Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Формулы денег - Лайт

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Соня

А Адам Смит или Карл Маркс Капитал?

0

12

А как же без них.

0

13

Филмор - Процветание

Человечество подошло к новому этапу в своем духовном развитии. Доминировавшие ранее методы материального обеспечения уходят в прошлое, и люди по всему миру открывают для себя новые возможности. В экономике завтрашнего дня, человек перестанет быть рабом денег. Ежедневные потребности человека станут удовлетворяться теми способами, которые сейчас считаются непрактичными. Мы будем работать ради радости, которую приносит сама работа, получая взамен изобилие всех благ жизни. В наши дни большинство людей еще не осознали, что любовь и энтузиазм являются могущественными силами, приносящими процветание, но голоса тех, кто лично убедился в этом, звучат все громче.

Полностью - тут:
http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=2152

http://s40.radikal.ru/i090/1212/5b/a7dd6725047d.jpg

Аффирмации, призванные расширить границы понимания и наполнить разум богатствами Субстанции:

Безграничная мудрость руководит мною, Божественная любовь дает мне процветание, и я успешен во всем, что предпринимаю.
В тишине и уповании я провозглашаю, что Божья любовь, подобно магниту, притягивает ко мне  изобилие .
Я имею веру в вездесущую субстанцию, возрастающую и умножающуюся по моему слову, выражающему идею  изобилия .
Отец, я благодарю Тебя за неограниченное возрастание в моем сознании, уровне моего обеспечения и во всех моих делах.

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей;
Но в законе Господа воля его и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет, и во всем, что он ни делает, успеет".
Псалом 1:1-3
"Мудростью устрояется дом и разумом утверждается,
И с умением внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом".
Притчи 24:3-4
"Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою".
Второзаконие 28:12
"И будет Вседержитель твоим золотом и блестящим серебром у тебя".
Иов 22:24
"Господь - Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться".
Псалом 22:1
"Уповай на Господа, и делай добро; живи на земле, и храни истину".
Псалом 36:3
"Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ".
Псалом 83:12
"Чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю".
Притчи 8:21
"Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли".
Исайя 1:19

Я не беспокоюсь о финансах. Бог - источник моего  изобилия .
Дух честности, своевременности, эффективности и порядка проявляется во всем, что я делаю.
Я свободен от ограничивающих идей о деньгах. Мне принадлежит богатство разума Христа, и я процветаю во всем.
Псалом 22
Молитва избавления от идеи долга.
Господь - Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться.
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим.
Подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих, умастил елеем голову мою, чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

За даянием следует награда. Иисус прямо заверил нас в этом, сказав: "Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам"
Все Писание полно обетований духовных благословений и роста благосостояния для всех, кто руководствуется законом десятины.
"Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однакоже беднеет.
Благотворительная душа будет насыщена; и кто напояет других, тот и сам напоен будет".
Притчи 11:24,25
"Милосердный будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего"
Притчи 22:9
"Кто сеет щедро, тот щедро и пожнет".
2 Коринфянам 9:6
"Блаженны вы, сеющие при всех водах".
Исайя 32:20

0

14

Бизнес в стиле дзен Рон Рубин

Полностью - тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3055382

http://s018.radikal.ru/i524/1304/50/583eced58ac7.jpg

Рон Рубин. Стюарт Энри Гоулд - Бизнес в стиле дзен

Вкус чая и есть вкус дзен.
Японская поговорка

Успокойтесь и расслабьтесь. Умейте быть благодарными. Преклонитесь перед тем уникальным и неповторимым явлением, которое и есть вы: ваш ум, ваше тело, ваш дух, ваше величие.

Двигающий горами начинает с камешков.
Дзенская поговорка

Имейте при себе карандаш.

Или ручку, или фломастер, или что угодно, чем можно было бы записывать свои цели. Обязательно, непременно — изложите свои цели на бумаге! И можете полностью поверить, что это самый простой и самый действенный шаг к достижению своей мечты.

