Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)


Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)

Сообщений 1 страница 10 из 129

1

Собственно, буду размещать основы христианского (Библейского, не православного) учения. По пунктам - как понимаю сам. На полноту раскрытия вопроса не претендую, постараюсь ответить на всё непонятное

0

2

Основа № 1. БИБЛИЯ

Библией называют христианское Священное Писание, состоящее из Ветхого и Нового Заветов.
Библией называют собрание из 66 книг, первая из которых была написана за 1500 лет до Рождества Христова., последняя в 95-98 году нашей эры.
Но Библия – это ещё и зародившееся в Божьем разуме Слово, которым затем Святой Дух вдохновил людей, записавших это Слово под руководством Божьего Духа (2 Пет. 1:20-21).
Библия была создана Богом, чтобы открыть нам информацию о Самом Боге, Его характере, принципах управления Вселенной, действиях Бога в истории нашего мира.

Через это Своё Слово – Библию - и сегодня Бог открывается человеку и общается с ним. Из Священного Писания каждый человек может  узнать о живом Боге и огромной разнице между ним и Божьей святостью; осознать собственную зависимость от греха и нужду в освобождении от неё (необходимость спасения). Посредством Своего Слова Бог передаёт каждому человеку необходимые для спасения знания.

Библия – откровение о любви Божьей к человеку (Ин. 3: 16) и о желании Бога спасти каждого. Это спасение происходит, когда мы верим в Иисуса Христа – Сына Божьего, умершего за наши грехи (Еф. 2:5-6,8; 2 Тим. №:16-17).
Из Священного Писания можно узнать можно  всё о религии; о зле, которым является грех; об источнике зла; о великой борьбе между добром и злом, в которую вовлечён каждый человек.

Для христианина Библия это:
– Слово Божье, в Котором открывается для него Божья воля,
– Слово Божье, Которое привносит в его жизнь Божий суд, указывая на поступки, мысли, чувства, черты характера, которые нужно измененить (2 Тим. 3:16-17)
– учебник жизни по вере в Иисуса Христа, содержащий ответы на все вопросы и сведения о том, каким его хочет видеть Бог.
– Слово Божье, которое побуждает христианина к переменам. И Бог через Своего Святого Духа даёт силы для этих перемен. (Ин. 17:17; 1Фес. 2:13; Евр. 4:12; Пс.118:1-5).

0

3

Стоит добавить, что основа и не католического учения.

0

4

Ну конечно, просто для людей из СНГ почему то христианство и православие - одно и то же. А христианство то - разное бывает.

0

5

И еще стоило бы упомянуть, что это интерпретация на основе адвентистского учения.

0

6

Ну да, я же сказал - как понимаю сам. Основа адвентистская, интерпретация моя личная

0

7

У меня вопрос к христианам насчет погребения. Известно, что христиане только закапывают своих умерших в землю. Первый вопрос: почему? Слышал, что это для того, чтобы бог при своем втором пришествии на землю смог воскресить их. Так ли это?
Но ведь за века человеческое тело все равно сгнивает и от него ничего не остается. Попробуйте, найдите в земле людей, которые были похоронены хотя бы в 15 веке. Однажды я присутствовал на раскопках кладбища (там не хоронили всего 20 лет), сам вытаскивал человеческие останки из земли, и знаю, во что превращается человеческое тело уже через 1/5 века. И если бог всемогущий, то ведь он сможет поднять тела людей из небытия? Зачем же тогда, как дохлых собак, предавать земле тех кого мы любили? Своих родственников и друзей? Неужели они заслужили этого? Не лучше ли предать их тела огню, чтобы их здесь на земле ничего не держало? Кстати, как по христианскому учению на том свете живут души тех людей, тела которых кремировали?

0

8

Велислав

Велислав написал(а):

У меня вопрос к христианам насчет погребения. Известно, что христиане только закапывают своих умерших в землю. Первый вопрос: почему? Слышал, что это для того, чтобы бог при своем втором пришествии на землю смог воскресить их. Так ли это?

Но ведь за века человеческое тело все равно сгнивает и от него ничего не остается. Попробуйте, найдите в земле людей, которые были похоронены хотя бы в 15 веке. Однажды я присутствовал на раскопках кладбища (там не хоронили всего 20 лет), сам вытаскивал человеческие останки из земли, и знаю, во что превращается человеческое тело уже через 1/5 века. И если бог всемогущий, то ведь он сможет поднять тела людей из небытия? Зачем же тогда, как дохлых собак, предавать земле тех кого мы любили? Своих родственников и друзей? Неужели они заслужили этого? Не лучше ли предать их тела огню, чтобы их здесь на земле ничего не держало? Кстати, как по христианскому учению на том свете живут души тех людей, тела которых кремировали?

человек - ходящая груда молекул и других частиц. Если их снова правильно соеденить - получится живое человеческое тело(с участием духа,естественно). а у Бога неприменно такая сила есть!

Нет никакой разницы как хоронить человека. просто закапать экологичней,так как труп становится простой подкормкой почвы,а если сжечь - загрязняем атмосферу!

+1

9

души человеческие вообще врядли живут после физической смерти...

0

10

Библия абсолютно не беспокоится, что с трупом человека сделали после его смерти - кремировали, закопали, итп. У православных есть свои верования про 40 дней и тп, но не у Библии. Она, кстати, говорит, что после смерти ничья душа не существует - человек начинает жить только после телесного воскресения.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Общехристианский форум » Основы Христианства (Библейского, не православного и не католического)