Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема : О совершенстве. Старец Аверкий.

Сообщений 21 страница 30 из 82

21

Algebroid написал(а):

Александр,Уважаемый и ценимый!
            Александр2312 написал(а):Но разглядеть могут ведь и помочь?Не рассчитываю. (Или не всегда!) Хочу только найти моё место в Мире/Пространстве/Вселенной!

Нарисуй окружность с центром. Окружность и всё в ней - ты! за пределами окружности бесконечное "ВСЁ", и постичь-прийти к нему можно лишь добравшись до горизонта, что не реально в принципе.
Но зато возможно достичь подобного по значению "ВСЁ" скрывающегося за точкой, центром окружности! Это вполне посильная задача! Тупо прекрати смотреть во "вне", и "вникай в себя и Учение", где "учение" весь твой опыт!

0

22

Александр2312 написал(а):

Нарисуй окружность с центром. Окружность и всё в ней - ты! за пределами окружности бесконечное "ВСЁ", и постичь-прийти к нему можно лишь добравшись до горизонта, что не реально в принципе.

Вы хотите сказать порочный круг?

Александр2312 написал(а):

Но зато возможно достичь подобного по значению "ВСЁ"

Не устаканивается!

Александр2312 написал(а):

"вникай в себя и Учение", где "учение" весь твой опыт!

Вникновение - это единственно возможный способ постижения!

0

23

Algebroid написал(а):

Может, просто название, может то, кто/что он есть?

Algebroid написал(а):

хотя персона, его носящая может быть шире?

...как ты решишь, так у тебЯ и будет...или не у ТЕБя. :)

0

24

Algebroid написал(а):

Вы хотите сказать порочный круг?

Что ты имеешь ввиду под словом "порочный"?

0

25

кроткие наследуют землю, только Александр нам сейчас пояснит что такое "земля"?

0

26

христианин написал(а):

что такое "земля"?

terra/территория/land?

0

27

Algebroid написал(а):

Вы хотите сказать порочный круг?

"Они" вообще ни хрена не знают, так что можешь не слушать. А я рассказал те геометрическую притчу, как смог.

Algebroid написал(а):

Не устаканивается!

опыта неи пока!

Algebroid написал(а):

Вникновение - это единственно возможный способ постижения!

Да! Анализ - это лишь больным помогает, синтез - тебе пока недоступен.

христианин написал(а):

кроткие наследуют землю, только Александр нам сейчас пояснит что такое "земля"?

После того, как ты пояснишь слова:"Приду как тать!"(с) :)

0

28

Algebroid написал(а):

terra/территория/land?

Вера, сначала мёртвая - "арец", потом возделанная "адама".

0

29

Я понимаю что внезапно, когда не ждёшь, и ударение делается именно на это.

0

30

Александр2312 написал(а):

Вера

Вера (разные типы веры?) - это некие силовые линии, которые нас подпитывают/отрывают от земли?

0