Поймите: формулируя свои цели в письменном виде, вы делаете их реальными. Когда вы четко определяете, чего хотите, ваш разум — сознательно и на подсознательном уровне — приспособится воспринимать это письменное посла­ние как центр сосредоточения, как точку концентрации, а не как пустую фантазию. Ваш разум станет более чутким к тем ситуациям, в которых есть потенциальные возможности для реализации ваших целей. Есть такая буддистская поговорка: "Мы есть то, что думаем". Своими мыслями мы творим мир. Не имеет значения, пишете ли вы палочкой на песке или набираете текст на клавиатуре портативного компьютера. Формулируя и записывая свои цели, вы заключаете контракт с самим собой: документируете свои намерения и глубже погружаетесь в процесс их постановки и определения.

В сущности, происходит следующее: записывая свои цели, вы перестаете размышлять о мечте и начинаете что-то с ней делать. Вы совершаете результативный поступок: создаете зримый документ, ориентир, который будет служить указательным знаком, побуждающим вас к конкретным действиям на пути к успеху. Вообще говоря, письменно оформленная цель создает в вашем сознании, перед вашим мысленным взором картину четко определенного направления движения к конкретному пункту назначения. Карту, которая поведет вас из того квартала, в котором вы провели всю предыдущую жизнь, туда, где вы намерены оказаться.

Но для этого необходимо письменно изложить свои цели. На листке бумаги. В одной законченной фразе. Точно. Страстно. Мощно. И самое главное:
Утвердительно.

Каждое утро, встав с постели, и каждый вечер, ложась спать, записывайте отточенным языком, в четко сформулированном, утвердительном предложении, чего именно, точно и конкретно, вы для себя хотите, причем в настоящем времени.

В том, что вы сейчас прочли, есть одно "зернышко": специалисты по личностному росту скажут, что, если вы станете изучать успешных людей (а они изучают!), вы узнаете, что у них всех, начиная с Адама, есть одно общее качество. Это качество — способность создавать зримый образ, шаблон, лекало, по которому они затем кроят свою жизнь со всей силой решимости, не пропуская ни малейшей детали, намертво держась этого образа, веря в его истинность, пока он и вправду не станет реальностью.

Думаю, картина проясняется: записанная цель — первый шаг к разработке конкретного плана действий. Незаписанная цель — рваная строка, от нее вряд ли исходит побуждение к действию: ее легко отложить "на потом", да и вообще засунуть в долгий ящик и забыть в суете дня.

Один тупой карандаш стоит двух острых умов.

Записав свои цели, вы можете посмотреть на написанное и задать себе вопрос: "Что я сегодня буду делать и уже сделал для приближения к своей цели?" Так вы не позволяете карьеродушителям и мечтоубийцам определять за вас вашу жизнь.

Еще одно напоминание, которое трудно переоценить: только вы имеете власть вершить свою судьбу и управлять ею. Как только вы в это поверите, в воздухе сразу сильно запахнет успехом.

Итак, снова к барьеру, надеясь, что мы проповедуем уже уверовавшим: сформулируйте и запишите свои цели. А потом — Порвите все это на кусочки.

Разбейте свои цели на более мелкие части.

На все более и более мелкие промежуточные цели, задачи и задания, выполняя которые вы достигнете своей главной цели или мечты.

Разбивая глобальную цель на более мелкие, вы сильно увеличиваете свою способность достичь успеха.
Концентрируясь на этих меньших целях, вы облегчаете себе достижение главной, направляя свое внимание и силы по очереди на каждую из промежуточных задач, шаг за шагом. Так снимается опасность впасть в отчаяние и отказаться от своей мечты. Вас уже не раздавит, не заставит спрятаться под одеяло от испуга грандиозность вашего замысла.

Эй, народ, поймите одну простую вещь: формулировать свои цели — это по кирпичику строить здание своего успеха. Совершая этот абсолютно необходимый шаг — составление письменного плана с помощью органайзера или планировщика, вы значительно повышаете вероятность того, что сделаете все необходимое для исполнения плана и достижения своей личной цели в жизни. Теперь вы будете знать, что каждый день несет с собой новые возможности.

Начните с того, что напишите наверху страницы в качестве заголовка формулировку своей цели: "Я ______". Затем, каждое утро, начиная планировать свой день, уделяйте минутку тому, чтобы взглянуть на написанное и вообразить себя тем, о ком говорится в заголовке. Ощутите себя достойным провозглашенного в нем успеха. Верьте в силу своего предназначения.

