Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем Иисус убил смоковницу?

Сообщений 11 страница 20 из 334

11

Александр2312 написал(а):
Timofej написал(а):

где я оскорблял Духа Святого

"...а вот создателя всего мира осудили

.....все не приносящие плоды праведности - будут отвергнуты Богом...

....Нельзя считать оскорблением Духа Святого если я говорил что это сила Бога т.к. это учение Библии...." (Timofej)

Это не оскорбления, а выражение иного представления о Духе Святом. В этих выражениях нет ни одного обвинения или грубых выражений - как это проскальзывает у Василия и у прочих Дьяволопоклонников...

Даже мои представления о Духе Святом как о силе Бога, были оскорблениями если бы вся Библия учила бы однозначно противоположному. Но если рассмотреть всю Библию, то правда будет на моей стороне (все верующие в Троицу игнорирует первую часть Библия, которая была написана до Нового завета).

Александр2312 написал(а):

Библия отнюдь не учит что "Св. Дух" есть смысл ("сила"), она учит что "Св. Дух" есть "ведение смыслов". Смысл есть и у развитого ума, так и учит библия - "Сильная Вера". Так что тебе ещё долго "не простится"(с)!

Говорите ереси т.к. первое же упоминание о Духе Святом подразумевает его как силу Бога, через которую он создавал весь мир, поэтому и сказано что Дух Божий носился над водами покрывающими всю планету в начале первого "деня" творения т.к. в этот "день" Бог рассеял густую облачность над водами (безднами) на землю стал проникать свет от Солнца так что стали уже видны смена дня и ночи (ведь земля вращается вокруг своей оси перед солнцем).

Понятно что личность не может носиться, точно так как она не может раздаваться праведником и вялятся в виде огня и голубя!!! Может так поступать лишь сила Бога, которой всё равно что делать и какой вид принимать.... Кроме того о каком вы "смысле" говорите если Бог использовал Дух как средства для создания всего мира, передачи его пророкам чтобы те могли творить чудеса!?

Александр2312 написал(а):
Timofej написал(а):

вы наверное должны знать что Троицу приняли через 100-200 лет после смерти последнего апостола, да и то в ней не было сначала Святого Духа

Меня не интересовали никогда чужие "приняли" и тем более история, - хвост, который ВСЕГДА ОБ..., ибо знает, откуда ему расти.

Вообще историю христианство уже никто не оспаривает а заседания вселенских соборов задокументированны. И это факт что Троицу выдумали на соборах мудрецы мира сего которые стремились слиться с язычеством и угодить императорам.

Александр2312 написал(а):

Но "троица", как этапы развития чего бы то нибыло, в библейском описании развития психики присутствует ПОВСЕМЕСТНО!

Бог не эволюция - чтобы ему меняться. И кроме того Бог какое-то время до создания мира был совершенно один...

Александр2312 написал(а):
Timofej написал(а):

Библия даёт чёткое представление, что Дух Святой это сила Бога, которая носилась над водами при сотворении"

В начале творения небесного и земного..." не есть "при сотворении".

Тогда посредством чего Бог создавал материальный мир - у него ведь нет рук и инструментов?! Вод действующая сила и творила то что хотел Бог (точно так как и программа создаёт то что угодно программисту).

Александр2312 написал(а):

И "Дух Божий" не есть "Св. Дух".

Это одно и тоже - например когда он Духом своим помазывал пророков и учеников Христа (когда на учеников сошёл Дух Святой то он проявился в образе огней горящих над головами учеников).

Александр2312 написал(а):

Ибо Иоанн писал, что даже первая мысль прежде их: Отца, Сына и Св. Духа.

Прежде чем читать апостолов знающих все Писания, вам нужно самим погрузиться в то что Бог учил о себе и Святом Духе в Ветхом завете. А из Ветхого завета следует, что Бог Отец сказал что он лишь один заслуживает поклонения и никому нельзя поклоняться (в религиозном смысле а не в знак уважения) кроме Бога Отца.

Александр2312 написал(а):

Но ты читаешь только то. что тебе разрешают навешанные на тебя обременения.

В ваших словах проскальзывают лишь догмы вселенских соборов или отсутствие знания всех книг Библии.

