме того на ней вообще не было никаких плодов, а значит смоковница был бесплодная.

Класс!А если у девочки нет - детей, то её можно списывать как бесплодную.

А причём здесь девочки и младенцы…. В данном случае речь шла о смоковнице которая должна была плодоносить, но по каким-то причинам она стала бесплодной.

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

А что разве кто-то может возразить вам если вы к примеру на своей даче решите вырубить негодное дерево? Так почему вы перечите Христу, который с Богом создавал этот мир?

Как-то ты не соразмерные вещи сравниваешь. Ибо, глядя на меня на моей даче, ни кто не станет делать глупых выводов.Ну, замочил бы в тихаря. Выпендриваться то зачем? Власть свою показать? Пошёл бы Анну Первосвященника прыщами какими-нибудь наградил бы лучше.

Так получается вы не считайте зазорным делать что хотите в своей даче, а вот создателя всего мира осудили за то что он продемонстрировал свою силу (что нужно было для поддержки веры учеников) и дал наглядные уроки (что с верой можно совершать великие дела и все не приносящие плоды праведности - будут отвергнуты Богом).
И вообще - кто вы такой чтобы учить Бога и его посланника?! Если вы духовно слепы и кроме завядшего бесплодного дерева здесь ничего не заметили - то зачем вообще пришли в эту тему и богохульствуете здесь грязными устами!?

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Если подчинённый заслуживает смерти и совершил проступки заслуживающие смерти - то справедливость требует беззаконника уничтожить.

Нет-нет, просто так. За то что не там стоит, не так свистит...

Вот, то что я и говорил - вам неведомо то чему учил Христос, но вы лишь (как и все сатанисты) видите что было уничтожено дерево и притоптана пшеница. Вы наверное вместо того чтобы понять великие учения Христа - вызвали бы милицию и привлекли бы Христа за порчу имущества?! (хотя это всё равно что привлечь хозяина поля за потоптанные им колоски и срубленное его дерево).
Но вот те, кто видят в Иисусе Божьего посланника, готовы были свои одежды постилать и всё имущество раздавать - лишь бы Иисус пришёл к ним и научил словам правды (зачем я про дома сказал - сейчас все сатанисты и люди с тёмными умами будут вопить что Иисус деньги вымогал – и по моему на этом форуме уже давно вопят...).
Поймите - у вас закрыт ум для понятия духовных истины. Вам неведано что значит не приносить духовных плодов, когда было сделано всё чтобы человек созревал. Вам не нужны доказательства славы Христа т.к. вам стал ближе Сатана, который не может выйти на свет как Христос и совершить великие дела доказывающие его избранность...

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Но без Божьей силы и одобрения - все ваши ожидания будут напрасны.

А без веры в то, что "засохнет" - вообще ни чего не произойдёт.

Вера нужна в Бога что он поможет решить любые проблемы (в нашем случае в основном лишь те, которые связаны с нашим духовным созреванием) и в случае со смоковницей (даже не важно плодоносная она была или нет) Иисус показал что может совершить Божья сила. Вот это воодушевляет христиан, но это же пугает таких как вы т.к. из-за озлобленности на Христа вы видите лишь опавшие листья и затоптанные колоски (и вместе с вашим отцом только и думаете как придраться к Божьему Сыну)...

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

на чей вы стороне

Я на стороне безвинно погубленного дерева.

Вот и ваш отец Сатана, в данном случае мог только к этому и придраться - чтобы умалить учения Христа и лишний раз похулить Мессию.

Ведь больше вам сказать нечего - вы не только не понимаете чему учил Иисус на данных примераз, но к стыду вашему скажу - слова истины не могут дойти до ваших огрубелых сердец (даже если вы их и понимаете т.к. Сатана повредил вам умы и свет стал для вас тьмой).

Василий написал(а):
Timofej написал(а):

Это о чём говорит - что вы не можете слушать слова Христа и отвергнутое Богом пытаетесь защищать и видеть в справедливых судах Бога изъян.

Упс...Так Христос, таки, Бог?

Христос посланник Бога и творил под руководством Бога, а поэтому упраздняя роль подчинённых я вижу в их делах волю Бога. Поэтому не важно кто говорил - Христос ли или апостолы - говорил Бог.

Василий написал(а):

Или ты считаешь, что то, что творят маги и колдуны всех мастей тоже одобрено Самим? Вот я, например, именно так и считаю, а ты?

Но если Бог завещал всех магов и колдунов предавать смерти и не слушать их, то делайте вывод сами (сейчас завопите что Бог против свободы волеизъявления)....