Верьте в себя.

Высокая самооценка — фундамент успеха. Чтобы быть успешным, необходимо постоянно подтверждать приверженность своему призванию. Торжественно пообещайте себе, что каждое утро будете тратить тридцать секунд на то, чтобы заново посвятить себя цели стать тем, кем вы намерены. Изо дня в день повышайте чувство уверенности в себе, в своих способностях достичь желаемого. С вашей страстной решимостью добиться успеха вас не победить. Жизнь обязательно изменится. Вы непременно воплотите образ вашего нового высшего "я".

Затем составьте список изменений, существенно важных для достижения сформулированной в заголовке цели. Определите конкретные шаги для ее реализации и работайте как проклятый, чтобы сформулировать их как можно лучше. Со всей возможной тщательностью и старанием запишите, какой опыт и знания вам необходимо приобрести. Определите, какую помощь, поддержку, ресурсы придется собрать воедино. Будьте максимально точны, определяя, какие методы примените, чтобы реализовать свои намерения и достичь лучшего будущего, — почему, когда и как.

Потом продумайте, как составить такой план, в котором все происходящее зависело бы только от вас и оставалось под вашим контролем. Чем более план основан на вашем личном участии, тем вероятнее, что вы сумеете сделать все необходимое, чтобы следовать ему изо дня в день. Ничто не обескураживает так, как застой — или, хуже того, неудача в достижении поставленной цели, — если причиной тому были окружающие. Обладая полной властью продвигать свое дело, вы станете способны активизировать естественные жизненные силы и намерения, сможете возвестить богам, что способны управлять своей судьбой и плести ткань своей жизни в соответствии с глубочайшими устремлениями своей души.

А поскольку случается всякое, в том числе всякое дерьмо, — да? — и поскольку пуленепробиваемого плана не бывает, важно предусмотреть все возможные проблемы и проколы и продумать, как с ними обходиться. Составьте план действий в аварийных ситуациях.

Не позволяйте неожиданностям нагадить себе, действуйте вопреки им.

Надо обладать достаточной гибкостью, чтобы создавать новые стратегии успеха и планы взамен тех, что провалились. Цель разработки нового плана — получить четкую картину того, что вам нужно сделать, чтобы преодолеть неудачу, достичь своей цели и не дать себе стать бессильной жертвой обстоятельств. Тем не менее ландшафт вокруг вас будет постоянно меняться, и новые обстоятельства все равно будут возникать на вашем горизонте. Когда это случается, держите нос по ветру, меняйте курс, корректируйте или радикально меняйте свои представления о мире.

Теперь самое важное: разработайте и запишите последовательность действий для исполнения вашего плана, сопоставив каждый шаг этого пути с конкретными сроками — по дням, неделям и месяцам. Будьте конкретны и точны. Есть одна великая истина: сроки стимулируют деятельность. Намеченное надо исполнять день за днем, отмечая постепенный прогресс на пути к исполнению конечной цели. Древняя санскритская пословица гласит: "Хо­рошо прожитое сегодня приближает желаемое завтра". И каким бы дерьмом ни был наполнен ваш день, вы все равно должны совершить хоть какое-нибудь движение вперед. Сядьте и подумайте о своих целях, запишите одну-другую пришедшую в голову идею, прочтите статью или главу из книги по интересующей вас тематике.

Повторяю, успех — это постепенный, последовательный процесс. Поэтому пользуйтесь планировщиком, чтобы оценить, как далеко вы продвинулись. Помните, даже установленные сроки исполнения ничего не стоят, если не уделять времени отслеживанию и корректировке своей стратегии. Проанализируйте, что работает и дает результат, а что — нет.

