Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)


Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)

Сообщений 11 страница 20 из 129

11

guard написал(а):

Она, кстати, говорит, что после смерти ничья душа не существует - человек начинает жить только после телесного воскресения.

Но зачем тогда нужно учение о рае или аде? Или там существуют не человеческие души? И хотелось бы увидеть цитаты из библии, подтверждающие ваше высказывание.

0

12

Велислав написал(а):

Но зачем тогда нужно учение о рае или аде? Или там существуют не человеческие души? И хотелось бы увидеть цитаты из библии, подтверждающие ваше высказывание.

в Библии  нет учения о рае и аде! это надумка и догадка людей! а вот что говорит Слово Божье:

Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,  и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Еккст (9:5-6)

Отредактировано Vladb (Пятница, 12 октября, 2007г. 00:31)

0

13

лично я верю что чтото после смерти от человека остается,но это "чтото" живым назвать нельзя...
знаю одно: в ад и в рай никто не попадает  после смерти.

Отредактировано Vladb (Пятница, 12 октября, 2007г. 00:32)

0

14

Велислав написал(а):

Но зачем тогда нужно учение о рае или аде? Или там существуют не человеческие души? И хотелось бы увидеть цитаты из библии, подтверждающие ваше высказывание.

Действительно, словом ад называется в Библии место, или скорее, состояние, в котором находятся все мертвые.

Например, смотрите как праведник Иаков говорит о своей смерти и смерти сына:
Бытие 37:35 с печалью сойду к сыну моему в преисподнюю (В оригинале шеол - ад, преисподняя)

Или посмотрите как смерть везде параллелится в Библии с адом (для всех - праведных и неправедных)
2 Царств 22:6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня
Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное

Ад - это просто описание небытия человека до воскресения. Да, все "там". Но там нет мучений и т.п. Это небытие.
Псалом 145 :3-4 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4  Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его

В то время как о рае говорится только как об эдемском саде, в начале сотворения Земли, и обновленной земле после воскресения праведных

0

15

Теперь в голове у меня полная каша, относительно христианства. Ведь цель пришествия Христа на землю - освободить людей от первородного греха Адама и Евы. После греха они были изгнаны из рая и бог обещал, что пошлет своего сына искупить эти грехи. То есть, чтобы люди после смерти могли попасть в рай? Ведь до пришествия они все автоматически попадали в ад? Или это опять выдумки православных? Если да, то какова цель пришествия Христа на землю?
Мне кажется, поэтому в ветхом завете и связывается понятие смерти и ада: тогда они были практически синонимами, так как человек не мог попасть в рай из-за первородного греха.
Если я правильно понял из предыдущих сообщений, то после смерти наступает небытие и грешники не несут кары за содеянное во время земной жизни? А потом во время страшного суда будут воскрешены только праведники, а грешники так и останутся в небытие? То есть, я могу как угодно грешить, а после смерти мне за это ничего не будет и я просто исчезну так же как и праведники? Зачем тогда нужна праведная жизнь? Только для того, чтобы после второго пришествия снова воскреснуть и вечность умирать от скуки в раю?

0

16

До Пришествия никто никуда не попадал. Все умирали и ждали в небытие воскресенья из мертвых.

Цель Пришествия Христа - искупить грехи человека, теперь после воскресенья верящие в Него как в их Спасителя обретут вечную жизнь.

Кара за согрешения для неверящих во Христа - вторая смерть. После воскресенья они будут осуждены и канут в небытие навсегда.

А в раю не будет скучно.

0

17

Как то, чего нет, может чего-то ждать? А кануть в небытие навсегда за прегрешения - это вовсе и не кара, а так... нормальный ход истории. Примерно так же как в в жизни: каких то людей история помнит, а какие-то действительно канули в небытие и никто о них уже никогда ничего не узнает... Это не наказание. Значит по христианским заповедям выходит, что грешить или нет, в общем то все равно. Разница лишь в том, что для тех, кто вел себя примерно будет еще одна жизнь - вечная. Нужна ли она? А если, например, некоторые люди канут в небытие, то кому от этого будет хуже или лучше? Никому. Ни им самим, ни другим, ни богу...
Странно...

0

18

Велислав написал(а):

Если я правильно понял из предыдущих сообщений, то после смерти наступает небытие и грешники не несут кары за содеянное во время земной жизни? А потом во время страшного суда будут воскрешены только праведники, а грешники так и останутся в небытие? То есть, я могу как угодно грешить, а после смерти мне за это ничего не будет и я просто исчезну так же как и праведники? Зачем тогда нужна праведная жизнь? Только для того, чтобы после второго пришествия снова воскреснуть и вечность умирать от скуки в раю?

Если вы так хотите,то Бог лично для ВАс может кинуть Вас одного в адские муки на всю вечность :rofl:

Отредактировано Vladb (Вторник, 16 октября, 2007г. 00:09)

0

19

Велислав написал(а):

Нужна ли она?

смотрите сами, это Ваш выбор

Велислав написал(а):

кому от этого будет хуже

Бог не делает, чтобы кому то было хуже

0

20

guard написал(а):

Бог не делает, чтобы кому то было хуже

Где справедливость? Что маньяк, что человек который работал в субботу(пр-р: окушер принимал роды)

guard написал(а):

А в раю не будет скучно.

Вроде кто-то на форуме говорил что рая нет?
Да и как куча разных людей, даже праведных, сделают так что бы всем было хорошо или хотя бы не плохо?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)