Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Над вымыслом слезами обольюсь(с)

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Василий написал(а):

Есть такое дело.
Но девушкам сие не возбраняется. :)
Да я и не вижу извращения в том, чтобы искать впечатления в виртуальном мире.

чота я нипоняла, а причОм тут девушки? только девушки смотрят фильмы? любой фильм  или книга - это виртуальная реальность. это вымышленный мир и воображаемый событийный ряд...

P.S.а раньше вместо киношек, люди рассказывали друг другу сны))))смаковали, домысливали и развивали всевозможные сюжеты))))

Отредактировано Lerisa W (Вторник, 15 ноября, 2011г. 23:00)

0

12

Василий написал(а):

Да я и не вижу извращения в том, чтобы искать впечатления в виртуальном мире.

Ну да,это тоже для опыта сгодится.Обычно цепляют определенные вещи.На них и стоит обратить свой внутренний взор.

Лериса,я последний раз всплакнула на фильме "Дом у озера".Ты смотрела? :)

0

13

Lerisa W написал(а):

чота я нипоняла

Это не наезд. :)

Lerisa W написал(а):

а причОм тут девушки?

В современном обществе девушкам позволено проявлять свои слезливые эмоции. Пацанам сие как-то не пристало, хотя, порой так сложно сдержать скупую мужскую слезу... :'(

Росинка написал(а):

Ну да,это тоже для опыта сгодится.Обычно цепляют определенные вещи.На них и стоит обратить свой внутренний взор.

Всё так, всё так.
Но отчего-то захотелось напомнить, что эмоции - это безусловный рефлекс психики, которые можно вызвать определёнными методами. Любые эмоции, вплоть до религиозного экстаза. А вызвать поток дамских слёз, так это просто сущий пустяк.
И на что тут обращать внимание?...

0

14

Росинка написал(а):

Лериса,я последний раз всплакнула на фильме "Дом у озера".Ты смотрела?

нет.

Василий написал(а):

В современном обществе девушкам позволено проявлять свои слезливые эмоции. Пацанам сие как-то не пристало, хотя, порой так сложно сдержать скупую мужскую слезу.

Вась, а почему опять такой сильный упор на гендер? не будем переходить в обсуждении на личности, а лучше обсудим на примерах в литературе. например, названием моей темы - строка из стихотворения Пушкина, т.е. принадлежит мужчине.  всё его творчество - "половодье чувств", а кто-то всю жизнь "человек в футляре"... что прожито, то и написано...

0

15

Василий написал(а):

Но отчего-то захотелось напомнить, что эмоции - это безусловный рефлекс психики, которые можно вызвать определёнными методами

Но не у всех.И каждого своя "больная" точка.

Василий написал(а):

И на что тут обращать внимание?...

Какие конкретно вещи вызывают слезы.

0

16

20 фильмов, над которыми плачут мужчины

1 "Властелин колец – Возвращение короля"
2 "Побег из Шоушенка"
3 мультфильм "Вверх"

http://ochemkino.wordpress.com/2010/08/03/фильмы-над-которыми-плачут-даже-мужчи/

0

17

Lerisa W написал(а):

Вась, а почему опять такой сильный упор на гендер?

Потому что именно эта область знаний о человеке подразумевает разницу между мужчинами и женщинами. :)
Или ты станешь утверждать, что мы только половыми органами отличаемся? :)
Хотя совершенно очевидно, что область эмоциональности именно та, в которой эта разница наиболее рельефна.
Да и отношение неписаных морально-нравственных устоев различны для мужчин и женщин особенно в этом аспекте.

Lerisa W написал(а):

а лучше обсудим на примерах в литературе.

Ага, Некрасов прям напрашивается:
Есть женщины в русских селеньях...
А ещё бабушка моя, не к ночи упомянута, говаривала: спасибо Сталину, сделал с меня барыню: я и лошадь я и бык, я и баба и мужик.(с)
Не, что-то не клеится у меня с литературой. :rofl:

Росинка написал(а):

Какие конкретно вещи вызывают слезы.

Возможно, возможно.
Ибо сильнее всего нас задевают напоминания о собственном опыте слезливых ситуаций.
Хотя, существуют и реальные методы (в самом грубом смысле этого слова) вызывания мокроты под носом. А применение их в искусстве, лично меня, бесит. По этому я и не могу смотреть мыло по каналу Россия. А жена моя - тащится.

Lerisa W написал(а):

"Властелин колец – Возвращение короля"

А тебе не приходилось смотреть этот фильм в гоблинском переводе?
Случилось так, что первый раз этот фильм я посмотрел именно такой. :rofl:
Короче "Властелин колец" из меня слезы не выжмет теперь никогда.
Кстати, рекомендую. Прикольный перевод, к тому же почти строго по сути фильма. Только вот плакать хочется меньше всего.

0

18

Василий написал(а):

Хотя совершенно очевидно, что область эмоциональности именно та, в которой эта разница наиболее рельефна.
Да и отношение неписаных морально-нравственных устоев различны для мужчин и женщин особенно в этом аспекте.

и чем ты сейчас руководствуешься, когда отвечаешь в этой теме? :)  то как ты чувствуешь, когда смотришь какой-либо фильм с драматическими событиями или  отвечаешь согласно каким-то "неписаным морально-нравственным устоям"? :rolleyes:

Василий написал(а):

А тебе не приходилось смотреть этот фильм в гоблинском переводе?

не приходилось.

0

19

Lerisa W написал(а):

и чем ты сейчас руководствуешься, когда отвечаешь в этой теме?

Реальностью.

Lerisa W написал(а):

то как ты чувствуешь, когда смотришь какой-либо фильм с драматическими событиями или  отвечаешь согласно каким-то "неписаным морально-нравственным устоям"?

Эти неписанные устои не так уж и глупы, на мой взгляд. И в этом есть определённый здравый смысл. Мужчина должен быть менее подвержен эмоциям, ибо иначе - хана.

И таки да, и из меня порой течёт. Но это я такой, сука, чувствительный.
Но я плачу гораздо реже моей жены. Да и чаще всего совсем по другим поводам.
И я не стесняюсь этого. Хотя и не проповедую. :)

0

20

Василий написал(а):

Но это я такой,

Василий написал(а):

чувствительный.

это же здорово  :)
кто не умеет плакать,тот не умеет и смеяться...

0