0

15

Очень важно: каждый день, каждый вечер или в любую часть суток отводите время для себя, близких людей, отдыха. Выкройте в своем расписании на день время на то, чтобы заботиться о себе — физически, умственно, эмоционально и духовно. Не позволяйте простым радостям повседневной жизни ускользать от вас. Найдите время, чтобы ощутить фундаментальную красоту жизни, окружающей нас. Пение птиц. Свежесть ветерка. Краски леса. Величественная красота восходов и закатов. Время, потраченное на себя, — это святое. Тысячу лет назад один китайский мастер дзен написал: "Волшебная сила, дивные дела. Рублю дрова. Ношу воду". Эта древнейшая и одновременно актуальнейшая мудрость говорит о замысле нашего существования: величайшую радость и глубочайшее удовлетворение на нашем пути можно найти в самом нашем присутствии здесь, в этом мире, в самом бытии, в том внимании, что мы уделяем каждому мигу нашей повседневной жизни. Живите с открытой душой, с энтузиазмом относитесь ко всему, что делаете, к самому своему существованию; отмечайте, как праздник, радуйтесь и наслаждайтесь каждым событием дня: каждое из них — чудо жизни. Забудьте о "там и тогда". Ваша жизнь происходит здесь и сейчас. Прежде чем достигнуть просветления, рубите дрова, носите воду. Достигнув просветления, рубите дрова, носите воду. Действия вроде бы те же, но настроение делает их совершенно разными. Живите с чуткостью и внимательностью к деталям повседневной жизни.

А потом — и это чрезвычайно важно — пробка в потолок! Отпразднуйте успех, порадуйтесь своему достижению. Вы это заслужили.

Празднуя успех, вы по крупицам накапливаете радость и удовлетворение от своих достижений и внушаете себе уверенность в способности достичь еще более высоких и труднодостижимых целей. Не лишайте себя удовольствия насладиться собственными достижениями. Осознайте, что добились этого потому, что все-таки способны на такое! Каждая, пусть даже самая маленькая победа — верстовой столб на пути к мечте. Ее обязательно надо зафиксировать в своем блокноте и отпраздновать.

Успешные люди питаются радостью от малейшего продвижения вперед. Не зацикливайтесь в конце дня на трудностях и на том, чего не удалось сделать, заканчивайте его на позитивной ноте, вписывая в календарь что-нибудь хорошее из случившегося сегодня. Потом, если у вас произойдет облом, начнут мучить сомнения, опустятся руки, — тогда воспоминания о былых успехах воодушевят вас, придадут сил вернуться в строй.

Резюмируем: четко формулируя свои планы и цели на бумаге, вы фиксируете этим все, что происходит в центре вашего сознания, заявляя, что не позволите разочарованиям, плохому настроению и обстоятельствам помешать вам жить так, как вы того желаете и заслуживаете. Ежедневно уделяя время планированию и работе со своим органаизером или планировщиком, вы придаете своим повседневным занятиям смысл. Начинаешь понимать, что в мире есть источники, из которых можно бесконечно черпать безграничные силы...

С помощью обыкновенного карандаша и бумаги.

Упади семь раз, поднимись восемь.
Древняя китайская пословица

В пути.

... знаете что?
Вы обязательно потерпите неудачу.
И это ещё мягко сказано — просто оптимистичный прогноз.
При всей опустошительности любой неудачи и разрушительности любого провала есть нечто ещё более трагичное и страшное: отсутствие неудач и провалов.
Не идти на риск неудач — значит не идти на риск успеха.
успешные люди обладают дьявольской решимостью учиться на своих неудачах, двигаться дальше и делать новые попытки.

Снова и снова.

Потому что провал — необходимая смазка для любого успеха. Какой бы смердящей, мучительно болезненной и парализующей ни была неудача, она — необходимый камень в фундаменте успеха. Когда вы переживаете провал или пытаетесь справиться с неудачей, — вы ведете самую тяжёлую битву из всех, какие вам предстоит выдержать на пути к осуществлению своей мечты.

Усвойте себе: успешные люди не «зацикливаются» на неудачах и не позволяют им стать препятствиями на пути к успеху. Они превращают миг неудачи в час благоприятной возможности. Они прорабатывают её, учатся на этом опыте, минимизируют отрицательные последствия, становятся сильнее, а потом выбрасывают неудачу из головы и идут дальше с новыми силами, энергией и решимостью

Примите на вооружение следующую философию или, если хотите, религию: такой вещи, как неудача, в природе не существует; всякий провал — повод и благоприятная возможность для личного и профессионального роста, поучительный опыт, прибавляющий мудрости и знаний, чтобы преодолеть препятствия, достичь своих целей и осуществить свою мечту.