Александр2312 написал(а):
Timofej написал(а):

одном случае Иисус сам назвал Дух силой

…Приведи дословно тот случай? Я покажу, где ты обманываешься?

Марк.5:30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?

Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями ... даже до края земли.

Александр2312 написал(а):
Timofej написал(а):

есть ещё какая-то личность кроме самого небесного Отца

Матропатор не может быть личностью, ибо это пятерица\десятерица эонов!

Я подобные высказывания слышал от Дьяволопоклонников поэтому понимаю к чему вы клоните....

0

12

Timofej написал(а):

Марк.5:30

Ты хочешь сказать, что жена смогла забрать у Иисуса "Св. Дух"? - ДУЛЮ тебе! Его покинули "душевные силы", что и кроется за оборотом речи "обратился в народ". Оборотень Иисус! И не пахло там Святым Духом, как, впрочем, и следовало ожидать.

Timofej написал(а):

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый

И где здесь сказано что Св. Дух есть та сила? Перевожу сказанное специально для бестолковых: Но вы получите смысл вещей (понимание, что приходит с развитым рассудком и ОПЫТОМ ЖИЗНИ), без которого разум (Дух Святой) НЕ ПРИХОДИТ по определению. Если ты не видишь разницы в сути терминов "рассудок" (Иисус) и "разум" (Христос Воскресший), но болтаешь ерундой, то это и есть "хула на Духа Святого", и она "не простится" (не раскроет в тебе разумную сторону Диавольского ума)

Timofej написал(а):

Я подобные высказывания слышал от Дьяволопоклонников поэтому понимаю к чему вы клоните....

А я, от троицы работ Иоанна, во всяком случае, приписываемой ему. Корча здесь из себя умного\начитанного, ты сам и являешься тем самым диаволопоклонником, просто не знаешь об этом. Но!!! теперь узнал! :)

0

13

Александр2312 написал(а):

Ты хочешь сказать, что жена смогла забрать у Иисуса "Св. Дух"? - ДУЛЮ тебе!

я в аУте! :rofl:

0

14

Lerisa W написал(а):

я в аУте!

Ты просто за чертой библейских описаний. Всему своё время. Иногда лучше забросить библию "на горище".

0

15

ну-ну... книга сия написана мужчинами причОм с комплексами...

а вы оба жжоте.  :D каждый по-своему. :)  Саня как дед Щукарь, а Тимка как комсомолец-зоотехник! :)

+1

16

Александр2312 написал(а):

Ты хочешь сказать, что жена смогла забрать у Иисуса "Св. Дух"?

Она не забрала а исцелилась Духом Святым который прошёл через Иисуса.

Его покинули "душевные силы", что и кроется за оборотом речи "обратился в народ".

Вы уже фантазируете сверх написанного.

Оборотень Иисус!

И не пахло там Святым Духом, как, впрочем, и следовало ожидать.

А вот и рожки сатанистов проявились...

0

17

Timofej написал(а):

у Василия и у прочих Дьяволопоклонников...

Тима, я не дьяволопоклонник. И дьяволопоклонникам не друг. Я вообще не друг тем, кто строит своё мировоззрение на библии. Ибо это как фальшивая монета.
И Духа, кстати, я не оскорблял. Да и зачем мне самого себя обсирать.

Timofej написал(а):

Бог не эволюция - чтобы ему меняться.

:)
Значит твой бог одинаков и когда мочил народы, и когда проповедовал всеобщую любовь?

Timofej написал(а):

(когда на учеников сошёл Дух Святой то он проявился в образе огней горящих над головами учеников).

Огонь с неба говоришь...
:unsure:

0

18

Timofej написал(а):

А вот и рожки сатанистов проявились...

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

19

Василий написал(а):

Значит твой бог одинаков и когда мочил народы, и когда проповедовал всеобщую любовь?

Ничего не поделаешь - Бог вынужден одних казнить а других миловать - лишь бы не допустить гибели всех людей или наступления всеобщей анархии.

0

20

Timofej написал(а):

Ничего не поделаешь - Бог вынужден одних казнить а других миловать - лишь бы не допустить гибели всех людей или наступления всеобщей анархии.

Может быть ты мне и не поверишь, но я считаю точно так же.
Разница лишь в том, что я этот вывод делаю на основании Истины, т.е. того, что реально существует или существовало, а не на книге.

0