Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вселенная Индуизма

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

Если кто-то знает, чем занимается какой Бог в индуизме - расскажите пожалуйста.

0

2

Поначало в Индуизме было множество Богов  Среди них Были например Боги  Агни, Сома, Индра, Варуна итд.
Потом появляется учение о единой Универсальной Вселенской Душе-Брамане. Однако политеизм в Индии не исчезал никогда и постепено Браман распался на индуистскую Троицу (Тримутри): Браму (Бога-воплощения Брамана), Вишну (Хранителем), Шиву (Разрушителем).

Многие индуисты поклоняются исключительно Вишну (Вишнуиты) и его 10 воплощениям, в 9-ти из которых Вишну уже приходил в этот Мир. Последнее 10-е воплощение-Калки (Белый Конь) он примет когда придет на Землю в конце Кали Юги (Тёмной Эпохи)-современного исторического периода. (Согласно Агни Йоге Кали Юга уже закончилась и настала Сатия Юга .(Светлая Эпоха)-прим автора).

Седьмому и Восьмому воплощению Вишну- Раме и Кришне поклоняются даже больше чем самому Вишну.

Индуисты-шиваиты поклоняются Богу-Разрушителю Шиве и его Жене которая известна под многими именами Кали, Дурга, Парвати, Деви. Многие из ее воплощений жестоки и кровожадны. Алтарь Кали всегда должен быть обагрен кровью. Поставкой жертв занимается секта тугов (душителей).
Например последователи Кали из секты Шакти поощеряют храмовую проституцию. Понятие Святого Духа также идёт из Индуизма где он понимается как Божественная Энергия исходящая от Брамана

Отредактировано Мир Огненный (Среда, 18 июля, 2007г. 11:13)

+1

3

Интересно - а когда произошло по времени деление на Индуистскую Троицу?

0

4

Индуистская троица это Брахма-Вишну-Шива, если я не ошибаюсь?
Каждый бог и божок в индуизме символизирует определенную дифференциацию единой энергии.

0

5

Agni_Neofit написал(а):

Индуистская троица это Брахма-Вишну-Шива, если я не ошибаюсь?

Чтобы не ошибиться, можно прочитать предыдущие посты - их немного.

0

6

Выше описанные взгляды представляют взгляд на индуизм со стороны... со стороны последователей Агни-йоги и Теософии, если я не ошибаюсь. Однако, я заметил и  проскальзывание учения западных индолгов 19 - начала 20 века...  которые открыто признавали, что их задача дискредитация и разрушение индуизма и ведической традиции...

Что же касается, ответа на вопрос о занятиях и обязанностях полубогов, то боюсь мне будет затруднительно перечислить их у всех 33 333 333 полубогов ;) Разве что у некоторых наиболее значимых.

Следует отметить то, на чем акцентирует внимание Ведическая литература - девы или полубоги  - это живые существа нашей вселенной, и они занимают некоторое высокие посты подобно чиновникам - временно. Например, сейчас пост Ману занимает Шраддхадева, сын Вивасвана, бога Солнца, а пост Индры - Пурандара. В древние времена и будущие времена эти посты занимали и будут занимать иные личности, согласно Плану Абсолюта или Бога.

Что же касается самой Вселенной Индуизма или Ведической Вселенной, то она описывается как 64 мерное яйцеобразное образование, покрытое множеством слоев первоэлементов, в верхней половине которого находятся бесчисленные обитаемые миры и живут бесчисленные живые существа. Миры делятся на 14 уровней - 7 высших и 7 низших. В каждом из уровней большое количество совокупностей миров, состоящих из собственно самих миров. Сами миры разделены границами измерений на области жизни. В конкретном измерении мир делится на материки, страны и тд

0

7

Вот как говорит про Кали Шри Рамакришна, священнослужитель Божественной Матери:
Шри Рамакришна, улыбаясь сказал: - О, да! Мать играет с миром, это её игрушка, имеющая различные аспекты и имена. То Она Бог безусловный, абсолютный, неимеющий формы (Маха-Кали), Вечный в отличие от Её творений (Нитья-Кали). Под другим аспектом Она Богиня мест ритуального сжигания трупов, или крематориев, - страшное существо, владеющее смертью (Смашан-Кали); дальше Она стоит перед нами, готовая благословлять и сохранять своих детей (Ракша-Кали); и под следующим аспектом Она является, ласкает взгляд своих поклонников как Мать, одетая в тёмно-синие одеяния, супруга Бога Вечности и Бесконечности. Маха-Кали и Нитья-Кали следующим образом описываются в священных книгах - тантрах:

Отредактировано Странник (Вторник, 11 декабря, 2007г. 23:14)

0

8

«Когда не существовало ничего, ни солнца, ни луны, ни звёзд, ничего, кроме тёмной глубины, существовала одна только Божественная Мать, не имеющая формы, вечная супруга Бесконечности». Как Мать в тёмно-синем одеянии (Шьяма) Она нежная и любящая. Она благословляет людей и делает своих детей бесстрашными. В этом аспекте поклоняются Ей в индусском домашнем быту. Как Охранительница, Она является во времена чумы, голода, землетрясений, засух и наводнений. На кладбищах, в местах ритуального сжигания трупов или крематориях Она является в форме Разрушительницы. Труп, шакал, и духи разрушения - это Её страшные спутники. Она живёт среди этих страшных сцен, в этой ужасающей людей обстановке. Потоки крови, гирлянды из черепов, надетые вместо ожерелья на шею, пояс, сделанный из рук умерших - вот символы, по которым узнают Её как страшную Мать, Разрушительницу всего.

0

9

Теперь обратите внимание на то, как Она творит. В конце цикла, после разрушения мира моя Мать, как добрая хозяйка, собирает семена творения. Всякая хозяйка дома всегда имеет особое место, куда она убирает вещи, которые могут в будущем пригодиться для хозяйства (Рамакришна улыбнулся). Ведь это правда, мои друзья, у всякой хозяйки, есть такое место и вы, наверно найдёте там семена огурцов, тыквы и тому подобное, и она берёт их оттуда, когда они ей нужны. Совершенно таким же образом моя Мать сохраняет семена творения после разрушения мира в конце цикла.

0

10

А сикхи- это секта в индуизме или отдельная религия?

Отредактировано Martell (Среда, 12 декабря, 2007г. 13:46)

0