В китайском языке слово «тупик» или «безвыходное положение» обозначается двумя иероглифами: один означает опасность, другой — благоприятную возможность. Мудро. С каждой неудачей приходит опасность опустить руки и признать свое поражение и вместе с тем благоприятная возможность для дальнейшего роста.

Перешагните через неудачу. Переживите случившееся, свыкнитесь с неприятностями. Признайте, что ваши расчеты не оправдались и что все ваши действия не принесли вам успеха. Согласитесь, что это не более чем неудача.

основатель компании IBM, сказал: «Если хочешь удвоить количество удачных решений, придётся удвоить и статистику неудач». Еще раз: каждый провал — это возможность для роста.

Деперсоннфицируйте свой провал. Не вините себя строго. Поймите, что неудача — часть человеческого опыта. Ошибаться и терпеть неудачи — совершенно нормально, это часть Божественного замысла. Чтобы найти стратегию поведения, которая работает, надо попробовать и те, которые не работают. Любой большой результат даётся не сразу, а требует нескольких попыток. Многие величайшие достижения начинались с провала первоначальной идеи.

Итак, вопрос не в том, потерпите ли вы неудачу, а в том, как вы с ней справитесь, когда она случится. Рухните ли, потеряв из вида блестящие перспективы роста, сдадитесь ли слову «невозможно»? Или сохраните энтузиазм, позитивное, сфокусированное мышление и воспримите неудачу как мандат начать сначала?

Используете ли вы этот опыт, чтобы учиться, обновляться и расти?

Вы должны быть Мастером.

Никакой экзотики, никакой мистической тарабарщины. Просто знайте, что в глубине души каждого из нас живет уникальная высшая сущность — постоянно растущее стремление к самовыражению и желание быть хозяином своей судьбы. Какой бы ни была ваша психология и физиология — возраст, пол, раса, социальный статус, образование — подлинная суть дела без всяких исключений такова: то, что вы сегодня собой представляете, — по большей части нереализованный потенциал.

Да, да, мы уже об этом упоминали, но это достаточно важно, чтобы коснуться темы ещё раз. Быть мастером, достичь полного самовыражения и самостоятельно воплощать свои замыслы — это и есть наше космическое предназначение и наша задача в эволюции Космоса. Цель жизни — по полной программе использовать силы, живущие внутри души, чтобы наше высшее «я» направляло нас к той высшей реальности, которая и есть мы. Обнаружив свой истинный духовный центр, вы обретете спокойствие и удовлетворение.

Но чтобы идти этим путем и быть способными отвечать на все вызовы, которые бросает вам жизнь, чтобы использовать все предоставляемые ею благоприятные возможности и иметь достаточно сил жить своей мечтой, вы должны быть Мастером. Вы должны быть способны входить в состояние абсолютной ясности и уравновешенности, которое с древности ассоциируется с состоянием просветления. Оно позволяет освободить свои творческие силы и полностью реализовать себя, разбудить скрытые таланты и способности и в полной мере их использовать.

Использовать неиспользованное.

Но чтобы быть Мастером, надо им стать. А для этого надо знать путь.

Мы вовсе не пытаемся оседлать любимого конька и блеснуть перед вами знанием дзенской терминологии. Но, используя слово «путь», мы хотим указать на духовный аспект китайского слова «дао» и японского «дэ»: оба означают тропу или путь как единое понятие, как трансцендентный образ, толкуемый не как «дорога», а как «деятельность» — то есть метод, система принципов или учение, которые на практике помогают нам совершенствоваться — физически, душевно и духовно.

