Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



иконы богородицы-на самом деле портреты Исиды?

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

До меня дошел слух, что иконы и культ Богоматери - закос под Исиду? Перед ней часто вешают золотые колечки и ставят алые розы. Для меня это-поклонение твари вместо Творца. Если кто знает литературу, доказывающую это, дайте ссылки. Заранее благодарен.
http://days.pravoslavie.ru/Images/ib1205.jpg
http://i024.radikal.ru/0710/f0/d9dfd2f9993a.jpg

0

2

Ну, нимб явно позаимствовали...

А когда христиане могли сами что-то изобретать? Обрезаные умом навсегда калеки. На Андрюшу нашего блаженного посмотри...

0

3

Tutankhamun написал(а):

культ Богоматери - закос под Исиду?

Абсолютно верно.
Ты лучше поищи изображения Исиды и младенцем Гором. Всякие сомнения отпадут сами собой.

+1

4

Василий написал(а):

Ты лучше поищи изображения Исиды и младенцем Гором. Всякие сомнения отпадут сами собой.

http://doctorsito.files.wordpress.com/2009/04/isis-con-horus-y-maria-con-jesus.jpg
Хоть в чем-то мы с тобой сошлись, блаженный  8-)

0

5

Tutankhamun написал(а):

Хоть в чем-то мы с тобой сошлись

Только вот тебя тут трудно понять.
Культ Богоматери входит в христианство. Так на кой же кляп ты ищешь языческие корни у этого?

0

6

Василий написал(а):

Только вот тебя тут трудно понять.
Культ Богоматери входит в христианство. Так на кой же кляп ты ищешь языческие корни у этого?

Для меня нет большего авторитета, чем Павел..ну и Иоанн еще, который Евангелие свое под старость писал, дополняя первые три.
Ты хоть одно слово у них про Божью мать (кроме того, что Иисус попросил Иоанна заботиться о ней, т. к. пенсий в то время не платили) видел? А сам Иисус хоть раз призывал молиться кому либо или чему либо, кроме своего Папы? Лютеранско- Кальвинистический дух из меня так просто не вышибешь.

0

7

Василий написал(а):

Только вот тебя тут трудно понять.
Культ Богоматери входит в христианство. Так на кой же кляп ты ищешь языческие корни у этого?

ТЫ знаешь...я вынужден признать, что сейчас на Земле НЕТ НИ ЕДИНОЙ настоящей церкви Христа! Если Бог не предпримет активнейших наступательных действий, ему просто придется все тупо сжечь....Пшеницы и овец уже нет..только плевелы да козлы....

0

8

Tutankhamun написал(а):

Ты хоть одно слово у них про Божью мать (кроме того, что Иисус попросил Иоанна заботиться о ней, т. к. пенсий в то время не платили) видел? А сам Иисус хоть раз призывал молиться кому либо или чему либо, кроме своего Папы?

О! Поддерживаю!
И кроме этого, Иисус не говорил молиться Ему! А только Отцу!

Так что, это Отцы Церкви (и Римско-Католической и Православной) перевернули с ног на голову Библию и придумали традицию, предания. Тем самым люди стали молиться Богородице, святым, а это уже скрытое идолопоклонничество. В Русской Православной Церкви до сих пор сильны всякие суеверия, и многое перешло из Язычества.

Но, как бы мы тут не пыжились, не тужились, этого не исправим и не искореним, может через пару сотен лет само собой искоренится, хотя очень сомневаюсь, уж очень глубоко укоренились ритуалы, церемонии и суеверия в Христианстве.
Если даже 70 лет советского атеизма не искоренили суеверия в Православии, то и сейчас подавно.
Только новая религия тут поможет.

0

9

Tutankhamun написал(а):

ТЫ знаешь...я вынужден признать, что сейчас на Земле НЕТ НИ ЕДИНОЙ настоящей церкви Христа!

Правильно,но есть наверняка исключение.

Tutankhamun написал(а):

Если Бог не предпримет активнейших наступательных действий,

Ещё как предпринимает :)

Tutankhamun написал(а):

ему просто придется все тупо сжечь....

Не-ка :)

Tutankhamun написал(а):

Пшеницы и овец уже нет..только плевелы да козлы....

Как нет :) -а вы!-пока есть хоть один-надежда живёт!

0

10

Tutankhamun написал(а):

Для меня нет большего авторитета, чем Павел..ну и Иоанн

А для меня и они не авторитет.

Tutankhamun написал(а):

А сам Иисус хоть раз призывал молиться кому либо или чему либо, кроме своего Папы?

Аминь!

Tutankhamun написал(а):

Если Бог не предпримет активнейших наступательных действий, ему просто придется все тупо сжечь....Пшеницы и овец уже нет..только плевелы да козлы....

Да нет же.
В религиях остались овцы и козлы. Козлы учат - овцы слушают и слушаются. И это факт.
А в жизни полно и нормальных людей. Тех, что не по закону Моисея-Павла живут, а просто хорошие люди.
Верят каждый в своё. Ну и что? Главное верят и живут так, как им подсказывает их совесть.

Правда... Он всё равно всё пожжёт. :(

0