Вообще я удивляюсь что модераторы в этом разделе позволяют богохульствовать сатанистам!!! Такие как Василий и 666-ая без конца оскорбляют Бога, Христа и Библию...

0

7

Timofej написал(а):

Не нужно быть агрономом, чтобы знать что в природе бывают скороспелки

А евангелист, значит, идиот...
Хорошо. Будем иметь ввиду, что некоторые верующие, игнорируя этот факт, трактуют события евангелия как им вздумается.

Timofej написал(а):

В данном случае речь шла о смоковнице которая должна была плодоносить, но по каким-то причинам она стала бесплодной.

Но если евангелист не идиот, то ни чего она не должна была.

Timofej написал(а):

а вот создателя всего мира осудили за то что он продемонстрировал свою силу

Помнишь, я с самого начала нашего с тобой знакомства говорил, что бог ваш - махровый садист, насадивший жизнь на Земле с целью потешить своё болезненное пристрастие. Иначе как объяснить его неадекватное поведение?

Timofej написал(а):

И вообще - кто вы такой чтобы учить Бога и его посланника?!

Я вишь, не такой, каким ты считаешь евангелиста, и учить сказочных персонажей не собираюсь.
Надеюсь лишь на то, что кто-нибудь, прочитав мои комментарии, сделает собственные выводы.

Timofej написал(а):

зачем вообще пришли в эту тему и богохульствуете здесь грязными устами!?

Вот именно за этим. :rolleyes:

Timofej написал(а):

вам неведомо то чему учил Христос,

А чему, кстати, он учил? И этим сюжетом в частности?
Ну, если конечно отбросить идею о том, что бог вырежет подавляющее большинство населения, которое сам же и отдал на откуп своему антиподу. А он (антипод) явно умнее и хитрее любого живущего человека.
Т.е. что мы имеем в сухом остатке? Твой бог - изверг! А Сатана - просто мелкая сошка, вошь по сравнению со своим хозяином.

Timofej написал(а):

вы лишь (как и все сатанисты) видите что было уничтожено дерево и притоптана пшеница.

Ну, как видишь и мы недалёкие способны увидеть больше, чем написано.

Timofej написал(а):

Вы наверное вместо того чтобы понять великие учения Христа - вызвали бы милицию и привлекли бы Христа за порчу имущества?!

К бабкам не ходи!
Тима, дорогой, ты сам то подумай что ты несёшь.
В то время ни кто и не догадывался, что Иисус из Назарета какой-то особенный. Таких как он мессий в тогдашнем Израиле было как на сучке блох. А Сыном Бога Живого себя мог назвать абсолютно любой еврей, ибо так оно себя и позиционировали. Что, кстати, делают и до сих пор. Богоизбранный народ, чё скажешь...
И что бы ты сам сделал, увидев как бесчинствует какой-то отмороженый бродяга? У него же на лбу не было написано, что он посланник бога. Иначе его и не казнили бы.
А чудесами еврее того времени трудно было удивить.
Если тебе не лень, посмотри вот это кинцо. Очень интересно.

Timofej написал(а):

те, кто видят в Иисусе Божьего посланника

Уууу....
А как ты лично относишься к тем, кто видит посланника бога в Виссарионе? Или в Марии Деви Христос?

Timofej написал(а):

Поймите - у вас закрыт ум для понятия духовных истины.

Не там копаешь.
У нас ум хотя бы ещё есть. А вот у тебя промыто всё начисто. Жижа там, состоящая из цитат.

Timofej написал(а):

Вера нужна в Бога что он поможет решить любые проблемы

Что значит вера в бога?
Я вот не верю. Я чётко знаю. И Он знает меня по имени. И помогает мне.
Но, правда, чтобы воспользоваться Его помощью, нужно знать кое-какие приёмы общения с Ним. Которых у вас, Свидетелей, в вашем учении совсем нет. Вас не учат общению Ним. И я, кажется, знаю почему. Чтобы Он не достучался до ваших промытых мозгов.

Timofej написал(а):

Вот и ваш отец Сатана, в данном случае мог только к этому и придраться - чтобы умалить учения Христа и лишний раз похулить Мессию.

Ещё раз.
Какое учение то? Чему учил Христос? Но именно Христос, а не самоназначенный апостол Павел.

Timofej написал(а):

Ведь больше вам сказать нечего - вы не только не понимаете чему учил Иисус на данных примераз, но к стыду вашему скажу - слова истины не могут дойти до ваших огрубелых сердец (даже если вы их и понимаете т.к. Сатана повредил вам умы и свет стал для вас тьмой).