Стать просветлённым — значит собрать огромные силы, открыв для себя здоровую, сбалансированную и гармоничную жизнь, ведущую нас к росту над собой и к себе — долой любые пределы! — по пути к высшим уровням нашего сознания. Это значит возвыситься телом и душой над враждебными силами и мнениями, чванством и обманом, сковывающими нашу жизнь. При достижении этого внутреннего единства мы открываем в себе чистое, незамутненное сознание, начало и источник наивысшей реальности, что ведёт к интуитивной мудрости. Это чистое, незамутненное сознание активизирует нашу ци, то есть жизненную энергию, и наш дух. Такое единение разума, чувств и воли делает нас способными быть верными замыслу нашей жизни, той искре божественного, которая воспламеняет огни нашего сердца и возвещает нам о на¬шей истинной духовной природе.

И дает нам крылья и способность летать!

Альберт Эйнштейн, который всего-навсего был умнее всех нас, сказал: «Невозможно решить проблему, находясь на том же уровне сознания, на котором мы её создали». И ещё: недавнее исследование, проведенное среди руко-водителей 500 ведущих американских компаний (из так называемого списка Fortune 500) показало, что большинство этих успешных людей отводят в своём повседневном расписании время для созерцания, молитвы и медитации. Сама природа бизнеса требует оставлять такое чистое пространство. Они рассказывают, что им принципиально важно делать медитативные упражнения, чтобы поддерживать остроту интуиции, собранность и вдохновение, что позволяет им мыслить отчётливо и глубоко, помогает принимать верные решения. Чжуан-Цзы когда-то заметил, что, когда люди хотят увидеть своё отражение, они смотрятся не в бегущий поток, а в стоячую воду. Уделяя время самим себе, они становятся способны достичь состояния отрешенности, которое питает и поддерживает их душевное равновесие. Поддержание себя в форме и внутренне, и внешне позволило им понять и прочувствовать мудрость следующего вывода.

Последние исследования показывают: чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, держать вес в норме и сохранять жизненную силу, необходимо ежедневно заниматься такими физическими упражнениями, которые будут поддерживать повышенную частоту сердцебиения на протяжении примерно тридцати минут. Вы скоро почувствуете разницу, потому что лёгкие станут более интенсивно снабжать мозг кислородом, благодаря чему повышаются ваши творческие способности и стимулируется вдохновение. Кровяное давление снизится, уровень холестерина нормализуется. Вы в полной мере ощутите радость бытия, которая позволит вам не упустить благоприятные возможности и насладиться радостями, ожидающими вас в будущем.

Лично я, с удовольствием просто хожу в тишине милю-другую. Я живу на расстоянии плевка от океана, и ежедневная прогулка или две для меня не только способ оторвать задницу от стула, но и средство повысить производительность работы. Просто вый-дешь погулять — и появляется чувство умиротворённости, чувствуешь себя моложе, здоровее, счастливее. Очень скоро я обнаружил, что на самом деле, выходя из дома, я возвращаюсь к себе. Ощущение всего сущего вне и внутри меня. Находя равновесие тела и души в молчаливом размышлении, я становлюсь живым свидетельством лучезарного чувства гармонии и силы.

Тысячи лет ароматерапия и фэн-шуй были вплетены в жизненную ткань многих культур. Теперь уже и научные исследования в Америке и Европе превозносят пользу психологической эргономики фэн-шуй и благотворного воздействия ароматерапии на человеческий организм и на психику.

Накоплено немало свидетельств тому, что вдыхание определённых ароматических веществ и масляных эссенций может снимать стресс и усталость, ослаблять боль и укреплять организм в целом. Английские исследователи выяснили, что некоторые запахи, например лаванды и розмарина, способствуют расслаблению, и теперь их используют вместо снотворных препаратов. Жасмин и эвкалипт, наоборот, оказались ароматами возбуждающими — они усиливают деятельность мозга, приводя его в состояние повышенного внимания.

Знайте и не сомневайтесь, что каждый из нас есть само вселенское присутствие, существо, наделённое талантами и способностями, осенённое смыслом и замыслом, которые позволят вам стать тем, кем вы сами себя видите. Внутри вас дремлют силы, жаждущие воплощения, ждет своего освобождения ваша власть решать, кто вы и что вы. Стать дзен-предпринимателем — значит реализовать свою высочайшую сущность: жить такой жизнью, какой вы себе ее представляете. И если вы спросите: «Зачем я здесь?» — мы спросим в ответ: «А о чём вы мечтаете?» Если же вы будете настаивать на ответе, мы спросим: «Вы верите в то, что видите, или видите то, во что верите?»

