Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Память свт. Николая Чудотворца

"О, всеблагий отче Николае, якоже помиловал еси триех мужей в темнице сидящих и избавил еси их царева гнева и посечения мечнаго, тако помилуй и мене, умом, словом и делом во тьме грехов суща, избави мя гнева Божия и вечныя казни, яко да твоим ходатайством и помощию. Своим же милосердием и благодатию Христос Бог тихое и безгрешное житие даст ми пожити в веце сем и избавит мя шуияго стояния, сподобит же деснаго со всеми святыми. Аминь."

Сотвори и меня, многогрешную, не осуждающей, а защитницей осужденных, - хоть бы и словом царевым, хоть бы и словом Твоим, Царя царей.
И сопричти меня с Моисеем, вставшего на пути Твоего гнева на согрешивший народ Израилев.
И Авраамом, молившем о спасении не одних только праведников, но грешников ради праведников.

Да буду я среди благословляющих, а не среди проклинающих.
Среди призывающих милосердие, а не с ревностными судьями.

----
В храме Николы в Хамовниках слева - большая фреска, реплика картины Репина, где свт. Николай изображен в стремительном порыве перехватить меч, готовый опуститься на голову осужденного.

Вопрос: Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
Как относится Бог к нашему несогласию с Ним?
Позволительно ли спорить с Богом?
Когда? Кому? Как?

http://s017.radikal.ru/i408/1112/57/5f2251927d51.jpg

0

2

Соня написал(а):

Вопрос: Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
Как относится Бог к нашему несогласию с Ним?
Позволительно ли спорить с Богом?
Когда? Кому? Как?

Много вопросов! По моему эта картина напоминает что-то из коммунистической пропаганды...типа казнь молодогвардейцев...про партизанку Зою Космодемьянскую которую повесили немцы... как то так.

Отредактировано Владимир53 (Суббота, 31 декабря, 2011г. 12:33)

0

3

Соня написал(а):

В храме Николы в Хамовниках слева - большая фреска, реплика картины Репина, где свт. Николай изображен в стремительном порыве перехватить меч, готовый опуститься на голову осужденного.

Не знаю,как-то меня этот святой напрягает.Драться на соборе за догмы-это как-то не по-дзогченовски. :) 

Соня написал(а):

Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
Как относится Бог к нашему несогласию с Ним?

Никак,предполагаю."Бог поругаем не бывает".

Соня написал(а):

Позволительно ли спорить с Богом?

Смотря что для человека "бог" на данном этапе эволюции.

0

4

Речь идет, прежде всего, о двух библейских эпизодах и вопрос о вашем к ним отношении.

В первом Моисей спорит с решением Бога проклясть евреев и произвести новый кошерный народ от него, Моисея, а не от этих успевших испортиться детей Авраама.
Моисей предлагает прямо противоположное: проклясть его одного, как ответственного руководителя и помиловать поклонявшихся золотому тельцу евреев.

Во втором, еще более важном, эпизоде о погублении Содома Авраам не довольствуется Божиим обещанием избавить от кары праведников, но парадоксально требует от Него ради немногих праведников пощадить всех грешников.

0

5

А как вы относитесь к очищению грешников? (Было бы что очищать!)

Отредактировано Algebroid (Вторник, 3 января, 2012г. 06:57)

0

6

Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
- Никак.

0

7

prah написал(а):

Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
- Никак.

...понятие греха распространяется на нарушение как религиозных предписаний, так и этических норм. Поскольку их источник - бог, любой грех-это преступление против бога. В связи с этим наказание грехов....считается второстепенным по сравнению с божьей карой. Искупление грехов возможно только путем искренненого раскаяния. Поэтому любые наказания за грехи неэффективны, если это не ведет к раскаянию согрешившего...однако проступки против ближнего должны быть возмещены и у обиженного должно быть получено прощение, только после этого грешники прощаются и перед богом.

Отредактировано Владимир53 (Среда, 4 января, 2012г. 04:49)

0

8

Соня написал(а):
Вопрос: Как относится Бог к нашему согласию на осуждение грешников?
Как относится Бог к нашему несогласию с Ним?
Позволительно ли спорить с Богом?
Когда? Кому? Как?

...понятие греха распространяется на нарушение как религиозных предписаний, так и этических норм. Поскольку их источник - бог, любой грех-это преступление против бога. В связи с этим наказание грехов....считается второстепенным по сравнению с божьей карой. Искупление грехов возможно только путем искренненого раскаяния. Поэтому любые наказания за грехи неэффективны, если это не ведет к раскаянию согрешившего...однако проступки против ближнего должны быть возмещены и у обиженного должно быть получено прощение, только после этого грешники прощаются и перед богом.

0

9

Вы совершенно правы. Только я несколько совсем о другом.  :) https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif
(предполагаю, что мы общаемся с вами и на другом ресурсе, да?)

Отредактировано Соня (Среда, 4 января, 2012г. 05:08)

0

10

Соня написал(а):

Вы совершенно правы. Только я несколько совсем о другом.    (предполагаю, что мы общаемся с вами и на другом ресурсе, да?)

Грех -это сопротивление человека(мыслью, словом или действием, а также бездействием) воле Творца, открытой человеку  через Писания, заповеди Церкви и голос  совести самого человека. Понятие греха  связано со столкновением двух воль-благой Божьей и часто злой человеческой.

0