Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.


Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.

Сообщений 21 страница 30 из 187

21

Algebroid написал(а):

prah написал(а):
    Творца и Создателя
Самому незачем во всё лезть/соваться? Как с Его колокольни? Или Он нематериален?

У материи бесконечное множество форм и проявлений.
Всё - материя.

0

22

prah написал(а):

Иисус им это и пытался объяснить, а они из него Христа слепили.

Что хотел объяснить Иисус покрыто мраком, ибо мы знаем об этом только со слов евангелистов во главе с Павлом. А это, на мой взгляд, очень не надёжный источник. Думаю и иудеи считают так же.

prah написал(а):

хотелось бы мнение раввина услышать.. 

Был тут у нас один иудейский книжник-ортодокс. И по этому пункту у нас с ним ни каких трений не возникло.

Хотя вполне достаточно присмотреться к тому как воспитываются еврейские дети. :)
И между прочим, дети эти прекрасны не потому, что не ошибаются, а потому, что им ни чего не предъявляют, прощают им.

0

23

prah написал(а):

Всё - материя.

Или всё так или иначе с ней связано. :)

0

24

Василий написал(а):

со слов евангелистов во главе с Павлом. А это, на мой взгляд, очень не надёжный источник.

У каждого апостола - свой план действия?

Отредактировано Algebroid (Суббота, 10 марта, 2012г. 22:39)

0

25

prah написал(а):

С этим согласен.Только считаю что утверждая такое, нужно сразу давать что-то взамен.

Я сразу и даю:

Ангел завета написал(а):

Итак, автор Торы не дружит с правдой о Боге. Если Бог один, то это Вседержитель Вселенной, то есть один Бог Вседержитель никогда не сможет упокоиться без ущерба для управляемой им Вселенной, ведь все держится Им одним. То есть или Бог никогда не успокаивается или он не один, а иначе учение об одном Боге сводится к ничтожности мира и произведенных миром народов.

Итак, Бог не один. Бог- это стихии(стихии на рисунках).

=Spoiler написал(а):

http://uploads.ru/t/m/a/o/maojU.png
http://uploads.ru/t/V/6/c/V6c3e.jpg

Тело- это стихии, это не ты. Ты сын стихии, ты- это душа. То есть ты можешь родиться опять в грешный мир. По такому раскладу нет смысла всем гадить при жизни- дурной пример. Кому понравится рождаться и жить в засранном месте?
По моей вере рождоются опять и расхлебывают то, что заварили.

0

26

Василий написал(а):

И чёрт с ним.Важнее позиционирование себя в этом мире.Ведь согласись одно дело если чел позиционирует себя, как наследник Бога (кем бы он его ни считал) и совсем другое самоуничижение себя до положения раба.

По иудаизму ихний божок вечен. То есть все его рабы всегда. Ни о каком наследовании разговора небыло.

Василий написал(а):

Но это ни коим образом не мешает им с полной уверенность считать Его Отцом, ибо противоречия то нет.

Да, Адама и Еву Иегова Иисус сделал особо, отдельно от природы. Они его дети. Но подумай, кто такие те жертвы, которые приносились Иегове. Те жертвы дети мира, а не Иеговы.

0

27

Algebroid написал(а):

Самому незачем во всё лезть/соваться? Как с Его колокольни? Или Он нематериален?

Иегова материален. Это гадина Иисус.  http://mysmiles.ru/super_smilies062.gif

0

28

Ангел завета написал(а):

Тело- это стихии

Божества стихий? Тело - оболочка, в которой мы находимся, важно тонкое-грубое, красивое-уродливое и т.д.

Ангел завета написал(а):

можешь родиться опять в грешный мир.

Иисус пришёл избавить от грехов - отменить/заблокировать грехи. Хороший метод?

Ангел завета написал(а):

По иудаизму ихний божок вечен. То есть все его рабы всегда.

Свободы, воли нет?

Ангел завета написал(а):

Адама и Еву Иегова Иисус сделал особо

Иисус их сделал/слепил?