Вот вам самая последняя абсолютная истина: Секреты Храма вовсе никакие не секреты. Просто вслушивайтесь в тишине в мудрость веков, в эту песнь без слов. Она всегда здесь, со своим чистым и правдивым голосом, и вы услышите её, когда поймёте главное: то, что движет вами, вдохновляет вас, зажигает огни вашего сердца, — сильнее всего другого. Итак, если вы всё ещё настаиваете на прямом ответе на вопрос «Зачем я здесь?» — что вам ответить? А вот что:

А где же еще вам надлежит быть?

[Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и, может быть,
я запомню. Но вовлеки меня, и я пойму.
Китайская пословица

Когда в старом пруду появляется новая лягушка, — это уже новый пруд.
Старинная японская поговорка

0

16

Некоторые выписки могут служить и демотиватором.
"Соня читала и мало что для себя нашла. Может и мне не стоит тратить время?"

Энергия денег - Сафронов

Полностью - тут:
http://naturalworld.ru/kniga_energiya-deneg.htm

http://i022.radikal.ru/1305/ae/1ae6b23c2632.jpg

Сафронов Андрей - Энергия денег
(серия статей «Эзотерика бизнеса»)

Деньги - это энергия, стихия, которая функционирует по своим законам. 

1. То, к чему вы прикладываете мысленное внимание, получает энергетическую подпитку.

2. В нашу жизнь может прийти только то, что мы любим и принимаем.

  Чем наполнен доллар? прежде всего, он наполнен любовью американцев к своей стране.

3. Человек может обладать тем количеством энергии (денег), с которым в состоянии справиться.

"Душевная болезнь возникает тогда, когда сознательная воля индивидуума существенно отклоняется от воли Бога, т. е. от собственной бессознательной воли".

Вы - самые великие ангелы, которые когда-либо жили. Вы - человеческие ангелы, которые будут участвовать в новой реальности с новой силой, которая никогда раньше не существовали на планете Земля. Идите гордо, шаг за шагом. Знайте, что вам постоянно аплодируют всей мощью Небес за работу, которую вы делаете.

0

17

Работа и мы. Эзотерика успеха - Сафронов А.Г

Полностью - тут:
http://naturalworld.ru/kniga_rabota-i-m … uspeha.htm

Сафронов - Работа и мы. Эзотерика успеха

  Гурджиев утверждал: "Результат в работе пропорционален сознательности в ней": результат пропорционален творческой энергии и осознанности, вложенной в работу.
   еще один эзотерический принцип: самое выгодное вложение средств и энергии - это вложение в себя, свое развитие. Тот, кто развивается, не спешит получить все немедленно; он знает, что в дальнейшем, когда он станет сильнее, получит все, что захочет, одним легким движением.

0

18

Философия йоги - Сафронов

Полностью - тут:
http://naturalworld.ru/kniga_filosofiya-yogi.htm

Сафронов Андрей - Философия йоги

Я формулирую это так: если Силы не создают вам проблемы, создайте их себе сами, тогда может быть и Силы вам их не создадут.
Это состояние постоянного поддерживания некоего внутреннего горения можно назвать осознанным движением по пути.
Разочарование - это расколдовывание самого себя.

0

19

Умный, стань богатым. Творческое мышление в бизнесе - Тернер

Полностью - тут:
http://marsexxx.com/ycnex/colin-turner- … inking.htm

http://s61.radikal.ru/i173/1305/47/012344b26f75.jpg

Колин Тернер - Умный, стань богатым, или Творческое мышление в бизнесе

Подлинное сознание незнакомо с негативными состояниями. В нем нет места страху, мучительным желаниям, сомнениям. Ему известно все, что необходимо для благополучной и счастливой жизни.

Верность себе — это фундаментальный принцип, затрагивающий все грани нашей жизни. В нем — ключ к внутреннему единству с самим собой, от которого зависит наше счастье. Если единства нет, неважно, какой выбор мы делаем в жизни. До тех пор пока он диктуется мимолетными желаниями или эгоистическими устремлениями, все надежды на счастье тщетны. Человек, утративший верность себе, может испытать сильное переживание, но никогда не познает полного удовлетворения. Подлинный успех возможен только в том случае, если решения человека продиктованы из глубины сознания и подчиняются голосу его истинного «я».
Боэций: «Совершенный и неизменный источник счастья находится в обретении своей подлинной сущности».

