Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бессмертие не есть цель

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

порождать может любящая личность, но не сама любовь

Бог есть любовь, - Библия. (не путать с "заниматься любовью). Бог не может породить? Ааа... ну да, для Вас Бог не личность, получается, потому Вы не верите во взаимную любовь Бога и человека. В начале заповедей написано - любите Бога. Так зачем Вы тогда верите в другие Божие заповеди?

Алексей Дмитриевский написал(а):

..личное бессмертие дается человеку как дар и присутствует в нем как бессмертное духовное начало, - это твое утверждение смотри свой пост Душа.

Да, всё правильно. Для интересующихся подробнее даю конкретную ссылку - Душа .

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Если цель человека – личное бессмертие, то это обрекает человека на остановку на промежуточном этапе, не позволяя ему возвыситься действительно настолько, насколько это доступно и человеку.

Да, именно так.
В чём разница: это как жить по закону о браке лишь, основа. Сравните с продолжением - жить по взаимной любви, порождающей взаимное счастье жизни. Сделайте Бога счастливым!

0

42

Алексей Дмитриевский написал(а):

Дар бессмертия надо раскрывать в себе, - добавь одно слово: "...цель человека - ОБРЕТЕНИЕ личного бессмертия", - и вся химера про остановку на промежуточном этапе рассыпется.....

Не добавлю, потому что смысл моих слов при этом меняется.

Вопросы для самоориентировки:
1. Вы - душа?
2. Вы - личность?

Ответ в Вашем удостоверении личности. Однако исторически сложилось понятие, например, сколько крепостных душ, подушевой налог ...

Алексей Дмитриевский написал(а):

....лидером в этом списке несомненно является иудаизм, со своей запретительной нравственностью, отсутствием концепции красоты и сотнями заповедей (по моему 630) которые не просто тормозят, а парализуют....

Согласен. Только в Торе-Библии нет тех 630 заповедей. Кроме того в начале заповедей стоят слова СТАРАЙСЯ ИСПОЛНИТЬ - второзаконие, гл.6, потому заповеди носят изначально рекомендательный характер.
Ну, а люди, проскочив, понаколдыбали еще много чего своего, с них и спрос за это. О чем я и пишу: сначала старайся, - люби Бога, потом - остальное старайся, когда Бог введет тебя в обещанные земли.

Алексей Дмитриевский написал(а):

"искусственно тормозят дух человеческий" - как можно тормозить ДУХ

Отвлекая человека деревьями запретительных и прочих как Вы правильно уточнили - религиозных традиций - от леса за ними. Я стараюсь помочь увидеть за теми необязательными деревьями  людям (безгрешным, потому как на всё воля Бога) главные возможности впереди.

Почему Бог не Сам влюбляет человека в Себя? А ожидает от человека ответной любви. - ответ в сказке "Аленький цветочек".
Прямее? - это было бы актом самоудовлетворения.

0

43

clouds написал(а):

Нет религии выше истины!

А истина состоит в счастье жизни, если о человеке и Боге, взаимном счастье, порождаемом взаимной любовью. Всё как в семье, когда, например, имениннику желают счастья.

Всё остальное лишь создает возможности для обретения взаимного счастья жизни.

0