Ангел завета написал(а):

Это гадина Иисус.

Ты им пренебрегаешь/ненавидишь?

0

29

Algebroid написал(а):

Свободы, воли нет?

То что свобода воли есть как раз доказывает, что деспот Иегова- это всего лишь Иисус.

Algebroid написал(а):

Иисус их сделал/слепил?

Иисус слепил их тела.
У тебя душа и у них души. Они были как и мы детьми своей стихии, но предали стихии и стали детьми Иеговы Иисуса. Они своими руками сделали Иисуса Иеговой когда распяли его. Исполнились псалмы и пророки.

На рисунке изображены Стихии и к какой стихии относится душа Иисуса.
http://uploads.ru/t/T/x/I/TxIfQ.gif

Отредактировано Ангел завета (Воскресенье, 11 марта, 2012г. 12:06)

0

30

Ангел завета написал(а):

По иудаизму бог- это невидимый дух. Он вообще не имеет никакого отношения к природе. Живой мир планеты- это то, что произвела земля и вода(и по Торе так). А Иегова- это Иисус Христос. Тела Адама и Евы сотворил Иисус. Они его дети, а ты дите планеты. Ты человек Божий. А Иисус, Адам и Ева предатели Бога. Что такое Бог я показал на рисунках. Ты понял, что там нарисовано? Там нарисованы стихии.

С чего бы начать...
Вот я, спирит со стажем. Когда я начинала заниматься, я не знала о Боге ровным счетом ничего. Я даже не верила в то, что он существует. Но дух пришел и иголка побежала по кругу. Через 10 лет я начала слышать Того, кто знает о мире все. И как он создавался, и на каких законах стоит, и что там или здесь. У меня есть один Бог, и Он доказал мне, что он Бог. Он шутя вывернул из Небесного царства на эту сторону сотни несуществующих ранее видов живой природы, дав каждой твари кожаную одежду, Он шутя сдвинул земную ось, он изменил климат, он пытается изменить мир, Он диктует мне книги, рассказывая истории, которые я слушаю с открытым ртом, по слову нашему с Ним он подпалил хвост медвепутам, он изменил меня.

Да, он Дух. Но присутствие Духа, здесь, на краю Бездны, стало возможным лишь Благодаря тому, что в каждом атоме заключена Геенна, которая не что иное, как его ментальная плоть, позволяющая ему чутко слушать свое пространство, как слушает себя человек.

Он какой угодно Бог и чей угодно Бог.
тысячи и тысячи пророков, волхвов, жрецов, шаманов были до меня. И кто-то оставил мне свои воспоминания и науку выжить среди мертвецов. Могу ли я делить их между собой на русских, иудеев, сарацинов? Нет, он и все мои наставники и соплеменники. Мы -- народ Дьявола. А назвали бы они свой народ, среди которого жили, своим народом?  Нет. Это как Димон123, который предстал на суде, а Бог меня спрашивает: "Мы с тобой давно вместе, а вот этого человека я не знаю. Что можешь сказать о нем?!" Я отвечу: "Боже,  мы с ним враги, но пока он меня не трогает, я могу его терпеть". Но долго ли он потерпит тебя в качестве Бога Вседержителя, если мечтает, чтобы другой, человек мертвый и тот, которого он ни разу в жизни не видел, занял твое место. Не бери его. Мне жаль его, но я слишком люблю тебя, чтобы подвергнуть таким испытаниям". И я обязательно приведу Богу примеры, как именем Иисуса и дел его творилось на земле зло, когда таких как я, любящих Бога, получающих от него власть карать и миловать, тащили в костер и топили, как котят, а они не сопротивлялись, потому что не было в них зла, а вера их была так глубока, что смерти они не боялись, зная наверняка, что там, за оболочкой их ждет Дьявол, который или подарит крылья и вечную жизнь, или отправит как их убийц, в Бездну, но в любом случае суд его будет справедливым.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Иудаизм » Автор Торы не дружит с правдой о Боге его позиция- бесчестие общества.