Да...
Или всё наоборот. И это вы не пользуетесь собственным зрением, а тупо повторяете то, что вам велят парни из-за океана.
И это именно вы не видите света, искренне считая светом Тьму религиозного мракобесия.

Timofej написал(а):

Но если Бог завещал всех магов и колдунов предавать смерти и не слушать их, то делайте вывод сами (сейчас завопите что Бог против свободы волеизъявления)....

Ни чего подобного я вопить не стану.
Но замечу, что маги и колдуны тоже творят чудеса. А как бы они могли происходит, не будь на то воли Самого?
А, чёрт, забыл...
Вы же многобожники и чудеса у вас могут твориться не только по воле бога единого.
Пардон.

Timofej написал(а):

Вообще я удивляюсь что модераторы в этом разделе позволяют богохульствовать сатанистам!!! Такие как Василий

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

0

8

Timofej написал(а):

Вообще я удивляюсь что модераторы в этом разделе позволяют богохульствовать сатанистам!!! Такие как Василий и 666-ая без конца оскорбляют Бога, Христа и Библию...

Тимофей! Ты НА САМОМ ДЕЛЕ бога хулишь более их! Ты хулишь Св. Духа, а они Отца и Сына, что простится в своё время.

0

9

Александр2312 написал(а):

.... Ты хулишь Св. Духа, а они ...

Они даже Святого Духа хулят открыто (по крайней мере 666-ая это делала). Я же не разу не оскорблял Духа Святого (где я говорил грубости, пошлости?). Если вы считаете иначе, то приведите примеры – где я оскорблял Духа Святого.

Нельзя считать оскорблением Духа Святого если я говорил что это сила Бога т.к. это учение Библии а вот придание черт личности Святому Духу – это учение продажных вселенских соборов под руководством Пап римских и языческих императоров (вы наверное должны знать что Троицу приняли через 100-200 лет после смерти последнего апостола, да и то в ней не было сначала Святого Духа)….

Библия даёт чёткое представление, что Дух Святой это сила Бога, которая носилась над водами при сотворении, не имеет имени, раздавалась людям, не была показана в видениях в виде личности, проявлялась в виде голубя, огня а в одном случае Иисус сам назвал Дух силой…

Поймите что можно силу отождествлять в какой-то степени с личностью, точно так, как песня нам строить и жить помогает – что и делали ученики (зная что Бог раньше не учил о том что есть ещё какая-то личность кроме самого небесного Отца, которой можно было бы поклоняться как Богу)….

0

10

Timofej написал(а):

где я оскорблял Духа Святого

-

Timofej написал(а):

а вот создателя всего мира осудили

Timofej написал(а):

все не приносящие плоды праведности - будут отвергнуты Богом

-

Timofej написал(а):

Нельзя считать оскорблением Духа Святого если я говорил что это сила Бога т.к. это учение Библии

Библия отнюдь не учит что "Св. Дух" есть смысл ("сила"), она учит что "Св. Дух" есть "ведение смыслов". Смысл есть и у развитого ума, так и учит библия - "Сильная Вера". Так что тебе ещё долго "не простится"(с)!

Timofej написал(а):

вы наверное должны знать что Троицу приняли через 100-200 лет после смерти последнего апостола, да и то в ней не было сначала Святого Духа

Меня не интересовали никогда чужие "приняли" и тем более история, - хвост, который ВСЕГДА ОБ..., ибо знает, откуда ему расти. Но "троица", как этапы развития чего бы то нибыло, в библейском описании развития психики присутствует ПОВСЕМЕСТНО! (три сына Евы, где последний от Адама; три сына Ноя; Вера-Надежда-Любовь; земля-вода-воздух; Египет-Вавилон-Иерусалим;... .

Timofej написал(а):

Библия даёт чёткое представление, что Дух Святой это сила Бога, которая носилась над водами при сотворении

"В начале творения небесного и земного..." не есть "при сотворении". И "Дух Божий" не есть "Св. Дух".
Ибо Иоанн писал, что даже первая мысль прежде их: Отца, Сына и Св. Духа. Но ты читаешь только то. что тебе разрешают навешанные на тебя обременения.

Timofej написал(а):

одном случае Иисус сам назвал Дух силой…

Приведи дословно тот случай? Я покажу, где ты обманываешься?

Timofej написал(а):

есть ещё какая-то личность кроме самого небесного Отца

Матропатор не может быть личностью, ибо это пятерица\десятерица эонов!

0