Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дума об Иуде

Сообщений 21 страница 30 из 366

21

Ищущий правды прочти книгу пророка Захарии...

0

22

христианин написал(а):

если он удавился значит он в глубине души всё таки любил Христа

Любил Христа - значит был геем и не смог пережить долгой разлуки чтоли ?

0

23

христианин написал(а):

попробуем понять удавился ли Иуда на самом деле и предал ли Христа?!

Вот тебе моя версия.

Иуда помогал Иисусу, т.е. не было ни какого предательства, был выбор Христа.
А так как они были в сговоре, Иуда поторопился отдать концы, пока Христос там и отмажет его. :D

Owner написал(а):

Предал с человеческой точки зрения.А по замыслу божьему все по плану.А удавался или нет,какая разница?Не вижу темы для дискуссии.

Абсолютно верно!

0

24

Василий написал(а):

Вот тебе моя версия.

Иуда помогал Иисусу, т.е. не было ни какого предательства, был выбор Христа.
А так как они были в сговоре, Иуда поторопился отдать концы, пока Христос там и отмажет его. :D

Или доброжелатели помогли ему быстро попасть на тот свет...ибо религиозный фанатизм уже тогда был....
И если люди считали Иуду предателем...то это возможно...даже более чем вероятно.

0

25

Ну во первых - конечно он расскаялся, да только священики сказали: что нам до того, смотри сам..
Не они ли должны были иметь ведение в вопросе греха?
И он не смог пробится к небу потому что это происходит через христа, который в этот момент просто не мог выйти ему навтречу, потому что элементарно был занят другим трудом....

Начав злое дело в человеке - демон смог довести его до конца, внушив бедняге- что ему уже нет прощения, нет выхода из ситуации..

Отредактировано anhil (Среда, 28 марта, 2012г. 21:39)

0

26

По офицальной версии, конечно Иуда предал, сам Христос говорит: "поцелуем предаёшь?" Но Иуда Искариот это не просто человек, в него по оценке всех и даже Христа вошел сатана, но кто такой сатана? Кто вложил в него программу? "Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его? Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две маслиничные ветви, которые через две золотые трубочки изливают из себя золото? И сказал он мне: ты не знаешь, что это? Я отвечал: не знаю господин мой. И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли... И буду пасти овец, обречённых на заклание, овец по истине бедных. И возьму себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец... И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать серебренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня!..." посмею дерзновение, поцелуем Отец прощался с Сыном...

0

27

anhil написал(а):

Начав злое дело в человеке - демон смог довести его до конца, внушив бедняге- что ему уже нет прощения, нет выхода из ситуации..

Вообще то говорится о сатане...о том самом который испытывал Иисуса не так давно...
Интересно куда он потом спрятался. o.O
К тому же мы видим, что сатана вошёл в Иуду сразу после куска данного им лично Самим Иисусом.
К тому же лично Иисус сказал, что бы он делал быстрей... И ещё...Иисус произнёс главное...что прославился.....
Не после распятия Он сие сказал, а именно в тот момент самый...

0

28

христианин написал(а):

Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?

...Именно! :)

0

29

Иисус и Иуда и есть сии две маслины, которые.....

0

30

Думаю не так всё просто... Тут надо разобратся. Помазанных два, в псалмах в пророчестве о Христе сказано: "от начала я помазана (премудрость)" но когда ты думаешь был помазан Иуда? Ведь помазывали только царей на царство. И что значат два жезла в пророчестве, один благоволение другой узы... Почитай Захарии 11 главу, надо бы разобратся вместе брат.

0