Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обручение и венчание

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Назрел такой вопрос.. Пытался разобраться самостоятельно в интернете, но еще больше запутался. Кто сталкивался с процедурой обручения? Чем она отличается от венчания? Ситуация такова - мы с девушкой давно вместе, но жениться еще не сможем несколько лет, я хочу предложить обручение, как своего рода обещание или гарант того, что мы вместе и без штампа в паспорте. Но меня смущает обязательное участие Церкви - я некрещеный. Собственно, вопрос - возможно ли обручение вне церкви или в церкви, но не как таинство, а просто.. ну, не знаю) короче, можно ли выйти из этой ситуации? Помогите, если кто знает :) Спасибо.

0

2

А зачем Тебе это в церкви?
Сделайте свой обряд, лично для себя, для двоих и все.

0

3

Я просто хотел узнать, жестко ли связан этот обряд с крещением.. может, он как-то проводится и для некрещеных людей. ну, хотя, если не в церкви, то где? тогда только для себя, вдвоем. но это не  совсем то, что нужно, нам не помешает поддержка до брака, тяжело жить на расстоянии. если церковь такую поддержку дать не может, то будем разбираться уже сами :) я пишу здесь в надежде, что кто-то через это прошел и может поделиться.

0

4

По-моему, нет такого обряда в христианстве, но если уж очень хочется, то могут провести какой-нибудь похожий обряд, только за это наверняка придется заплатить, да еще перед этим долго объяснять зачем это нужно.

0

5

lavruwa написал(а):

Я просто хотел узнать

А что твоя невеста набожна?
Если да, то есть резон просто в церкви , перед иконами, дать ей такое обещание.

Если нет, то какого чёрта вообще. Она что без свидетелей тебе не поверит? А ты что не сможешь найти подходящих случаю слов, для убедительности?

Если же ты настолько верующий, то нет ни какой разницы крещёный ты или нет. Главное, что ты сам в это веришь.

0

6

Я, пожалуй, склоняюсь к мысли действительно приобрести освященные кольца просто и обручиться наедине) просто еще тот фактор, что мы летим в отпуск на Кипр, а там куча церквей и отпуск бы ярче запомнился, если бы мы как-то в церкви обручились - поэтому и заморочился.

Василий написал(а):

А что твоя невеста набожна?
Если да, то есть резон просто в церкви , перед иконами, дать ей такое обещание.

Если нет, то какого чёрта вообще. Она что без свидетелей тебе не поверит? А ты что не сможешь найти подходящих случаю слов, для убедительности?

Если же ты настолько верующий, то нет ни какой разницы крещёный ты или нет. Главное, что ты сам в это веришь.

Нет, она не особо набожна, просто крещеная и верует. Перед иконами или на улице - роли особой не сыграет. Роль, как мне все еще кажется, может сыграть сам обряд. В церкви это будет все же торжественней гораздо. А какой бы ни был я верующий, но обманывать, что я крещен и проводить обряд.. как-то напрягает немного :)

0

7

lavruwa написал(а):

А какой бы ни был я верующий, но обманывать, что я крещен и проводить обряд.. как-то напрягает немного

Почётно.
Но если католический священник расстрига говорит, что в христианстве нет такого обряда, то я ему доверяю. А просто перед церковными иконами тебе не крещёному ни кто не запретит провести собственный обряд. (Надеюсь ты в состоянии придумать какой именно?)
Хорошо подготовленная импровизация может дать соответствующий эффект и для тебя, и для неё.
Ты же хочешь, чтобы тебя убедили в силе места, в котором ты находишься? Так убеди себя сам! И подругу свою убеди.

+1

8

Оказывается, есть такой обряд - обряд обручения.
Так что, Василий, я все таки ошибься, есть такой обряд.
Когда-то этот обряд проводился за год (или другой срок) до обряда венчания, но сейчас обряд обручения предшествует непосредственно обряду венчания.

В принципе, священник, может провести этот обряд отдельно от венчания, если уговорить, и заплатить.
Но фактически, это уже будет означать "половину обряда венчания", как бы пути назад уже не будет.

Так что вам скорей подойдет обряд помолвки, нежели обряд обручения.
Вот, почитайте:

Обряд помолвки

Провозглашение об обоюдном согласии двух влюбленных вступить в брак называется помолвкой. Когда молодые получают согласие родителей с обеих сторон и подают заявление в ЗАГС, обычно следом устраивается торжественное застолье, на котором они объявляют о своей помолвке и примерной дате бракосочетания. С этого момента парень и девушка имеют полное право быть удостоенными звания жениха и невесты.

Обряд помолвки – это красивый обычай, который предшествует главному событию в вашей жизни. В этот день обычно решается очень много значительных вопросов. Например, семьи определяются с составом и количеством гостей, с местом проведения свадьбы, договариваются о возможной материальной поддержке будущих молодоженов в начале их совместной супружеской жизни и т.д. По желанию, сегодня вы можете заключить брачный контракт, который следует приготовить за некоторое время до помолвки и торжественно заверить его подписями в присутствии ваших гостей.

Праздничный ужин или прием по поводу помолвки желательно назначать уже после того, как вы подали заявление в ЗАГС. Следуя обряду помолвки, в этот день вы должны пригласить родственников и друзей, которым хотели бы сообщить о предстоящем событии. Абсолютно уверенно можете пригласить лиц, которые изначально не смогут присутствовать на вашей свадьбе, если они относятся к числу тех, кого вам просто приятно видеть в гостях, пусть даже на помолвке.

Обряд помолвки конкретно не указывает, в каком месте ее можно праздновать, поэтому выбирайте наиболее приемлемый для вас вариант. Можете отметить это событие дома, на природе или в ресторане. Но, следуя этому обычаю, жених обязательно преподносит невесте кольцо, которое является очередным подтверждением того, что невеста приняла предложение вступить в брак (конечно же, только в том случае, если невеста принимает этот подарок). Если парень преподносит девушке кольцо, одновременно делая предложение, то она либо должна принять подарок в знак согласия выйти замуж, либо вернуть колечко, если она отказывается от предложения. Не принято при отказе брать кольцо у жениха.

Обряд помолвки создан для того, чтобы выделить молодым время на испытания уверенности друг в друге и надежности. Можно сказать, у молодых появляется одно общее дело, то есть свадьба, а также подготовка к супружеской жизни. Часто в это время проявляет себя как жених, так и невеста. Выясняется, насколько они друг друга понимают, доверяют, насколько они готовы принять друг в друге привычки и недостатки. Период от помолвки и до свадьбы поможет будущим молодоженам стать ближе между собой, посмотреть друг на друга уже при других обстоятельствах, морально подготовиться к принятию уже конкретного человека в свою личную жизнь. Также этот период дан для того, чтобы жених и невеста хорошо обдумали все еще раз, ведь в итоге может получиться, что кто-то из них еще не готов потерять свободу и ответственно относиться к созданию семьи.
http://www.svadebka.ws/article/121/

0