Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иудеи отмечают Суккот в память о своих скитаниях по пустыне

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://sh.uploads.ru/t/UQFHX.jpg

Суккот
Начинается с вечера  Среда, 4. Октябрь, 2017
Заканчивается ночью  Среда, 11. Октябрь, 2017

04 октября 2017 года, 13:44
Иудеи отмечают Суккот в память о своих скитаниях по пустыне (дополненная версия)

Москва. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Праздник Суккот в память о шалашах, в которых жили израильтяне после исхода из Египта, начнут отмечать в среду вечером иудеи.

Суккот очень богат заповедями. Самой яркой из них является заповедь о четырех видах растений и заповедь сидения в шалаше, напоминает Федерация еврейских общин России.

Заповедь о шалашах подразумевает необходимость проводить в шалаше (сукке) трапезы в течение всего праздника. Четыре вида растений символизируют разные виды евреев. Соединяя их вместе, иудеи заявляют о единстве еврейского народа перед лицом Всевышнего, перед которым все равны - и мудрецы, и простаки.

Суккот - один из трех праздников, в которые каждый еврей был обязан посетить Иерусалимский Храм, где приносились праздничные жертвы, соответствующие этому дню. Во времена существования Храма в Суккот приносили в жертву 70 быков - по количеству народов, населяющих землю. Целью этих жертвоприношений было искупление грехов всего человечества.

Поздравляя единоверцев, президент ФЕОР Александр Борода напомнил слова еврейских мудрецов о том, что "одна заповедь влечет за собой другую". "Как известно, праздник Суккот следует за Йом Кипуром, днем искупления, и принято строить сукку сразу на исходе этого дня, - чтобы успеть заложить в ее фундамент особое благословение Всевышнего, полученное накануне", - говорится в обращении иудейского лидера.

А.Борода напоминает и о том, что особые заповеди праздника Суккот - радость и веселье, чему есть несколько причин: "мы благодарим Всевышнего за Его щедрость, которая позволила нам собрать богатый урожай, и радуемся "хорошей печати", которой была скреплена наша запись в Книге Жизни".

В заключение А.Борода пожелал, чтобы всю неделю в шалашах евреев царили радость и уют и чтобы "эта легкость, состояние особой душевной гармонии" не покидали их и после праздничных дней.

В свою очередь главный раввин России Берл Лазар в своем обращении к иудеям напомнил, что праздник Суккот возвращает людей к идее единства.

"Ведь если мы будем смотреть на окружающий мир, не думая о Боге, мы увидим только огромное разнообразие вещей и растений, зверей и людей, которые все время ведут борьбу друг с другом. Это мир разделения: а где разделение, там конкуренция, а где конкуренция, там вечный конфликт. Но стоит нам только вспомнить, что весь этот мир создан Богом, создан по единому плану и с определенной целью – тут же становится понятно, что мир есть единство, что на самом глубоком уровне в нем заложена гармония правды Божьей! И, поскольку нам Господь поставил задачу раскрыть Божественное в мире – наша цель жизни в том, чтобы реально обрести это единство, помогать ближнему, улучшать свое окружение", - говорится в обращении раввина.

- http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68330

0

2

0

3

Во времена существования Храма в Суккот приносили в жертву 70 быков - по количеству народов, населяющих землю. Целью этих жертвоприношений было искупление грехов всего человечества.

11. ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя: Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю;
(Иеремия 30:11)

Слава написал(а):

Ищем общее между религиями и учениями: мусульмане, христиане, свидетели Иеговы ... - евреи

Вход

На яблоне ведь маслины не могут вырасти?

«Кстати, в основе религии ислама лежит та же Тора ведь, что и у евреев. Так, значит, и мусульмане –  лишь разновидность евреев по своей вере, как, например, среди мусульман разделяются в свою очередь шииты и суниты…»
                                                                                                                                   - из книги «Любовь и свет».


- Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями -

Слава написал(а):

- из книги «Любовь и свет»

Документ
По состоянию на июнь 2007 г.
Текст книги впервые был опубликован в январе 2009 г. ...
- http://www.lovefreedomforever.com/welcome-1.html

- Завершается Судный день - искупления грехов и Высшего суда по Торе

Отредактировано Слава (Среда, 4 октября, 2017г. 20:43)

0

4

0

5

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в еврейской семье ...
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Кобзон,_Иосиф_Давыдович

0

6

Иудеи готовятся отметить недельный праздник Суккот в память о скитаниях по пустыне
время публикации: 4 октября 2017 г., 14:25 | последнее обновление: 4 октября 2017 г., 14:58
http://s6.uploads.ru/t/WZm1y.jpg
Иудеи готовятся отметить недельный праздник Суккот в память о скитаниях по пустыне

Вечером 4 октября иудеи начнут отмечать праздник Суккот в память о 40-летних странствиях евреев по пустыне после исхода из Египта, когда они жили в палатках и шалашах, передает "Интерфакс-Религия".

Во время Суккота, празднование которого длится неделю, по традиции иудеи принимают пищу и проводят время, а при хорошей погоде - и ночуют в заблаговременно построенном шалаше (сукке).

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/04oct2017/sukkot.html

0

7

Слава написал(а):

иудеи начнут отмечать праздник Суккот в память о 40-летних странствиях евреев

17. Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
18. Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
19. Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих.
20. Каждый оставайся в том звании, в котором призван.
(Первое послание к Коринфянам 7:17-20)

TehnoiD написал(а):
Никогда еще христианство не приходило в народ без кровополитий и без братоубийства. Никогда.

На этот раз че делить-то, коль все - евреи, а значит, как минимум, не христианство идет. Даже не иудаизм. Что-то более общее, раз пишут, что Брейшит-Бытие еще с египетских иероглифов списано, а дальше еще где-то ... след теряется наверно где-то у Бога, который все это начал? К тому и писал я раньше: песок, солнце, скарабей. А всякая впоследствии наросшая "бяка" осталась не у дел. Лучшее - с собой, в виде опыта.

- Ищем общее между мусульманами, христианами, свид. Иеговы ... - евреями

0

8

Египетские боги сильнее.
потому и пришлось бежать, скитаться...

0

9

diedmuarous написал(а):

Египетские боги сильнее.
потому и пришлось бежать, скитаться...

Моисей забрал евреев у фараона, показав ему знамения.
Моисей специально водил евреев 40 лет по пустыне,
чтобы умерло старое поколение рабов и в землю обетованную вошли только те, кто не видел рабства.

0

10

Евреев? 40 лет водили за нос?!
Не верю

0