Учитесь держаться в окружении людей так же свободно и естественно , как и в одиночестве .

Самонаблюдение

Учитесь держаться в окружении людей так же свободно и естественно, как и в одиночестве.
Дискомфортвозникает отнюдь не оттого, что мы оказываемся среди людей. Его источник кроется в убеждении, что мы должны вести себя с людьми определенным образом и обязаны объяснять им свое поведение. Однако мы ничего не должны друг другу, за исключением одного: быть собой.

Основное правило самонаблюдения гласит: .степень самопознания обратно пропорциональна степени интереса к себе. Чем глубже самопознание человека, тем меньше он думает о своей персоне, и наоборот.

Мы никогда не придем к подлинному самопознанию и не услышим голоса подлинной совести, если будем получать удовольствие от своих мук. Всякий раз, когда мы культивируем обиду в собственной душе или причиняем боль другим людям, мы пользуемся одной и той же энергией.  Мы должны отказаться от «культивирования» негативных состояний — только тогда наша совесть заговорит громким голосом. Но для того чтобы услышать этот голос, нам необходимо заниматься самонаблюдением и самоанализом.
Не отождествляйте себя со своими мыслями — только так вы сможете избежать волнений и тревог.

Наблюдая за тем, что происходит в нашем сознании, мы изучаем собственное мышление. Не старайтесь взять свои мысли под контроль — просто наблюдайте за тем, как они сменяют друг друга: Если вы заметили негативные мысли, не концентрируйтесь на них — просто наблюдайте, и они уйдут. Они задерживаются только в том случае, если мы придаем им значение и приписываем мнимую ценность. Вредная мысль — это сгнивший плод. Не храните ее в своем сознании.

0

20

Успех без офисного рабства - Зелински
Настольная книга фрилансера

...Теперь он работает по 4-5 часов в день и зарабатывает на жизнь больше, чем 90% обычных офисных работников. Зелински - рупор фрилансеров всего мира, пропагандист индивидуального креативного подхода к частному предпринимательству. Международные бестселлеры Э. Зелински переведены на 16 языков и издаются в 24 странах мира сотнями тысяч экземпляров.

Полностью - тут:
http://royallib.ru/book/zelinski_erni/u … bstva.html

http://s09.radikal.ru/i182/1305/25/c2d66ca9b0db.jpg

Пункты, которые вы, может быть, захотите включить в свой список
• Работать на работе своей мечты, которую я сам же и создал.
• Быть владельцем собственного надомного бизнеса.
• Поддерживать оптимальное умственное, физическое и духовное здоровье.
• Зарабатывать столько, чтобы попадать в верхние по уровню дохода 10% населения.
• Иметь не меньше трех настоящих друзей.
• Иметь достаточно свободного времени, чтобы проводить досуг с друзьями.
• Достигнуть финансовой независимости и отложить 500 000 долларов сбережений.
• Иметь возможность брать отпуск на год ("саббатический отпуск", какой на Западе берут преподаватели, ученые и люди творческих профессий) каждые пять лет.
• Написать в ближайшие пять лет три книги.
• Создать произведение искусства, которое еще долго будет приносить людям радость.
• Стать специалистом в какой-либо области и раздвинуть границы познания человека в этой области.
• Помочь другим людям улучшить свою жизнь.
Трудитесь не только для того, чтобы заработать кучу денег - и не исключено, что в результате вы заработаете кучу денег
• Как ты себя чувствуешь на работе? – Как желудь. Кругом одни дубы, и каждая свинья сожрать норовит.
• Вы любите новые знакомства? Перемены? Восторг новизны? Новую работу? Тогда работайте плохо, чтоб вас выгнали с теперешней!
• Я только что с курсов по самосовершенствованию. Узнал, что не обязательно себя обманывать, мучить и подвергать унижениям - за исключением тех случаев, когда хочешь сохранить свою работу.

0